Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 08:57   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Верить в Нибиру - все равно, что верить в Ктулху. Просто нужно не забывать что Ситчин фантастом был)))
А вообще да, в 2012 все умем.
все тронемся умем
Я тоже могу предсказать конец света. Он наступит ровно в 00.00 по Московскому времени с 31-го декабря на 1-е января 2012-го года, так как заканчивается календарь .
В 2012-м, заканчивается астрономический цикл по календарю Майя и не более того. Просто начинается отсчёт с его начала. И нехрена панику наводить.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 22.09.2011 в 09:08.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:32   #12
VadEr
Форумчанин
 
Аватар для VadEr
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 375
По умолчанию

Где-то слышал, что наса с помощью телескопа в арктике обнаружила мертвую вторую звезду сияющую в инфрокрасном диапозоне. Таким образом, предполагается, что у нас не одно солнце, а 2-х звездная система. Нибиру, как я понял это планета той звезды. Примерно каждые 3000 лет наши обиты сближаются. В 2012-будет сближение, в 2013-2014 вновь разлет. Говорят и пишут о катаклизмах в этот период в связи с гравитационным воздействием Нибиру.

Вроде бы Трехлебов эту идею пропагандирует.

з.ы. Насколько эти данные соответствуют действительности, сказать не могу
VadEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:55   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
з.ы. Насколько эти данные соответствуют действительности, сказать не могу
Я могу, на нуль процентов. Грибы перед использованием мыть надо.
Цитата:
обнаружила мертвую вторую звезду сияющую в инфрокрасном диапозоне
Это вообще бест . Как мертвая звезда может сиять? Она же сдохла. Или для Нибиры можна и светануть? А вообще пусть прилетают - мы из их рептилий чемоданов нашьем.

Для с++ников шаблон такого вброса:
а) Берем какую-нибудь известную организацию (НАСА, ООН, ЮНЕСКО и прочие)
б) При участии британских ученых
в) В каком-нибудь знаменательном месте, где толком фиг знает - Арктике, каньоне Колорадо или какой иностранный (обязательно иностранный!) Мухосранск (типа Уолшира).
г) Нашли 100500 заверченный научный бред - сингулярную черную дыру в квазаре.
д) Сдобрить датами 3000 лет назад, древние египтяне, 10000 назад - атланты в курсе и пр.
е) Пушистый и глобальный писец для каждого хомячка в отдельности и всех разом (порвет Вселенную и все вывалятся из нее, смена полюсов, резкое понижение температуры и пр., да и Японию обязательно смоет).
Ну как-то так.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.09.2011 в 10:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:59   #14
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
Радость Ещё одна версия

Столкновение с небесным телом грозит нашей планете катастрофой

К Земле летит неизвестное тело, массой превосходящее планету во много раз. Его уже видно в телескопы из Южного полушария. В 2012 году, даже если Земля избежит лобового столкновения, притяжение пролетевшего в нескольких миллионах километров гиганта может оказаться такой силы, что оболочку Земли сорвёт, как пушинки одуванчика.

Странствующую планету описали ещё астрономы Древнего Вавилона и назвали её Нибиру. Вращаясь по вытянутой орбите, эта планета удаляется от Солнца на десятки миллиардов километров и, возвращаясь раз в 3600 лет, оказывается между Марсом и Юпитером.

Хотя официальная астрономия относит Нибиру к области лженауки и тем самым игнорирует близкую опасность, есть учёные, считающие её прилёт серьёзной проблемой. Один из них - Кирилл Бутусов, астрофизик Академии гражданской авиации из Санкт-Петербурга, член Международной ассоциации планетологов.

В отличие от коллег Кирилл Павлович убеждён, что Солнце, как, кстати, и большинство светил, относится к системе двойных звёзд. То есть у Солнца есть «близнец», обе звезды вращаются вокруг общего центра масс. Если вторая звезда ранее была более массивной, чем Солнце, и выгорела быстрее, некоторые её планеты могли быть захвачены Солнцем, «звездой-мачехой». Масса этой выгоревшей звезды (именуемой в тибетских легендах Раджа-Солнцем) в 50 раз меньше солнечной, но при этом в 6000 раз больше массы Земли.

Так вот, по мнению Бутусова, к нам движется не мифическая планета Нибиру, а звезда (!) Раджа-Солнце.

На основе закономерностей, которым подчиняется строение Солнечной системы, Бутусов открыл несколько ранее неизвестных небесных тел, а годы спустя эти открытия были подтверждены наблюдениями астрономов. Расхождение параметров - предсказанных Бутусовым и замеренных астрономами - не превысило 1%.

Если Бутусову удаётся столь точно вычислять положение ранее неизвестных небесных тел, возможно, и его представление о Раджа-Солнце - отнюдь не фантазия?
Период обращения этой звезды вокруг общего с Солн-цем центра масс составляет 36-40 тысяч лет. Столкновение или приближение к Земле произойдёт через три года и грозит катастрофой. По логике, предыдущее сближение тоже должно было вызвать на нашей планете резкие изменения. Именно 36 тысяч лет назад на Земле появились кроманьонцы (чьими потомками мы можем себя считать) и куда-то исчезли неандертальцы.

Если на планетах, вращавшихся вокруг «второго Солнца», жизнь развилась раньше, чем на околосолнечных планетах, она могла достичь более высокого развития. Теоретически там может существовать цивилизация, на 150-200 миллионов лет более развитая, чем наша, - как раз на столько жизненный цикл «второго Солнца» опережает солнечный.
Прав ли астрофизик?
- Очень надеюсь, что на этот раз я всё-таки ошибся, - говорит Кирилл Павлович. - Слишком грозные последствия тянутся вслед за этой догадкой.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:08   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А, да спасибо Руслантус. Я забыл - к шаблону обязательно прилагается фотка сурового бородатого мужика (а лучше фото какой-нибудь обсерватории совесткого периода) - он-то знает! И всегда готов предупредить мир о надвигающейся опасности...

ЗЫ. При поиске в гугле совершенно неожидано выясняется, что раджа-солнце упоминается только с какой-то тибетской легендой (о самой легенде только одни легенды) и в компании с Бутусовым. Очевидно он и есть автор тибетской легенды.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.09.2011 в 10:12.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:59   #16
VadEr
Форумчанин
 
Аватар для VadEr
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это вообще бест . Как мертвая звезда может сиять? Она же сдохла.
Извиняюсь, это просто я так выразился. Речь идет об остаточном тепле, которое звезда все еще выделяет (инфрокрасное излучение).

Последний раз редактировалось VadEr; 22.09.2011 в 11:04.
VadEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:08   #17
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Именно 36 тысяч лет назад на Земле появились кроманьонцы (чьими потомками мы можем себя считать) и куда-то исчезли неандертальцы.
В контексте он наверное хочет сказать, что рептилоиды, которые живут на Нибиру, высосали гравитацией весь неудавшийся эксперимент (неандертальцев) и заселили Землю кроманьонцами Что же будет в этот раз? Высосут хомеосапинс и заселят Землю индигосапиенсами?
Отшучиваемся, конечно, все тут Шутите-шутите, вот тому, кто делал календарь майя не до шуток было...

Я, например, воспринимаю эти росказни, как сказки (люблю передачи про космос на ночь смотреть).
Ребят, сейчас очень большая шумиха вокруг Нибиру, рептилоидов и прочей лабуду, кто-то даже утверждает, что высокоразвитая цивилизация живет под землей и питается нашей энергетикой. Так к чему я? Помните миф об Атлантиде? Где-то же он был написан по-моему, какой-то древний источник. Да много чего было в древности написано в том числе и про то, как рептилоиды выходили из под земли и принимали обличие людей, женилис/выходили за муж, и до самой смерти питались энергетикой супруга. Так вот есть такая история, написанная на древнем пергаменте: Как старец, у которого был древний артефакт из Атлантиды, обличил рептилоида. Все это очень странно. В это можно только верить, неверить, относится обоюдно, но ничем пока это подтвердить нельзя увы. Я придерживаюсь 3-го мнения.
У нас в городе конец света пропогандировали с 2003-го года... Шарлатаны... Шумиха была... Неужели всем так хочется конца света? (шучу понятно для чего это делается)
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:03   #18
VadEr
Форумчанин
 
Аватар для VadEr
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 375
По умолчанию

Короче так народ, вот ссылка на официальный сайт наса, где на эту тему даны все ответы. Читаем, анализируем, делаем выводы. Можно и поверить, хотя меня насторожил тот факт, что они указали на отсутствие оптических телескопов. Хотя в одном научном журнале (ссылу к сожалению потерял), указано как им китайцы эти телескопы за 24 млн$ туда доставляли.

http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-...ns-and-answers
VadEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:14   #19
TinMan
Форумчанин
 
Аватар для TinMan
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 869
По умолчанию

Познавательно! И поучительно.. ))
Мое первое знакомство с Нибиру произошло несколько лет назад. Рискуя попасть в баянисты, я все же приведу пару ссылок: кто не видел - уржется, кто видел - .. я сейчас тоже снова ржал )).

Сначала посмотрите вот эту киношку (рекомендую при просмотре сесть на пол, чтобы падать пацтол было не очень больно)).
http://www.youtube.com/watch?v=Rirqn...layer_embedded

Далее рекомендую к прочтению вот этот текст (написанный самой главной героиней предыдущего ролика):
http://www.eifgaz.ru/sumik7-2008.htm
Приведу тут одну цитату из этой мути:
Цитата:
В июне 2006 года во время работы компьютера, вместо заданного текста, на черно-белый принтер пришел текст письма с цветной фотографией среза земной коры и изображением биоробота, посредством которого это письмо было передано. Через спиритический сеанс [bold мой - TinMan] в шести случаях запроса был получен один и тот же ответ, что текст письма прислан с планеты Нибиру.
Ну, и в самом конце совсем небольшая "информация к размышлению" (С). Вышеупомянутая Юлия Сумик являлась советником Президента России по наукоемким технологиям!!!..!! (эта не вполне проверенная мной информация исходит отсюда: http://gpi-mpei.narod.ru/sumik_juli.htm ).

Все, спасибо за внимание, иду мыть руки и полоскать рот... Брр...
Предпочитаю на "ты".

Последний раз редактировалось TinMan; 22.09.2011 в 12:18.
TinMan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:38   #20
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Вот тут завтра можно будет увидеть комету Еленина, которую журналюги уже успели обозвать той-самой Нибиру
http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query (камеры LASCO C2/C3)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планета Нибиру [MoNAMur] Свободное общение 6 08.10.2009 13:38