Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2019, 01:19   #1
realLarkin
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 41
Сообщение Задать движение объекта за курсором мыши Unity.

В интернете довольно много уроков и тем на форумах посвященных передвижению объекта на сцене за курсором мыши. Почему у меня не получается воспользоваться советами из них? Давайте же разберемся.

Моя цель это чтобы при нажатии мыши объект следовал за курсором, при отпускании, чтобы он уничтожался. Вот код к которому я пришел (все происходит в Unity).

Код:
   public float distance = 10f;

   void OnMoseDrug()
    {
    	Vector3 mousePosition = new Vector3(Input.mousePosition.x, Input.mousePosition.y, distance); 
        Vector3 objPosition = Camera.main.ScreenToWorldPoint(mousePosition);
    	transform.position = objPosition;
    }
    
    void OnMouseUp()
    	{
    		Destroy(this.gameObject);
    	}
Я навесил на объект колайдер, поставил галочку isTrigger, даже закинул на него RigidBody, выбрал что rb Kinematic. К сожалению объект не движется при нажатии, но при отпускании уничтожается, это да. Помогите собственно сделать так чтобы объект двигался.
realLarkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение объекта под курсором woodsnake Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 6 15.08.2011 13:34
Движение объекта на форме по щелчку мыши Dux Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 08.12.2008 06:35
ПОМОГИТЕ С курсором мыши akaus Общие вопросы Delphi 1 16.03.2008 15:25
ПОМОГИТЕ С курсором мыши akaus Свободное общение 0 16.03.2008 14:36