Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2021, 01:59   #61
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

9.32 последний ролик - это мало?
Значит для маленьких роликов другие уже алгоритмы.
Следовательно нужно вписывать в теле формат 10-12 минут ролик.

Цитата:
ютуб не любит
Ещё бы алгоритмическую раскладу получить )
Можно ли оцифровать любовь, не любовь? )) да когда речь идёт о ПС.


А ещё меня стали напрягать шумы на звуках, професииональное искажение сознания происходит, стараюсь с ним бороться и забивать ))
Пытаюсь себе объяснить, что кому нужно - понизят громкость в наушниках, у кого-то колоки профессиональные, у кого-то уровень шума алгоритмически ос или плеер отрезает )))

Вообщем вопрос как правильно нормализацию производить по звуку )

Ещё как вариант можно фоновую музыку ложить, она всё скроет заретушировав.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 13:18   #62
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
меня стали напрягать шумы на звуках
Надо петличку использовать в помещении. Встроенные в камеры и телефоны микрофоны в закрытых помещениях очень плохо работают, это сразу бросается "в глаза".
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 00:21   #63
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Надо петличку использовать в помещении
Это предложение не для форума программистов )
Если звук лучше пишется на улице значит надо снимать на улице, в парке и т.д.

Если одевать микрофон изменится формат на боюсь пошевелиться иначе шум трения об одежду микрофона.

Так то я монтирую на колонках и шума нет никакого, какие-то шумы появляются когда после нормализации слушать на дорогих наушниках, дешевые поставляемые телефонами осекают все слабые звуки.

Короче потребителю нужно научиться покупать технику, которая по децибелам отсекает всё лишнее, у меня это спокойно делают колонки за 40 баксов купленные 6 лет назад.

По нормализации нужно поколдовать, может быть снизить децибеллы, хотя ютуб после заливки итак децибелы снижает.

Ещё есть шумоподавление в редакторах, но оно совсем жёстко подавляет шум.

Ещё можно шубы подрезать в аудио редакторах, но это тогда совсем будет студийное качество контента, нужна хоть какая-то аудитория, чтобы так убиваться над 100 минутами сериала.

Возможно в будущем будет смысл в синтетическом звуке, а вот смысла в петличках - не будет никогда.
Проще научиться производителям телефонов, камер ставить нормальные микрофоны в технику, а не экономить 6.5 долларов на себестоимости.

Хотя на микрофон на телефоне я не жалуюсь, научился же не трясти ситечко, и телефон нужно научиться не трясти, заодно и картинка будет более стабильной ))

Ещё выключать всю технику походу надо, например холодильник )

Короче тут волшебного решения нет, нужны технические улучшатели качества контента на каждом этапе, естественно при спросе от аудитории и финансовой готовности оплачивать контент. А если никому кроме меня не надо - то мне и так сойдёт, развлекаю себя и знакомых, так сказать, ) динамичными видеотчётами )

Кстати, новая серия вышла
Развлекайтесь на НГ, второй сезон много легче и интересней смотреть )
Три серии второго сезона я снял сразу после первого, а 7 серии после 3-х недельного перерыва.
https://www.youtube.com/watch?v=dcIht4u4VAk&t=2s
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 07:05   #64
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Ощущается эхо. Не знаю, умеют ли редакторы исправлять.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.01.2021 в 07:10.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 08:01   #65
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Это вообще не страшно, видео же в помещении пишется, звук отражается от стенок, исправлять смысла нет, так как для помещения нормально.

Сейчас 16 монтирую, попробую на двое делить громкость, приглушать в 2 раза на тихих интервалах с артефактами движения микрофона. Там где телефон просто стоит артефактов вообще нет, звук чистый.

Специально не советую прислушиваться к артефактам, потом ничего не сможете слушать долгое время, кроме синтетически очищенной музыки ))

Так-то идея была изначально - наполнить картинку шумами, шёпотом, криком, бульканьем, потому и артефакты должны нормально пролетать как так и надо, но как оказалось и это можно улучшить ) Громкие звуки, кстати, тяжелее всего даются, много чего в конечный монтаж не вошло или почти всё не вошло можно сказать )

Кстати, уже использовал в съёмке такой вариант как установку телефона статикой, а фотоаппаратом снимать, вероятно на последних роликах, ещё раз прослушаю моими профессиональными наушниками, и если норм, но снимать видео надо фотоаппаратом, а писать картинку полностью с телефона.

Если сравнивать телефон и фотоаппарат, то микрофон заметно лучше.

Программисты ничего не поделаешь, весь смысл работы - в тестинге ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 08:43   #66
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кстати, новая серия вышла
Мао Цзянь - "волосатые мечи" это круто!
Смотрел с утра, прямо проснулся, как от хорошей чашки чая.
На самом деле есть же официальный перевод "ворсистые лезвия".
По звуку вполне нормально. Звук соответствует видео, дисбаланса нет, видно, что на коленке, в процессе, в живую. Тем более, что всем понятно, снять в одно лицо действо на кухне профессионально невозможно. Особенно когда оператор он же и повар.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 09:18   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
ворсистые лезвия
Это одна из литературных интерпритаций на русский, ещё есть ворсистые вершины, например. )
Китайский язык тем и хорош, у них все слова короткие и можно как угодно интерпретировать, главное денежки за товар не забывай отдавать, тут вот как раз всё чётко, без дополнительных интерпритаций ))

Потому в Российском чайном сообществе - интерпретируют от балды, моё понимание на текущий момент такое - что должен прийти человек, в данном случае - я, без меня там всё ужас ужас.
И объяснить для начала
что нет никакого убийства зелени, нет никакой фиксации.
А есть стерелизация, ещё есть пастеризация, консервация, но ознакомившись с технологией приготовления современной, там именно идёт стерелизация )

Далее
毛茶 - называют чаем сырцом, хотя если банально гугл картинки прогуглить, то ничего подобного нет.
毛- это волосы - в гугле отличные картинки, рекомендую, как вариант отстять в следуюем мао ча.

А чай сырец скорее всего называет ма ча - т.е. материнский чай, ну как у программистов - материнка, мазер боард, а у них ма - ча . И ероглифы там скорее всего другие надо узнать.

Для мао цзяня общеприменимо сейчас
毛尖茶

Хотя в поиске и мао дзянь - мечам можно чай найти.
毛建茶

毛尖茶

переводятся буквально по иероглифам
волосы наконечник чай

Т.е. чайные кончики в виде волоса
или чай похожий на кончики волос.

Т.е.
Цитата:
ворсистые лезвия
Никакого ворса там нет, это подстриженные волосы. чай подстриженные волосы. )

Сейчас я вообще сам создаю каталогизатор для чая, потому русская терминология китайских чаёв не доработана, не полная, и иногда ошибочна.
Впринципе, у китайцев тоже могли бы найтись люди для каталогизации, но они буддисты даосисты, им такое ментально не понятно, называй хоть горшком только в печку не ставь, логика примерно такая )

原料日䎳 вот это иероглифы означают сырьё. с указанием что сейчас будет написано откуда 日 - это продакшен - 䎳 - это типа регионализация, или надо уточнить.

料生茶 - вот этим гуглиться шен чай
生茶 - а вот это сырой чай, чайные напитки, типа мокрый.

Короче я каждый день всё больше погружаюсь, и с вами делюсь, чисто иероглифами можно всё каталогизировать. русским произношением, так вообще запросто, у нас в русском языке таких коротких неоднозначных слов нет или очень мало, вымерли, так как и те кто не допонял кого-то из за них ))

в трётьем сезоне про грибные чаи буду снимать вот про эти вот
料生茶
только для этого есть правильное название если это грибное, то это хей чай
黑茶

Но китайский народ очень простой, будет всё равно называть ёлка дрова мокрый чай - 料生茶 )

原料茶 - вот это уже нормально гуглекартиниться, типа чай где-то заскирдованный, належавшийся.

Цитата:
Мао Цзянь - "волосатые мечи" это круто!
Спасибо за оценку моего творчества.
Стараюсь шуточки отпускать, всё таки развлекательный контент ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 09:53   #68
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ещё есть ворсистые вершины
Ну это уже не в тему. Там действительно ворсинки, или мелкие волоски, которые покрывают лезвия мечей. Потому волосатые мечи это здорово, а ворсистые вершины, уже сразу отсылают ассоциативно к горам или деревьям.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 12:53   #69
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Принцесса ява гандпауэр он же джу ча. Новогодний выпуск )

https://www.youtube.com/watch?v=OGkYeGBZ4Io
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 07:53   #70
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Два разных зелёных окисленный
https://www.youtube.com/watch?v=xhIZohZCG7E
И ферментированный
https://www.youtube.com/watch?v=pdRuYAcqoK0



Первый сезон теперь будет скрыт ) Отработан эффект сториз )) кто хотел посмотреть посмотрел. кто захочет посмотреть на админа или чай, второй сезон заметно лучше - смотрите его ) Да и первый сезон повторяет по кругу, по третьему сезону нужно думать, как сделать не одно и тоже ) может и не будет не обещаю. может пару серий ещё захочу сделать. вообщем по настроению ) Ещё хочу поснимать видео типа в городе - админ на велосипеде по паркам )

Ко всему прочему, вкусовые ощущения от чая ушли в химическую сторону - вот витамины, вот кислоты, вот кофеинчик пошёл, вот вкус паренной клетчатки листа ) Вот этот чай аптечный, вот этот закислили, вот этот микробной ферментации, вот этот грибковой, вот этот стерелизовали, а экот сожгли на обжарке, а вот этот вообще "аддишнл филе фор экстандед сайнс ))" ) Ещё можно определить что этот чай уже кто-то пил, а продали пересушки, послеобжарки ))

Так как за сьёмку никто не платит, интерес пропадает быстро, после удовлетворения желания поснимать что-то типа дегустации, кулинарии, помонтировать ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователь занес сам себя в бан-лист на чужом канале YouTube без ведома владельца канала. Артем Артемыч Безопасность, Шифрование 1 25.08.2019 10:21
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
Сигнал на выходном канале звуковой карты Programmer0 Мультимедиа в Delphi 13 02.07.2015 11:10
Написать программу решения уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд, методом простых итераций (на C++) Bloody_Mary Помощь студентам 0 14.05.2014 21:05