Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Обсуждение статей
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2008, 15:57   #31
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

поддержую Ivan_32. Добавлю, что вот почему C++ считаеца востребованым на рынке создания приложений/программ? А все из-за того, что проекты сделаны на C++ шустрей работаюи и не так кушают память/ресурсы ПК в отличии от Delphi.
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:44   #32
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

to beegl...

Вот знаете, уже порядком надоели умозаключения лишенные не только доказательст, но и основания. С чего это вы вдруг пришли к такому выводу? Где доказательства. И не ссылки на других, а именно свои наблюдения и эксперименты? Объем и быстпродействие любой программы всегда зависят от прямоты рук программиста её создавшего.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:04   #33
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

я училса в техникуме 4 года назад, и оди пожилой преподаватель сказал такое. Я не хочю сказать, что Delphi плохой инструмент, наоборот, мне Delphi очень нравица, не смотря на то, что я мало в розбираюсь ещё. На Visual C++ пробовал консольные пограммы писать, и немножко ООП - не понравилось из-за того, что там много надо для маленького.
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:56   #34
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Я конечно могу и ошибиться, но мне кажется, что преподователи тем паче в техникумах, не всегда имеют за плечами практический опыт участия в разработке крупных программных комплексов. Как сказал один умный человек - "Умеешь - делай, не умеешь - учи"! Все вышесказанное сугубо моё личное мнение и не претендует на 100% правильность.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:02   #35
Crivel
Delphi\C++
Форумчанин
 
Аватар для Crivel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Интересно... может ещё C+++ разработаем?
Crivel вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 08:47   #36
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Мне лично нравятся Виртовские разработки и никак не нравится Си.
Я не согласен с тем что Си мертв ибо он является основой многих других языков так же как и паскаль, посему вы тут амлет с яичницей путаете.

Это два разных языка со своими преимуществами и недостатками (только не надо кричать что Си не имеет недостатков, как по мне их там больше чем в том же BlackBox'е) и спорить от вкусах - дело дрянь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:10   #37
Crivel
Delphi\C++
Форумчанин
 
Аватар для Crivel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Stilet, согласен. Я вообще думаю что обсуждать тут уже почти нечего. Каждому подходит определённый язык программирования. Характеры разные и языки программирования разные.
Crivel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 05:32   #38
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Всем привет!!! Я сегодня приехал с НСКа(Новосибирска), был там в летней школе юных программистов и изучал программирование под видеокарты. И программировал я там на Cи, т.к. он самый подходящий для этих цели, почему, это долго объяснять(ману по CUDA почитайте). В общем Си жил, живет и будет жить!

И вообще будущее за видеокартами. Наша мастерская занималась моделирование, обработкой изображений и расчетами фракталов.
Мы смоделировали N гравитирующих тел(6144), каждое тело взаимодействует друг с другом, 37742592 взаимодействий, ~75 команд на каждом взаимодействии, видеокарта(Nvidia 8800 gtx) выдала 80-90 GFlop(и это не предел, выжимали и 120 GFlop, для больших показателей нужно было оптимизировать код, и отключить OpenGL), процессор 15-20 GFlop(это мах почти для любого нового проца.). И все на Си!
Такая скорость достигается за счет параллелизма расчетов и наличие разделяемой памяти.
Параллелизм: 128*128*512 - такое кол-во потоков поддерживает видеокарта и именно столько расчетов она может проводить одновременно.
Разделяемая память: находится внутри видеокарты(64 кб на каждый блок потоков), доступ к это памяти осуществляется за 2-3 такта в отличии от оперативной, 100-200 тактов.
Но есть одно но, видеокарта должна быть не младше NV 8400 и с последними дровами. Короче карточки и Си рулят!!!

А если вы хотите быть супер прогерами, то нужно знать и С и Pascal и не спорить на тему что лучше!(мое лично мнение)

Последний раз редактировалось Kostia; 04.08.2008 в 05:35.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:19   #39
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

ГЫ ) Интересно, а зачем вообще спорить. Для разных целей, для разных людей - разные языки. И вообще не ясно о чем спор ) о синтаксисах языков или коде который они дают ( что в частности дает компилятор, а их уж довольно таки много, а следовательно все переходит в asm :D ну а с асмом не поспориш )
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:30   #40
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

После прочтения этих строчек ][акер ,для меня, перестал быть таковым.И вообще как можно хоронить какой-то язык??Пока существуют задачи для решения которых предназначен C, будет жить сам язык и производные...
P.S.Наша "информатичка" до сих пор считает Лога верхушкой IT.)))))))))))
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой сайт xakep.su execom О форуме и сайтах клуба 26 24.10.2008 02:09