Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2020, 18:51   #41
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

См. пост #39
Про меня мои знакомые говорят, что я - пессимист. Но мой вечный прогноз "Дальше хуже будет" имеет коэффициент оправдываемости свыше 90%.
Если не оправдается на этот раз - обещаю месяц не пить. Ни коньяку, ни сухого, ни пива. Правда, если оправдается - придётся надрызгаться от радости, что имеем нового хоть и старого пр.
-------------
Ну вот, Евросоюз очухался, предупреждение шлёт. Правда, как сказал один форумский "поэт"
- Я мненью этому вращенье придавал,
Используя как ось свой д........й орган.

Стихи не мои, за изящность слога не бейте.

Последний раз редактировалось digitalis; 24.06.2020 в 19:37.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:49   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
один форумский "поэт"
Кто?


Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
д........й
это длинный? или новомодный какой-то мат?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:56   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Наверное, детородный.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:38   #44
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Не помню откуда автор, кажется, с Радиокота. Да, детородный С претензией на остроумие - но без мата.
А у нас - продолжение театра абсурда. Чиновники решают, кто будет в участковых изб. комиссиях. Предпочтение тем, кто был в прошло-разовом спектакле. Люди проверенные, результат - предсказуем. Никто даже намёка не делает, что, мол, будет честный подсчёт. Будем считать - как надо, как всегда.
А вообще это совместимо - анонимность голосования и честные выборы? В демокр. стране чел может не опасаться репрессий за высказанную позицию, но всегда может проконтролировать, как учтён его голос. А в недемократической - "выборы" превращаются в фарс по любому.
"У Зюганова -56%. Но у Вас, Борис Николаевич - больше!" ©
--------------------------
Вдогонку
Ведь это так просто - техническими и организационными способами обеспечить почти 100%-ную транспарентность. Почему же все так яростно сопротивляются? У вас - ГАС Выборы. Коды, естественно, у программеров (в штатском). Если нужны закладки - внесём, всё будет тип-топ, а проверить нас никто не моги, бо мы блюдём гос. безопасность. Я правильно понимаю?
Про нас и разговора нет. Мадаме Л.Е. задали вопрос: вот у вас в АН разработали систему эл. голосования, она даже на выставке диплом получила. Почему не внедряете? Она: а зачем? У нас и так самая лучшая, самая чэсная система в мире. Один предприниматель предложил: давайте я за свой счёт, безвозмездно обеспечу Минск или даже всю РБ прозрачными урнами. Ответ был (за буквальность не ручаюсь, только за смысл): А не пошёл бы ты, парень, со своими урнами сам знаешь куда, если не хошь ещё подальше.

Последний раз редактировалось digitalis; 25.06.2020 в 20:32.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 20:47   #45
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А вообще это совместимо - анонимность голосования и честные выборы?
Конечно, начиная с элементарного разлива воды по сосудам, когда на весы ставится несколько весов с сосудами и наблюдатели постоянно видят только изменение общей массы. А вообще лучше выдавать золотые кольца весом 1 грамм. Против всех - уносишь с собой Гарантирую посещаемость 99,9999%

P.S.: а что до честности, сами понимаете какой выбор всегда предлагается:
вы не против продлить полномочия президента РБ или предлагаете выбрать его на следующий срок?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.06.2020 в 20:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 20:57   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

digitalis, текущему президенту РФ понравилось, что его выбирают, и за него голосуют, от этого походу образовалась зависимость, какие-то новые выборы промежуточные придумал, хотя раньше была зависимость от губернаторов обеспечивающих ход голосования.

Естественно, электронно можно что угодно подкрутить, но можно и точную информацию получить, кто за кого или за что.

В РФ урны прозрачные, что не мешало никогда делать вбросы как во время голосования, так и по завершению.

И зачем нужна власть, если тебя не поддерживают? не поддерживают не будут платить налогов, не будет денег в казне и т.д.

Лет 5-7 назад в Москве изобрели как зарабатывать на общественном транспорте в разы больше - начали покупать новый подвижной состав ) Это оказалось тупо выгодно, транспортные карты и прочие электронные формы оплаты, тоже показали профит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:01   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
digitalis, текущему президенту РФ понравилось, что его выбирают, и за него голосуют, от этого походу образовалась зависимость, хотя раньше была зависимость от губернаторов обеспечивающих ход голосования.
То-то срок увеличил
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:05   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
То-то срок увеличил
Так это было до того как вошёл во вкус )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 23:24   #49
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А вообще это совместимо - анонимность голосования и честные выборы?
Не особо. Давно пора проводить открытое голосование, чтобы голос каждого был отражен на сайте ЦИК в итогах. Тогда и голосовать можно электронно, так как каждый лично может увидеть, что его голос не украли, вот он, на экране. А также голос другого - жены, соседа и так далее. И каждый может пересчитать, убедившись, что итоговые числа сходятся. Но такого никогда не будет, так как честные и полностью прозрачные выборы главный враг действующей власти. А чем более мутная схема, тем проще подделать результат.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:53   #50
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Думаю, даже при анонимности простейшими способами можно обеспечить практически абсолютную честность. Даже без электроники.
На участке мне вручают ( или сам выбираю, как на экзамене ) запечатанный конверт с бюллетенем (или без конверта, но с заклеенными краями). Не разворачивая бюллетень, член комиссии расписывается на обороте. Я в кабине разворачиваю - там уникальный номер, записываю его себе на бумажке. Ставлю крыжык в нужного кандидата, фоткаю для надёжности и опускаю. После выборов на сайте - полный список номеров бюллетней с результатами выбора. Убеждаюсь. Если не совпало - прихожу в ЦИК, требую предъявить мой бюллетень, показываю фото. Отказ выполнить это - уголовное преступление.
Один минус: декан требует, размахивая общагой и стипухой, показать фото бюллетня. Отвечаю: я бедный студент, у меня в мобиле нет камеры, да и не хотел я попадать под УК за нарушение тайны голосования. Или вариант: сознательный и ответственный хакер Вася всем фотожопом делает крыжики в нужных местах, попутно размывая резкость. Сличайте меня, сличайте. ©
Почему же так не делают? Смешной риторический вопрос. У власти, проводящей выборы, альтернатива:
а) честные выборы, и все злопыхатели заткнулись, заплакали и пошли
б) "Выбери меня! Выбери меня!" ©
Ответ очевиден даже двоечнику с незаконченныой семилеткой. А на злопыхателей - нам "класть из под хвоста" ©
Вывод: поздравляю нас с новым свежеиспечённым презиком РБ АГЛы Рыгорычам.

Последний раз редактировалось digitalis; 26.06.2020 в 10:01.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программно назначит подсчет суммы по полю в итоговой строке в DBGridEh. Как? artemavd Общие вопросы Delphi 2 10.05.2012 22:34
Выборы президента Dem6 БД в Delphi 0 07.11.2009 16:05