Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 21:00   #1
anostahov
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
Злость sOs Aid!

Доброго время! Подскажите пожайлусто кто знает, в сети где-то наткнулся на троян и он ГАД!!! толи мой адрес запомнил не знаю я не профи. Теперь только интернет подключаешь он пытается ко мне залесть. NOD его тормозит, но все равно не приятно да и трафик горит просто так. пробовал прогой IP закрывать - работает, но не могу скачивать кое-что. Как от этого гада избавиться?
(http://hugehighest.cn/load.exe модифицированный Win32/Rustock.NIK - троянская программа) - это он, если кто подцепить и испытать хочет
anostahov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:13   #2
FilipFray
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
толи мой адрес запомнил не знаю я не профи.
У вас на компьютере троянский загрузчик, который пытается скачать вредоносное П.О.

Попробуйте сделать нижеуказанное.

http://z-oleg.com/avz4.zip ~ 4 mb

Обязательно произведите обновление баз!

Закройте все работающие программы. Отключите защитное П.О. (антивирусы и фаерволы).

Запустите AVZ. Выберите меню “Файл - Стандартные скрипты”, где следует поставить галочку напротив пункта №2 (Скрипты сбора информации для раздела "Помогите" virusinfo.info) и нажмите Выполнить отмеченные скрипты. После появления окошка с надписью Скрипты выполнены, в папке с AVZ появится папка с именем LOG, в которой будет архив с именем virusinfo_syscheck.zip, который следует добавить к вашему сообщению. Обязательно перезагрузите компьютер.
FilipFray вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:33   #3
anostahov
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо за внимание но avz.exe не запускается, архив не поврежден, распоковался нормально ничего не просит, не открывает просто не реагирует.
anostahov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:18   #4
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Просканьте винт с другого компа, если есть возможность, и поменяйте НОД на что-то другое...
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:29   #5
FilipFray
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Исполняемый файл переименуйте.
FilipFray вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:44   #6
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Лучше антивирусником DrWeb(CureIt) с загрузочного диска. Помогает.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS!!! Программа на Паскале _°PROTOS°_ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 26.04.2009 15:06
задача, SOS Exo Microsoft Office Excel 2 25.09.2007 14:04
SOS!. HAMMAN Помощь студентам 5 02.07.2007 16:24