Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 08:03   #1
AbRaKaTaBrA
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Перегрев или что то другое?

Приветствую! У меня такая проблема..кажись с видюхой, перегревается ли?(( Ну значит так, для начала скажу видюха у меня 8800 GTS 320 mb, у нее сумашедший перегрев, при "ненапригающемся" состоянии T=до 70 градусов, когда включаю фильмец посмотреть или в контру побегать, она подскакивает до 80...((( Комп соответственно вырубается..(( Проблема не в том что перегрев, а в том что выключается ПК (очень бесит, и напрягает) Что делать, ума не приложу, в одной из тем этого сайта, прочитал чтоб ПК не выкл, над сменить термопасту на камне, и вообще что вы мне посоветуете? Так надоело, собрался мувик делать, а ПК подводит, не дает, помогите!
Плииз, прошу реальной помощи!

С Уважение Макс!

Последний раз редактировалось mihali4; 07.02.2010 в 14:31.
AbRaKaTaBrA вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:01   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbRaKaTaBrA Посмотреть сообщение
Проблема не в том что перегрев, а в том что выключается ПК (очень бесит, и напрягает)
Скажите спасибо, что комп вырубается, а не продолжает работать, чем убивает видяху. Не советую при такой температуре видяху гонять, если новую покупать не хочется
Цитата:
Сообщение от AbRaKaTaBrA Посмотреть сообщение
Что делать, ума не приложу, в одной из тем этого сайта, прочитал чтоб ПК не выкл, над сменить термопасту на камне, и вообще что вы мне посоветуете?
Системник вскройте и посмотрите что там вообще творится. Может пыли килограмм накопился на видяхе или кулер на ней не крутится.
Выключение компа - это защитная реакция "организма" и бороться с ней не нужно. Следует разобраться из-за чего перегрев происходит, а то температуры уж слишком...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:30   #3
AbRaKaTaBrA
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Системник вскройте и посмотрите что там вообще творится. Может пыли килограмм накопился на видяхе или кулер на ней не крутится. Выключение компа - это защитная реакция "организма" и бороться с ней не нужно. Следует разобраться из-за чего перегрев происходит, а то температуры уж слишком...
Системник открыт с 2-х сторон, чистится регулярно, кулер крутится..( Так что делать то?(((
AbRaKaTaBrA вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:49   #4
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Для начала надо убедиться, что проблема именно в видеокарте.
Вполне возможно, что проблема в блоке питания, то есть не тянет. Для этого отключите питание привода CD/DVD, выньте все лишнее из PCI слотов, другие лишнии диски отключите если есть, в общем, снизьте нагрузку на блок питания. И попробуйте, повключать приложения при которых происходило отключение.
Если есть возможность, попробуйте переставить более мощный блок питания.
2. Посмотрите крутится ли кулер на процессоре? Проверьте температуру процессора. При простой работе и при запуске приложений. Если наблюдается сильный нагрев, то можно сменить термопасту.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:48   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ну начнем с того,что температуры для Вашей видеокарты - нормальные! Это такие "горячие" карты. Отключение происходит при достижении 115 градусов.Так что скорее всего причина отказа не в этом.
Машину не разгоняли случаем?
Советую зайти в BIOS и сбросить все настройки по дефолту.
Но если уж так хочется,то температуру сбить можно. Скачиваем с офсайта драйвера последней версии. Ищем и скачиваем программу: RivaTuner(желательно версии не ниже 2.04) Сносим старые драйвера и ставим новые. Устанавливаем RivaTuner. Открываем программу и ищем в растройках раздел управление кулером. По умолчанию обычно стоит на автомате и загруженность 37%. Меняйте на установить скорость вращения вручную, и применять при входе в систему. Ставим 50%,а если корпус маловат или с плохой вентиляцией,то на 75%. Если во всем разобрались и все сделали правильно,то в простое должно получиться порядка 50 градусов,а в нагруженном состоянии 60-65.. Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:24   #6
AbRaKaTaBrA
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

ArtInt, блок питания стоит хороший (фирменный=)) 550 Вт, но все же попробую проверить..Спасиб. Про процессор, кулер крутится, на счет Т не в курсе, замерять щас буду, какая для него оптимальная, при простой работе и при запуске приложений? У меня стоит атлон х2 4800+ 2.51 ггц
_

NITRO2025? я на каком то форуме читал что оптимальные Т для 50-60? а 70 уже перегрев. Не разгонял ничего кроме видюхи, но после разгона уже менял винду, да и гнал очень мало, биос по дефолту ничего не дал, на счет понижения сделаю как вы написали, попробую.

Завтра съезжу термопасты куплю=)
AbRaKaTaBrA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:35   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

У меня в ноуте nVIDIA GeForce 8800M GTS (G92M) 512 mb, даже при больших нагрузках Т до 67...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:53   #8
AbRaKaTaBrA
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Ну вот температуры простой работы:
1-ого ядра, от 40 до 47
2-ого ядра, от 46 до 53

При нагрузке:
1-ого ядра, от 401 до 58
2-ого ядра, от 46 до 64

Мерил: Core Temp 0.9.0.91
AbRaKaTaBrA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:03   #9
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
При нагрузке:
1-ого ядра, от 401 до 58
Ого! О_о Картошку на нем не жарите?

А вообще тут скорее всего не в температуре дело...
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:48   #10
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbRaKaTaBrA Посмотреть сообщение
Ну вот температуры простой работы:
1-ого ядра, от 40 до 47
2-ого ядра, от 46 до 53

При нагрузке:
1-ого ядра, от 401 до 58
2-ого ядра, от 46 до 64

Мерил: Core Temp 0.9.0.91
Во первых при чем тут температура процессора? Разговор начался с температуры видеокарты.... Или легенда меняется по ходу обсуждения? Во вторых не вижу большого криминала в выложенных температурах...Не известно о каком процессоре идет речь. Если о AMD предыдущих поколений (не 45 технологии),то вполне приемлимая..Да и для современных процессоров температура скажем так не критическая...Из за такой температуры в аварийное отключение компьютер не уйдет никогда... Без радиатора,на спор, гонял AMD...Сжечь не удалось..Конечно не стоит повторять мои "эксперименты",но повторюсь,при температуре 64 градуса в аварийный режим машину не вогнать!!!
Уважаемый топикстартер!! Я не претендую на всезнайство и можете сомневаться в моих словах..Это Ваше право!!! Но ведь есть инет!!!! Думаю инфы по своей карте найдете море...

По поводу БП. То что на нем написано,еще не означает полного соответствия действительности. Встречал много БП у которых заявлено 450Вт, а на самом деле всего 350... Все надо проверять. Кстати...в современных БП есть фишка защитного отключения при превышении рабочей температуры.. Сам блок вскрывали? На предмет чистки от пыли самого блока и вентилятора? Возможен брак...возможно вздутые конденсаторы..возможно кулер не развивает оборотов...Возможно много пыли...возможно....Да много чего возможно!!! Все надо смотреть и проверять...Не видя машины,никто Вам точную диагностику не сделает...Тут можно только направить в нужное русло поиска проблемы...Ну а дальше, уже только Вы сами... Удачи!!))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
скопировал фотки, удалил их с карты, вставить забыл. Потом скопировал что-то другое, Как зайти в буфер? Арчо Операционные системы общие вопросы 3 09.08.2009 17:53
С помощью чего реализовано? Php, javascript, или вообще что-то другое? nikolai_P PHP 7 23.06.2009 15:23
запрос в MYSQL WHERE по информации или что то другое? memka PHP 4 13.04.2009 23:16