Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 09:29   #1
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
Лампочка Visual Си++

Нужен совет.. хачу научиться писать наглядные приложения под Windows. Игры, программки. Решил лучше всего Visual Си++ (есть навыки в Си) во общем то хотелось бы чтобы посоветовали хорошую литературу для начинающих..
Ну или альтернативный язык программирования...для этих целей...
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:45   #2
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Я советую С. Холзнер "Visual C++ 6. Учебный курс" А еще я советую вам пользоваться поисковиком на форуме Например, вот какую замечательную тему на форуме я нашел http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=31602
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:33   #3
JOFRIF
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 164
По умолчанию

Лично я советую Брайан Оверленд "C++ без страха".

Цитата:
хачу научиться писать наглядные приложения под Windows. Игры, программки.
Вообще начинают с консольных приложений а не с программирования под Windows.

Последний раз редактировалось JOFRIF; 23.07.2009 в 10:38.
JOFRIF вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:03   #4
Isvilina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

По моему, лучшей для новичка является книга "Освой самостоятельно С++ за 21 день" авторов Джесса Либерти и Брэдли Джонса.
Если у вас есть навыки в Си, то по крайней мере вы уже не совсем новичок в программировании, поэтому литературу выбрать вы и сами прекрасно сможете. Поэтому я бы посоветовал отправиться в большой магазин, где много литературы по программированию, и полистать собственноручно книги, и на основе этого выбрать.
Isvilina вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:16   #5
Isvilina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOFRIF Посмотреть сообщение
Вообще начинают с консольных приложений а не с программирования под Windows.
Стартовать так ничуть не легче, да и писать консольники неинтересно. А интерес - мощный фактор, облегчающий изучение.
Isvilina вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:32   #6
counter
Участник клуба
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
По моему, лучшей для новичка является книга "Освой самостоятельно С++ за 21 день" ...
Я уже сомневаюсь в "лучшести этой книги". Встречается много постов с вопросами о помощи с примерами из этой книги , и там столько ошибок...
Да и само название пугает: "С++ за 21 день" - это ж нереально.

Могу посоветовать книги для начинающих:

Г. Шилдта - "Самоучитель С++"
Дейтел Х., Дейтел П - "Как программировать на C++"
Ч.Петцольд - "Программирование для Windows 95"
В.Давыдов - "Visual C++ Разработка Windows-приложен помощью MFC и API-функц"
counter вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:13   #7
Isvilina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Counter
1. Что касается ошибок, то их можно обнаружить, пытаясь вникать в выполняемые примеры, сопоставляя их с прежним опытом и теоретической подготовкой. По-моему, изучать что-либо нужно так, а не просто, слепо выполняя примеры. Авторы практикумов иногда даже специально допускают в примерах кода ошибки, и просят читателя их найти. По-моему, это является хорошей тренировкой. И полученные таким образом знания будут самыми прочными.
2. За 21 день вполне можно освоиться как в С++ (или в любом другом языке), так и в среде программирования. Книги для начинающих для этого и предназначены. А Dampirik просит посоветовать ему книгу для начинающих.

Последний раз редактировалось Isvilina; 24.07.2009 в 21:31. Причина: Необходимость дополнить
Isvilina вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual Basic (Visual Studio 2005) JUDAS О форуме и сайтах клуба 1 04.07.2009 23:09
Как перевести проект из Visual C++ 2003 в Visual C++ 2008? iukash Visual C++ 8 17.04.2009 22:36
Visual c++ 2005 и Visual c++ 6 это разные версии или нет? Руслантус Свободное общение 3 30.11.2007 19:42
Visual J# from Microsoft Visual Studio .NET Flash_ Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 28.12.2006 10:16