Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 20:37   #1
myshonok
Пользователь
 
Аватар для myshonok
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 85
По умолчанию Комп сам перезагружается

Всё было в порядке. Установил игру Star Wars -Escape Yavin 4, играл примерно неделю. Вчера игра начала виснуть, ничего не помогало, приходилось перезагружать комп. Переустановил игру, вроде глюки прекратились, одновременно с игрой скачивал файлы с torrents.ru. Но потом комп начал сам перезагружаться. Проверял папку с игрой антивирусом AVG и антишпионом Ad Aware - ничего не нашли. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
myshonok вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:08   #2
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

перезагружается в играх? Какие характеристики компа? Интересует блок питания и видеокарта. Такая же ситуация была у друга. в играх через некоторое время тупа уходил в ребут. Причина была в блоке питания. Просто напросто не тянула мощная видеокарточка. Да и сам блок был от ляо. Купили FSP на 900ВТ и все проблемы исчезли.

Если у Вас видео современная то нужен блок не менее 800 ВТ. Берите фирмы FSP! Стоит дорого, но зато тихий и надежный. То, что говорят хватит и 600 Вт - вранье! Потому как был изначально у друга именно на 600 Вт!

П.С. Если помог, ну забывает ставить к репутации .
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Последний раз редактировалось Polotenchik; 26.12.2009 в 21:11.
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:19   #3
myshonok
Пользователь
 
Аватар для myshonok
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polotenchik Посмотреть сообщение
перезагружается в играх?
Нет, во время работы тоже. А где посмотреть, какая у меня видео карта?
Если видео карта слабенькая, то "хорошие игры" не запустятся?
myshonok вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:56   #4
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

Если слабая, то запустятся, но будут тормозить. Всяко комп из-за этого перегружаться не должен. Давно покупался комп та? Посмотреть железо можно программой everest, так же можно глянуть что пишется в системных логах при перезагрузки. Это в Администрировании смотрица.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:05   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polotenchik Посмотреть сообщение
перезагружается в играх? Какие характеристики компа? Интересует блок питания и видеокарта. Такая же ситуация была у друга. в играх через некоторое время тупа уходил в ребут. Причина была в блоке питания. Просто напросто не тянула мощная видеокарточка. Да и сам блок был от ляо. Купили FSP на 900ВТ и все проблемы исчезли.

Если у Вас видео современная то нужен блок не менее 800 ВТ. Берите фирмы FSP! Стоит дорого, но зато тихий и надежный. То, что говорят хватит и 600 Вт - вранье! Потому как был изначально у друга именно на 600 Вт!

П.С. Если помог, ну забывает ставить к репутации .
Что бы не разводить флуд смотрим здесь:
http://www.casemods.ru/services/rasc...a_pitania.html
Возможно у Вашего друга изначально был бракованный...По единичному случаю не стоит делать скорпалительных выводов...
Цитата:

А где посмотреть, какая у меня видео карта?
1) Мой компьютер - Свойства -Оборудование -Диспетчер устройств - Видеоадаптеры.
2) Программа EVEREST.

Цитата:
Если видео карта слабенькая, то "хорошие игры" не запустятся?
Если машина слабая - не запустится...а если и запустится,то радости от игры не принесет...настройки минимал,зависание и прочие радости жизни...

Цитата:
Но потом комп начал сам перезагружаться.
Проверяйте планки памяти..Возможно умирает БП. Проверяйте....

P.S:
Цитата:
Если помог, ну забывает ставить к репутации
Рассмешили....Попрошайничество тут не в чести....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 26.12.2009 в 22:08.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:05   #6
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Цитата:
То, что говорят хватит и 600 Вт - вранье!
Насмешили)) у меня 250 Вт:
3 Винта, SATA Контроллер, сетвуха, DVD привод, 3 планки памяти (проц ессно и видюха + кулера. Светодиоды в расчет можно не брать)
И ВСЕ работает без проблем.
На самих устройствах (или в документации к ним) пишут их потребляемое напряжение и ток, по которым можно посчитать потребляемую мощность конкретного устройства.
Вт = Ток (Амперы пишут "А") * Напр (Вольты пишут "V").
Например 3 винта в сумме потребляют 27 Вт ))

К теме: Проверьте конденсаторы на мат. плате, если вздулись, то в ремонт или нов мат. плату. + ответы других форумчан)
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:04   #7
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

psycho-coder, это ты насмешил! Видяха та какая? Современная видеокарта, которая требует 2-а дополнительных питалова от блока питания? Я думаю, что далеко не такая. И если уж начали писать о потребностях железа, то вот для примера http://www.ixbt.com/video3/gt200-11.shtml требуется 500Вт! И могу сразу сказать с учетом всех остальных железок и современных игр этого будет мало. Моделька кстати старая... А видяхи нового поколения требуют куда больше и стоят больше чем весь твой комп. Ты видимо отстал от тех. прогресса...
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:48   #8
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polotenchik Посмотреть сообщение
ты видимо отстал от тех. прогресса...
Я не отставал от тех прогресса, просто я не использую видюхи за 30 килорублей, для работы ))
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп внезапно перезагружается, после чего появляется синий экран acidlana Компьютерное железо 11 01.12.2009 00:08
Вместо выключения ноутбук перезагружается Stager Компьютерное железо 5 29.09.2009 16:53
Компьютер всё время перезагружается andronova Операционные системы общие вопросы 28 06.09.2009 22:43
Перезагружается комп Ромио Компьютерное железо 8 25.08.2009 15:52
Перезагружается система.. рандомно Ромио Операционные системы общие вопросы 6 23.08.2009 00:35