Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 07:42   #1
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию BalloonHint в трее и полноэкранные приложения

Доброе утро. Есть такая проблемка. Есть программа, которая висит в трее (стандартный TTrayIcon). Но BalloonHint (по таймеру) не показывается, если запущена игра или видеоплеер в полноэкранном режиме.
Дело не в моей программе, это винда так делает, т.к. например uTorrent тоже не показывает, когда скачался файл, а только после выключения полноэкранного режима выходит BalloonHint.
А мне нужно, чтобы пользователь видел, что таймер закончился, независимо смотрит ли он фильм или открыто другое полноэкранное приложение.
Как этого добиться?
Пока у меня 2 варианта:
1. Сворачивать все окна и показывать BalloonHint
2. Писать сообщение поверх всех окон на канве активного окна (но пройдёт ли такой трюк с играми и видеоплеерами?).
Может у Вас есть какие нибудь идеи?
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:42   #2
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Короче сделал так. Просто вывожу Панель задач на передний план и показываю BalloonHint. Может кому пригодится:
Код:
h := FindWindow('Shell_TrayWnd',nil);
if h <> 0 then
  begin
    SetForegroundWindow(h);
    Sleep(500);
  end;
TrayIcon.ShowBalloonHint;
Без задержки потока в ~500мс. BalloonHint не показывается.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BalloonHint AndXor C++ Builder 4 31.05.2013 23:55
Обращение к другому приложения, "висящему" в трее ParadoxX27 C++ Builder 4 17.09.2012 17:17
BalloonHint Altera Общие вопросы Delphi 1 23.09.2011 17:24
Две иконки в трее одного приложения Shouldercannon Общие вопросы Delphi 1 18.06.2009 20:48