Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2014, 15:04   #1
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
Злость Покупка в зарубежных интернет-магазинах

А как это выглядит допустим у Европецев или Американцев кто знает? тоже такие лимиты?
Цитата:
без уплаты пошлин товаров на 1000 евро, весом 31 килограмм.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 15:46   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Думаю, американцам, если и есть лимиты, то это пофигу, потому что как раз у них в основном все всё и покупают (ну либо Китай). На счет Европы не знаю. А мы должны равняться на Европу? Прежде, чем на нее равняться в плане всяких поборов, надо уровень жизни до европейского довести.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:54   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Однако вскоре сумма может быть сокращена до 150 евро и не более 10 килограммов. И за все, что сверху, придется платить пошлины.
Хм... разбиваем заказ на 2 или более частей, каждая из которых имеет массу не более 10 КГ, а стоимость покупок, входящих в заказ, не будет превышать 150 евро. Итого, пошлина == 0(я бы даже сказал === 0 ). Прокатит такой алгоритм?

мне другое интересно. Чего можно понапокупать в зарубежных интернет магазинах на 10, а то и на 31 килограмм, платив при этом 150 и 1000 евро соответственно? Мне кажется, такой категории граждан не страшны пошлины. Тем не менее, что можно купить на 31 КГ (речь идёт и физическом лице, конечно)?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:17   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Так они хотят в итоге ограничения в единицу времени на человека прописать, а не на одну посылку.
На счет 1000 и 31, это сейчас так. Вполне разумно, вроде. А вы считаете, что за рубежом покупают только богачи? Как раз все наоборот. Тот же самый товар (абсолютно такой же) обойдется вам в итоге раза в 2-5 дешевле, чем при покупки в местных барыжащих магазинах. Или вы имели ввиду, что обычный человек вообще не способен ничего дороже 150 евро купить? Ну это близко к истине, с учетом уровня зарплат в бюджетной сфере.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:54   #5
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Так они хотят в итоге ограничения в единицу времени на человека прописать, а не на одну посылку.
На счет 1000 и 31, это сейчас так. Вполне разумно, вроде. А вы считаете, что за рубежом покупают только богачи? Как раз все наоборот.
Ну чето не уверен. Я покупал в интернет-магазинах тока книги из за того что в местных магазинах нужных книг нет в нашей деревне. При этом я зачем что слишком дохрена берет почта россии - берешь книга на 400р, отдашь 700р.
Потом я заметил что магазины типа озона тоже берут кучу бабла (озон берет треть), т.е. конкретная книга, которую я не стал у них покупать в магазине издательства стоит 700р, а в озоне 1100р. Я вобще не стал пользоваться этими магазинами при тож же геморе с почтой.

Недвижимость там не купишь, продукты питания тоже врядли. Мебель? - я думаю почта не доставит даже в разобранном виде.

Я вообще не понимаю людей, покупающих через интернет и не верю в 2-5 раза дешевле, при том что шмотки я обычно меряю перед покупкой.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:37   #6
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Я покупал через интернет (через молоток.ru, у какого-то китайца) только навигатор и в авто камеру. ну может быть я и сэкономил 100% -150% процентов по деньгам если сравнивать с местными ценами, однако качество меня не сильно устроило, особенно навигатора, навител на нем тормозит (реально сильно опаздывает с поворотами), я на нем только фильмы смотрю теперь. Камера еще норм, правда провод питания постоянно выпадывает из гнезда во время езды.
Книги покупать - вообще бредом считаю, исключение можно сделать только для чего-нибудь очень фундаментального, про основы - типо библии, да и то, только для того что бы теплее стало...

Цитата:
Я вообще не понимаю людей, покупающих через интернет
ну я например знаю что в Роисии одня фигнюка стоит 2-3руб в Китае 0.3руб но для мало мальски профитного мероприятия нужно около 100-200кг весом этих фигнюк на 0.3руб. Вот как раз на таких мелочах государство и давит мелкий бизнес.
Ну а на мелочах для дамочек вроде особых припонов не ставит, типо у нас свобода же)
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:41   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю людей, покупающих через интернет и не верю в 2-5 раза дешевле, при том что шмотки я обычно меряю перед покупкой.
Речь не о российских интернет-магазинах, как раз в сравнении с ними.
На счет веры, а разве кто-то предлагает верить? Скорее вы поверили нашим барыгам, которые могут и в 10 раз цену накрутить. Вот, к примеру, расширенный аккумулятор (Panasonic VW-VBK360) для моей камеры, ищем в российских магазинах: http://torg.mail.ru/photovideobatter...k360-id446676/

1.jpg

Цена от 4126 до 5600 руб.

На Амазоне: https://www.amazon.com/Panasonic-VW-...dp/B00HIAZNRK/

2.jpg

$10.99 + $5.99 = $16,98 ~ 580 руб.

Разница в 7-10 раз.

Последний раз редактировалось Arigato; 13.06.2014 в 18:46.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 03:10   #8
AlexFAst
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Хм... Очень интересно видеть такие темы на форуме программистов.
Не смотря на ситуацию между нашими странами. Я как Украинец смотрю на нее позитивно и желаю вам успехов Ребята! Мир вам.
AlexFAst вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 04:34   #9
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

А ну про амазоны то да, но в РФ все дорого, барыги везде, а не только в магазинах.

Я ж грю - доставка дорого стоит. Я вот не барыга, но несколько раз покупал и продавал книжки по интернету (уже читанные). Грубо говоря, я прошу за книжку 200 р., но почта просит за доставку еще 300 р. Я вот Страуструпа за 400р покупал, обошелся он в 700 с почтой еще года 4 назад.

Почту тоже понять можно они ж обслуживаются в РЖД, а мы знаем что нынче пролет на самолете стоит дешевле прополза на поезде.

Короче даже не барыга не может продать что-то по нормальной цене.

Цитата:
Книги покупать - вообще бредом считаю, исключение можно сделать только для чего-нибудь очень фундаментального, про основы - типо библии, да и то, только для того что бы теплее стало...
Значит я брежу, но не люблю читать с экрана.

Последний раз редактировалось rrrFer; 14.06.2014 в 04:39.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 06:36   #10
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Не смотря на ситуацию между нашими странами. Я как Украинец смотрю на нее позитивно и желаю вам успехов Ребята! Мир вам.
И тебе мир чувак
Цитата:
Россия по-прежнему считает [Украину] своей внутренней проблемой.
скоро мы наведем у себя порядок.

почта роисии это просто п... ей вроде даже спиртным разрешили торговать что бы рентабельность поднять.

Цитата:
Значит я брежу, но не люблю читать с экрана.
я не любитель читать галиматью длинную все должно быть кратко и по сути (макс 2 печатных листа А4), а значит с книжным форматом никак не связанно.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы об интернет-магазинах. С.М.С Свободное общение 8 03.12.2012 22:34
Как покупать в онлайн магазинах? Stilet Свободное общение 26 05.12.2010 20:43
написать программу:Даны сведения о наличии продуктов с их названиями в магазинах. artsss Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 23.05.2010 17:46