Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 15:52   #1
alex76
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Последствия трояна

Добрый день!
Притащил с работы трояна и он успел поработать в моем компе, конкретно в папке Program Files.
Возникли две проблемы: 1. Не могу снести остатки программы Fine Reader при удалении пишет «В процессе установки произошла неисправимая ошибка»
2. При установке программы начинает выполнятся установка и потом пишет «Выполнение программы было прервано до завершения установки ABBYY Fine Reader 6.0. Параметры системы не изменены. Чтобы выполнить установку в другое время, запустите программу установки еще раз. Нажмите кнопку «Готово» для выхода из программы».
И еще одна фигня при работе с функциональными клавишами на экране раньше рисовался прямоугольник с выполняемой командой (например «включение – выключение тачпэда, уменьшение – увеличение громкости и т. д.) сейчас при выполнении этих команд на экране появляется мутный прямоугольник без изображения.
P. s. собственно компьютер – ноут Rover Nautilus V572.
Заранее спасибо за ответы.
alex76 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:46   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Fine Reader 6
Эта версия всегда славилась изощренной защитой, "крякнуть" которую так и не удалось. Все кряки, прилагаемые к этой версии, оказались неработоспособными.
Я лично считаю, что никакого трояна у вас нет, это - просто последствия запуска Fine Reader 6 (незарегистрированный, он здорово гадит в системе).
Вариант номер раз - запускаем REGEDIT и аккуратно, не торопясь, ищем все, что напоминает "Fine", "Fine Reader" или "FineReader" и, подумав, удаляем. Перезагружаемся и смотрим, порядок или нет...
Нет - проверяемся еще раз. Если ничего похожего больше не найдем - увы, систему придется переустанавливать, причем с обязательным форматированием диска С...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия вируса ek.com Tayfun Безопасность, Шифрование 5 12.01.2013 12:52
НЕ могу найти Server Socket в закладке Internet в Delphi 7 для создания серверной части трояна Reds Общие вопросы Delphi 4 11.10.2008 16:27
покажите исходный код какого-нибудь вируса или трояна в Delphi Aboltus Безопасность, Шифрование 10 03.09.2008 06:56
Помогите убрать последствия вируса N!ckeL Безопасность, Шифрование 4 28.05.2008 16:55