Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2012, 20:15   #1
Voronar
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию Нужна консультация по созданию небольшого веб-сервиса(не коммерческого)

Здравствуйте, уважаемые опытные программисты. Не знал в какой теме проконсультироваться на счет своего вопроса, но думаю что эта тема близка к нему.
У меня возникла задача создания небольшого веб-сервиса (не коммерческий проект), если его так можно назвать. Суть такая: есть электронное устройство (на плате Arduino), которое снимает кое-какие показания и отправляет их через COM-порт на ПК. Задача состоит в том, чтобы отображать эти данные на веб-странице в динамическом режиме, записывать их в бд, обрабатывать запросы к бд с дальнейшим использованием запрошенных данных для их графического представления (статистика некоторых данных в виде графиков) и также при необходимости обращение к Google Maps, для отображения кое-каких данных на карте.
Сам веб-сервер может храниться на локальной машине.
Хотел бы узнать у вас, можно ли это реализовать с помощью ASP.NET? Можно ли в aspx странице будет написать код на С#, который будет отвечать за прием данных с COM-порта и дальнейшую запись их в бд(MS SQL или MySQL). Также мне необходим вывод графиков, например, с помощью Google Chart Tools и отображение некоторых данных на Google Maps. Если у ASP.NET возможность добавить данные из бд в JavaScript? Ведь все Google API работают на JS.
Voronar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 07:04   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=204387
...недолго же вы разбирались.

p.s.: и причем тут C# до ASP.NET?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:36   #3
Voronar
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Я ещё не разобрался. Просто смотрю с помощью каких технологий это лучше сделать. Нужно же рассматривать все варианты.
Я думаю, они к месту. На С# пишем прогу, которая принимает данные и отправляет их в бд. Делаем ASP.NET страницу, где отображаются данные и далее манипулируем ими.
Вот теперь не знаю, где лучше сделать.
Что Вы думаете по этому поводу?
Voronar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:52   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...думаю при таком подходе вам стоит создать по теме-клону в каждом разделе форума по всем технологиям и обратить на себя внимание модеров

По сабжу: возьмите листочек, карандаш, разрисуйте алгоритм взаимодействия в вашей системе, почитайте статьи по аналогичным решениям. Прикиньте ваши силы, распишите пошагово этапы реализации. Вот тогда будет толк.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:26   #5
Voronar
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Ну про все разделы форума Вы погорячились.) Эти две темы, я думаю, наиболее близки к сабжу.
Спасибо за советы!
Voronar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 07:42   #6
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Действительно. создали две темы по одному и тому же вопросу, непонятно теперь в какую ветку отвечать...

Я бы советовал Apache/Php связку. Зачем привязываться к комерческиму MS SQL серверу, когда можно за бесплатно получить тоже самое (Linux+Windows platforms),не ограничивая себя какими-то лицензиями.

C++ имеет возможность работы с любой датабазой, например, с MySQL: http://forge.mysql.com/wiki/Connector_C%2B%2B

Есть более портативная версия, SQLite, которые пользуют в embedded ситемах (на C).
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:20   #7
Voronar
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо за советы.
Voronar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация по созданию небольшого веб-сервиса(не коммерческого) Voronar PHP 5 09.06.2012 19:46
вызов веб сервиса LENA_M HTML и CSS 4 12.02.2012 18:04
Развертывание веб-сервиса Aleskandr Помощь студентам 1 30.01.2012 00:57
Аутентификация и авторизация на стороне веб-сервиса spbcypher Безопасность, Шифрование 3 03.07.2010 12:27