Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 14:08   #1
Kiva
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Хочу информационный сайт

Уважаемые форумчане!

Я не программист и в этом деле ничего не понимаю, но есть огромное желание научиться и создать свой проект. 2 года работаю копирайтером преимущественно в строительной и мебельной тематике, также недвижимость. За все это время столько накопилось информации, что захотелось создать свой сайт, для заработка на ссылках и рекламе вроде тизерной, контекстной, размещении рекламных статей и т.д. Я пока даже не представляю с чего мне начать, что изучать, за что хвататься. Есть подозрения, что изучать мне нужно Word Press и на нем можно сделать то, что я хочу. Пожалуйста, не судите строго.

Что я хочу от этого форума:
- каких-то подсказок с чего начать, что нужно будет изучить;
- ссылки и всё, что у кого есть интересного обучающего (про существование Гугла я знаю, но все же);
- ну и советы по мере возникновения вопросов.
Заранее спасибо всем, кто откликнется
"чайник"
Kiva вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:07   #2
paravoz1k
Пользователь
 
Аватар для paravoz1k
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Вордпресс, ДЛЕ, Джумла - все это движки, CMS для сайта.
Чтобы сделать сайт на них, программирование знать не нужно
Покупаете хостинг с поддержкой PHP, привязываете домен к нему, затем заливаете скачанный вордпресс(к примеру), создаете БД MySQL, с помощью автоматической установки в БД создаются нужные записи
А там - ищите нужные шаблоны и плагины, делаете сайт и так далее.
http://lecactus.ru/wordpress/ - cкачать WP
Blogstyle.ru - шаблоны под WP
По сайтам больше на серче(если работаете копирайтером знаете про этот форум) помогут, в разделе ВЕБ-строительство вроде
Начинающий кодер Delphi + PHP
paravoz1k вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:07   #3
Pein95
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 881
По умолчанию

ну для начала изучите html без него никуда. Потом можна изучить php и JS, Но даже если вы создадите хорошый сайт с полезной инфой пройдет ещо немлао времене прежде чем вы сможете на нем зарабатывать, так как сначало нужно раскрутить сайт чтоб он стал интересным для многих пользователей а не для одного десятка.
Pein95 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:50   #4
Kiva
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pein95 Посмотреть сообщение
ну для начала изучите html без него никуда. Потом можна изучить php и JS, Но даже если вы создадите хорошый сайт с полезной инфой пройдет ещо немлао времене прежде чем вы сможете на нем зарабатывать, так как сначало нужно раскрутить сайт чтоб он стал интересным для многих пользователей а не для одного десятка.
Без SEO удалось раскрутить свой блог юмористической, с абсолютно "на любителя" тематикой до 100-150 человек в день за 6 месяцев
(соц сети, сайты типа вотт.ру и пикабу, ссылки на других моих блогах и т.д), на Ворд Прессе, но делала его не я, только писала материалы. Не знаю показательно ли это, но мне все же приятно что его читают Я понимаю, что это время и усердие готова заниматься усердно, так как вижу себя исключительно в данной сфере и хочу свой качественный проект, и не один
"чайник"

Последний раз редактировалось Kiva; 02.08.2011 в 15:54.
Kiva вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:53   #5
Kiva
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paravoz1k Посмотреть сообщение
Вордпресс, ДЛЕ, Джумла - все это движки, CMS для сайта.
Чтобы сделать сайт на них, программирование знать не нужно
Покупаете хостинг с поддержкой PHP, привязываете домен к нему, затем заливаете скачанный вордпресс(к примеру), создаете БД MySQL, с помощью автоматической установки в БД создаются нужные записи
А там - ищите нужные шаблоны и плагины, делаете сайт и так далее.
http://lecactus.ru/wordpress/ - cкачать WP
Blogstyle.ru - шаблоны под WP
По сайтам больше на серче(если работаете копирайтером знаете про этот форум) помогут, в разделе ВЕБ-строительство вроде
я понимаю, о чем идет речь, но все же вопросов больше, чем информаци в голове. По существу: где лучше купить хостинг, с расчетом на большое количество фото на сайте и нужно будет расширять его со временем (докупать место на хостинге, если правильно выражаюсь)? и сколько он примерно будет стоить если ком.юа, в год?
"чайник"
Kiva вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:56   #6
paravoz1k
Пользователь
 
Аватар для paravoz1k
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
я понимаю, о чем идет речь, но все же вопросов больше, чем информаци в голове. По существу: где лучше купить хостинг, с расчетом на большое количество фото на сайте и нужно будет расширять его со временем (докупать место на хостинге, если правильно выражаюсь)? и сколько он примерно будет стоить если ком.юа, в год?
я пользуюсь host-food.ru, best-hoster.ru, и другие как пример. Тарифы указаны.
Домен регистрируйте, например у https://dc.ru-tld.ru/ , прописываете NS сервера которые вам хостер даст

И вообще зарегистрируйтесь на SEO форуме, или на форуме по созданию сайтов и SEO, например maultalk.com, там более помощь получите, так как это форум кодеров) На маултолке например, у меня 2300 постов, и пару лет назад выигрывал 1000$ по своей статье по SEO.
Начинающий кодер Delphi + PHP
paravoz1k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 01:16   #7
Kiva
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paravoz1k Посмотреть сообщение
я пользуюсь host-food.ru, best-hoster.ru, и другие как пример. Тарифы указаны.
Домен регистрируйте, например у https://dc.ru-tld.ru/ , прописываете NS сервера которые вам хостер даст

И вообще зарегистрируйтесь на SEO форуме, или на форуме по созданию сайтов и SEO, например maultalk.com, там более помощь получите, так как это форум кодеров) На маултолке например, у меня 2300 постов, и пару лет назад выигрывал 1000$ по своей статье по SEO.
спасибо, зарегистрируюсь и на этом форуме
Неплохой приз такой, хотелось бы эту статью почитать А у Вас есть свой блог по SEO?
"чайник"
Kiva вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поместить видео на сайт.... _Solomon_ HTML и CSS 6 07.12.2011 19:35
Хочу создать сайт Novator2011 Свободное общение 2 26.04.2011 19:06
Запустил информационный сайт ashvin О форуме и сайтах клуба 2 17.08.2009 23:18
Я хочу сделать сайт. С чего начать? Alar Свободное общение 13 29.01.2008 16:34