Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 22:48   #1
delphin100
Он лайн
Форумчанин
 
Аватар для delphin100
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 173
Лампочка Видеоконтроллер

Нужен общий драйвер для видеоконтроллера, так как производителя видеокарты я не знаю, а разбирать не охото (конечно не у меня, про своё то железо я знаю).
Или может есть другие идеи про то что на том компьютере ужасное изображение думаю можно опустить описание. Есть маленькая зацепка раньше "вроде" стояли nvidia но после скачивания хороших дров с торрента (у самого они стоят) выдало ошибку про то, что оборудование не совместимо. Может знаете пакет для старых nvidia.
Вообще желательно для начала общий для всех если он существует.
delphin100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:04   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Общий драйвер загружается при установке винды. Иначе просто не было бы изображения на экране.
Скачайте программу Everest, она покажет марки всех устройств.
А программа Driver Genius (ее тоже советую скачать - весьма пользительная вещь) сама проверит, какие из драйверов нуждаются в установке (обновлении), сама их найдет в инете, загрузит и установит. Исключительно удобно.

Последний раз редактировалось mihali4; 04.03.2009 в 23:52.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:18   #3
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delphin100 Посмотреть сообщение
Может знаете пакет для старых nvidia.
Обычно, в таких случаях, сначала идут на сайт производителя железки...
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:25   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delphin100 Посмотреть сообщение
Нужен общий драйвер для видеоконтроллера, так как производителя видеокарты я не знаю, а разбирать не охото (конечно не у меня, про своё то железо я знаю).
Или может есть другие идеи про то что на том компьютере ужасное изображение думаю можно опустить описание. Есть маленькая зацепка раньше "вроде" стояли nvidia но после скачивания хороших дров с торрента (у самого они стоят) выдало ошибку про то, что оборудование не совместимо. Может знаете пакет для старых nvidia.
Вообще желательно для начала общий для всех если он существует.
Нда...при таком подходе к проблеме и ее описании вряд ли, что то можно решить...Михалыч прав...утановите Эверест.... Узнаете все необходимое о железе...ну а дальше прямой путь на офсайты производителя, для скачивания нужных дров...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 07:26   #5
delphin100
Он лайн
Форумчанин
 
Аватар для delphin100
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 173
Хорошо

Всем спасибо. Михалыч ты как всегда на высоте программы просто супер. Теперь не только тот компьютер исправлю но и свой буду поддерживать.
delphin100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 03:24   #6
batist65
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 41
По умолчанию Видео

Всем привет. Скажите, умные головы, у меня стоит интегрированая ATI X2300, могу я увеличить её производительность за счет увиличения файла подкачки с оперативной памяти? Если да то как? Стоит хр 32 разрядная. Спасибо.
batist65 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:42   #7
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batist65 Посмотреть сообщение
Скажите, умные головы, у меня стоит интегрированая ATI X2300, могу я увеличить её производительность за счет увиличения файла подкачки с оперативной памяти?
нет. производительность видеокарты за счёт увеличения файла подкачки не увеличится
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:19   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
у меня стоит интегрированая ATI X2300, могу я увеличить её производительность за счет увиличения файла подкачки с оперативной памяти?
Таким образом увеличить производительность видеокарты не получится.Можно попробовать сделать это программно.Например использовать программу Riva Тuner. Почитать о ней можно здесь:
http://www.nvworld.ru/docs/rt.html
Но так как интегрированное видео практически не приспособлено для ресурсоемких игр,то не стоит ждать чудес...
Можно так же поиграть с настройками параметров функционирования интегрированной графики. Это можно посмотреть здесь:
http://www.probios.ru/options/video/
Ну и сюда загляните:
http://radeon.ru/
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 17.03.2009 в 08:34.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 04:30   #9
batist65
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Уважаемый NITRO2025, Вы правы, интегрированая видеокарта за счет расширения файла подкачки, лучше не работает, как и с помощью рива тюнер. Выход вижу только один, менять ноутбук.
batist65 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск