Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2007, 20:31   #1
Jondeer
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 42
Радость Подскажите пожалуйста! Можно ли к ноутбуку подсоеденить батарею на 24 вольта если выход у блока питания..

Подскажите пожалуйста! Можно ли к ноутбуку подсоеденить батарею на 24 вольта если выход у блока питания 20 вольт???????
Jondeer вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 20:34   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Ну-у-у... Если он (ноутбук) так уж надоел, то можно. Даже нужно
Чтоб потом с чувством выполненного долга пойти и купить новый.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 22:37   #3
Jondeer
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 42
Радость Ноутбук

Спасибо! Намёк понял! Но так как денег на новый ноут у меня нет то я благополучно оставлю эту глупую идею!
Jondeer вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 07:28   #4
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Можно сопротивление поставить, таким образом понизив напряжение с 24 до 20 вольт.
У меня МП3 плеер - зарядка только о компа. (на USB 5В) Сам плеер требует 3.8V.
Только о компа зарядка меня не устраивает, поэтому используя USB удлинитель, разрезал его пополам, и прикрутил к адаптеру. Теперь плеер заряжается от 6.5V
Вроде ничего, работает
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:33   #5
Nemon
Армия Рассейская
Форумчанин
 
Аватар для Nemon
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 175
По умолчанию

Поставь сопротивление и пробую. Я как то делал одному фотографу питание для вспышки из аккумулятора для кассового аппарата. Вроде работает и фотограф вроде доволен
Сделаем ночь ярче!!! - Ракетные войска стратегического назначения
Центральный клуб туристов РВСН
Nemon вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:21   #6
VDLab
Embedder
Пользователь
 
Аватар для VDLab
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 68
По умолчанию

Не ребят, вы такие советы не давайте(про сопротивление), вам пофиг, а чел без ноута остаться может.Для плеера такой вариант еще прокатил, ибо зарядное большой ток дать не может, да и внутри плееров обычно стоят специальные микросхемы управления зарядом батареи, они и выруливают ситуацию.
Во первых, перед подключением такого резистора его расчитать надо правильно, иначе" моменто море"(с) к/ф Кавказская пленница, к примеру если напряжение питания ноута 20В, то 24В(батарея)-20=4Вольта нужно погасить. Приблизительный ток потребления ноутбука 2,5-4Ампера(возьмем по максимуму-4)Сопротивление считается как U/I,т.е. 4вольта/4ампера=(точнее не меньше) 1Ом, мощность резистора= U*I= 4*4=16ватт(лучше побольше).

Вот только даже после расчетов(я дал только весьма приблизительный) не советую обходится таким решением, т.к. напряжение питания ноута абсолютно не стабилизируется, и при разной загрузке проца, процесса заряда аккумулятора и т.д. будет сильно "гулять" это не есть хорошо для такой техники.Кроме того, в случае короткого замыкания никаких защит нет, а это прямая дорога для компа в его компьютерный рай
Лучше не поленится собрать(купить набор для самостоят. сборки) стабилизатор, хотя бы простенький, уж поверьте это дешевле будет нового компа.
[SHIFT] вправо, [SHIFT] влево считается [ESCAPE]ом и карается REBOOTом!
VDLab вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 07:46   #7
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а тебе это ваще зачем делать то7
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно администрировать сервер? - если... Air Операционные системы общие вопросы 10 29.01.2010 09:09
автоматическое создание элементов подскажите пожалуйста. можно ли в Делфи организовать следующее: по зад AniMEshKa Помощь студентам 4 19.04.2008 15:45
Пожалуйста, подскажите можно ли и как сделать в Excel расчёт процентов? magi Microsoft Office Excel 8 28.09.2007 22:48
Можно ли вообще изменить exe-файл, если да то как? Скуби-ду Общие вопросы Delphi 6 10.04.2007 07:56
можно ли использовать визуальные компоненты, если у приложения нет формы? Holly1444 Общие вопросы Delphi 8 19.11.2006 16:21