Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2014, 00:02   #21
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s88s Посмотреть сообщение
Мда ... прочитал все что Вы написали и могу сказать так ссылку на сайт то что дали выше это конечно хорошо но у меня есть книги по php и некому просто ответить на вопрос ...
Найти репетитора в своем городе ... над этим вопросом я уже думал и даже успел провести пару занятий но есть одно НО у меня такое чувство что они сами не очень сильны в программировании на php так как задаю вопрос а мне в ответ и фиг его знает почему так ... на курсы идти пока бюджет не очень позволяет (((

Программирование я хочу изучить для себя ...

По поводу быдло-кода что это значит в Вашем понимании ???




Мой Вам хороший совет. Учите лучше Английский язык.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:57   #22
s88s
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Книги в руки и читать. Отзывов по книгам валом, так что есть как выбрать нормальную. Потом ставим перед собой цель (да хоть свой контактик запилить, лишь бы интересно было, но лучше без наполеоновских планов). Приступаем к её решению. Попали в тупик: гуглим, спрашиваем на форумах. Свыкаемся с мыслью, что получилось говно. Осознаём, что даже на этом говне многому научились. Ставим другую задачу и опять выполняем. Получаем меньшее говно, но всё же не конфетку. И так пока не надоест. Все начинают с говнокода и это нормально. На правильности лучше особо не заморачиваться, лишь бы работало и было интересно. Все любители паттернов и правильных архитектур могут идти в жопу на начальном этапе изучения. Потом всё само придёт или так и будете хреновый код писать. Если не работа в команде и не продакшн, то плевать, лишь бы самому было в кайф. Умники со статьями типа создание чего-то там за 5 уроков могут идти лесом, как и большинство блоггеров и статьеписцев. Всё изучение идёт через практику и самообразование, так что особой необходимости в учителях нет. Пинок в правильном направлении можно и на форуме получить, но конечно с правильным репетитором дело быстрее пойдёт.

мда ... сколько людей столько и мнений НО вот этот человек попал просто в точку ... я и ищу грамотного репетитора =) А вот этому человеку 5+ и респект
"Я не волшебник, я только учусь"
s88s вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:28   #23
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
s88s
Вы не способны определить что ваш "репетитор" нихрена не знает? На первых 2-3 уроках вы сами все поймете, профи это или фтюх.
А волков боятся, влес не ходить.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 19.05.2014 в 14:32.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:31   #24
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Я слабо себе представляю вменяемых кодеров, занимающихся репетиторством. Время подобных людей стоит очень и очень недешево.
Зы. Есть замечательная цитата, не без исключений, но все же: «Кто умеет, - делает; кто не умеет, - учит других; а кто не умеет и этого, - учит учителей»
П. Лоренс.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.05.2014 в 17:35.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:27   #25
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Я слабо себе представляю вменяемых кодеров, занимающихся репетиторством. Время подобных людей стоит очень и очень недешево.
Зы. Есть замечательная цитата, не без исключений, но все же: «Кто умеет, - делает; кто не умеет, - учит других; а кто не умеет и этого, - учит учителей»
П. Лоренс.
В общем со всем согласен, однако на днях просто за пивко знакомый попросил показать как оно это "верстать и программировать"... Блин, мне чертовски понравилось преподавать))) я сижу, пью пиво, говорю как надо делать, и при необходимости объясняю почему так и как это работает) Чувак после 3х часов сдулся, но остался доволен. Мне в общем тоже понравилось... наверно пиво повлияло, ибо когда я готовил к вступительным экзаменам по математике, в голове оставалась некая пустота, а ученики, да, также сдувались и не были в состоянии соображать)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:21   #26
s88s
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Вы не способны определить что ваш "репетитор" нихрена не знает? На первых 2-3 уроках вы сами все поймете, профи это или фтюх.
А волков боятся, влес не ходить.
Я способен определить какой репетитор ... только на тех кто не знает как Вы сказали нихера и тратиться не хочется ...

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
В общем со всем согласен, однако на днях просто за пивко знакомый попросил показать как оно это "верстать и программировать"... Блин, мне чертовски понравилось преподавать))) я сижу, пью пиво, говорю как надо делать, и при необходимости объясняю почему так и как это работает) Чувак после 3х часов сдулся, но остался доволен. Мне в общем тоже понравилось... наверно пиво повлияло, ибо когда я готовил к вступительным экзаменам по математике, в голове оставалась некая пустота, а ученики, да, также сдувались и не были в состоянии соображать)
Я не знаю как Ваш друг через три часа слился мне 3 часов мало ... мало не в том смысле что я плохо воспринимаю инфу а в том смысле что время за этим мероприятием летит очень быстро
"Я не волшебник, я только учусь"
s88s вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:58   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
мало не в том смысле что я плохо воспринимаю инфу а в том смысле что время за этим мероприятием летит очень быстро
Я так и не понял, что мешает учиться самому? Прочитал введение, взял лабораторные работы (благо их тысячи, есть и с картинками), выполнил. Прошел несколько курсов лабораторок, получил общее устойчивое представление как это работает. Взял уже нормальную книгу, прочитал. Получил понимание. Дальше библиотеки, фреймворки и прочий бред.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:04   #28
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
вы думаете что статьи эти писали те же люди что писали сайт?
Просто, как то, не кошерно когда те кто учат не создают для этого своего сайта... ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:39   #29
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Просто, как то, не кошерно когда те кто учат не создают для этого своего сайта... ИМХО.
там просто хостят эти уроки, не более того.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:30   #30
s88s
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 369
По умолчанию

Я надеюсь не будет против администрация и другие участники этого форума если я в свободном общении буду спрашивать что бы не размножать много тем ...

Сейчас я читаю книгу и пытаюсь по ней что то осмыслить смотрю как это работает на компе и вот на чем я остановился ...

а остановился я на Выводе результате работы скрипта

написано что можно вывести результат с помощью двух операторов echo и print - тут все понятно вопросов нет

и тут же ниже написано что с помощью echo можно вывести две строчки через запитую

echo "строка 1", "строка 2"; - и вот тут у меня непонятки эти две строчки должны вывестись друг под другом или же в одну строчку ???

Если в одну строчку то смысл этого скрипта ???
"Я не волшебник, я только учусь"
s88s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение программирования OLOLOEV666 Помощь студентам 9 26.07.2013 18:04
Самостоятельное изучение программирования. yoddha Помощь студентам 2 08.11.2011 14:41
Изучение программирования Abbath1349 Помощь студентам 5 23.02.2011 14:39
Изучение программирования :) Nix Свободное общение 10 08.09.2007 07:08