Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2016, 14:03   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну если он прав, то что здесь делаешь?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 14:14   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да просто всем лень читать кучу страниц с описанием программы Тем более 1 января, и вообще раздел Java тут не особо активен/посещаем.

Цитата:
но тогда я ему не поверил, сказав, что такого не может быть, а сейчас я все больше прихожу к тому, что он был прав!
ну препод что-то слишком категоричен, но в целом вроде бы довольно легко заметить, что большинство тем на этом форуме это лабы студентов и прочие хеллоуворлды, а "разбирающихся" людей довольно мало, не в последнюю очередь из-за того, что вышеперечисленный контент им не интересен.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 15:55   #13
taras-proger
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 470
По умолчанию

Ты не способен написать ничего, заслуживающего внимания, так как для этого надо для начала уважать окружающих. Вот первый успех новичка действительно достоин похвал, как и по-настоящему выдающееся произведение опытного программиста.

Последний раз редактировалось taras-proger; 02.01.2016 в 16:07.
taras-proger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 11:03   #14
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

ser70,
если Вы программист, то сами можете до всего докопаться, а не спрашивать у
Цитата:
недопрограммистов и быдлокодеров
долбитесь со своим кодом вместе со своим просветленным и далекоглядным преподавателем!

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 11:17   #15
taras-proger
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 470
По умолчанию

Кстати, действительно оригинальным будет ложноответчик "в Караганде", который будет подсовывать подобным программам "левые" координаты и такие же маршруты. Но оригинальность не означает востребованности. Ни кто не купит ложноответчик, так как он просто не нужен. Очередной офис продать можно, а не имеющий аналогов ложноответчик - нет.
taras-proger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:49   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
ser70
Забавный у тебя преподаватель )
Сразу видно чему он может научить...
Теперь по-порядку:
Цитата:
могу ли я продать эту программу
Можешь. Как и любой другой контент.
Цитата:
сколько примерно она может стоить
Вопрос неоднозначный, ибо зависит от целевой аудитории. Если это простой народец, то врядли за нее дадут более 10$. Другое дело - корпорация, которой охота знать, где их сотрудники в настоящее время находятся. Тут все сложнее, и вполне возможен богатый контракт с обслуживанием. сохранением конфиденциальности и предоставлением аналитических услуг по полученным данным. Тут цена может доходить до сотен тысяч.
Цитата:
смогу ли я с этим проектом устроится на постоянную работу
Ну скорее нет чем да, но дело тут не в этом проекте.
Цитата:
или же такое "чудо" может сотворить каждый второй и в этом нет ничего особенного.
Да. Даже школоло сможет сделать такую программу. Собственно в самой следилке нет ничего сложного. Сложнее сделать серьезный сервис для серьезного предприятия, который скажем сможет рассчитывать время и соответственно сделку по сетке ОТЗ согласно данным о нахождении абонента на своем рабочем месте. Такие следилки не в новинку, ты зря на p51x-а обозлился. Таким пользуются уже давно службы логистики.
Цитата:
Аренда сервера и распространение программы не возможна, т.к. я бедный студент и еще не известно окупится ли все это(((
Значит исход программы только один - корзина. Ну или максимум какие-то предприимчивые дельцы заберут ее у тебя (читай: выкупят за дешево) и сами распространят.
Цитата:
пользователи сего форума, просто в контры воспринимают проекты, которые хоть как-то заслуживают внимания и немного ума, чтобы понять что к чему.
Я думаю что не ошибусь, если скажу что твоя программа может нарушать законы. Если ты готов на себя взять ответственность - вперед. Никто не будет отговаривать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:08   #17
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,706
По умолчанию

ser70
Ну таки я прочитал ваше описание... и все оказалось еще хуже.
1. подобные приложение есть и более клиентоориентированные чтоли
2. ваше приложение требует регистрацию + имейл + ник, возраст, пол, страну, город, и место нахождения и это анонимность?
3. при текущем положении дел в подобных сервисах для регистрации использовать форму + почту + пароль, вместо возможности использовать существующие акки (гугл, соц. сети, ...) выглядит странно
4. место нахождения пользователь должен вводить и менять постоянно сам - для чего? с чего бы ему каждый свой шаг отсылать на сервер, вручную вводя куда он идет? если такая необходимость есть, то проще организовать встречу в том же гугле и пригласить друзей, а не кого попало
5. нет настроек безопасности - кому и что можно показывать
6. транслитерация, конечно, хорошо, но что вы будете делать с очепятками и разными вариантами написания одно и того же места?
7. при развороте у вас фон растягивается и плющет
8. на сервере открытым текстом в основное окно вываливать все данные о пользователе, включая логин/пароль - вы серьезно?
9. сырые SQL запросы? фильтрация? как схему бд посмотреть?
10. у вас там на скрине есть в результате поиска ребенок 10 лет (советую задуматься об этом, если у вас нет ни настроек приватности, ни ограничений по возрасту)
11. у вас передается куча личной инфы и ни слова о шифровании между клиентом и сервером

Последний раз редактировалось p51x; 04.01.2016 в 15:11.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:56   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Про фильтрацию, пароли и т.п. можно было б понять если б автор сказал, что это сырой прототип, но судя по "закончил работу над своим проектом" он считает это законченным продуктом.

Непонятно тогда чем "бедный студент" несколько лет в вузе занимался.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:31   #19
ser70
Форумчанин
 
Аватар для ser70
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

Я еще не доучился

Зато хотя бы своего добился, наконец-то дождался, той критики, которой хотел и это дает пищу для размышлений. Только мне до сих пор не понятно, почему мне это пришлось вытягивать, сначала спровоцировать, получить бан, но после этого, как по волшебству все заинтересовались и раскритиковали мой программу.
И на этом спасибо, уважаемы форумчане.
"Реальность воображаема, а воображаемое - реально" В. Соло

Последний раз редактировалось Аватар; 04.01.2016 в 21:37.
ser70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:39   #20
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Потому что
Цитата:
всем лень читать кучу страниц с описанием программы Тем более 1 января, и вообще раздел Java тут не особо активен/посещаем.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04