Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 16:02   #51
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
К чему это? Я понял, что Вы крайне радикально настроенный фанат данного языка, зачем это постоянно демонстрировать? Тем более, что подобные вещи вообще далеки от темы.

.

Увы, к сожалению, вы ничего не поняли. Я не являюсь фанатом С++, как вы наивно думаете. Я лишь пытаюсь до таких, как вы, донести простую мысль, что специалист должен досконально знать свою область деятельности и основываться не на различных слухах по принципу "одна бабка сказал", а всегда иметь дело с первоисточником. Именно поэтому он и называется специалистом, а не дилетантом.


Но как раз дилетанты этого понять не в состоянии. Что вы и демонстрируете.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 16:13   #52
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Эм, таки я не понял, сначала нужно сесть за стандарт и его вызубрить как мантру и только потом что-то учиться писать, или все же писать сначала, а по мере поступления изучать ?

Второй вариант куда более логичнее для меня выглядит ...
L6go1as вне форума
Старый 25.11.2011, 16:20   #53
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Пошёл за попкорном... Даёшь нормальный срач

Сыроежка, а ну ка, требую доказательств, что вы, в отличие от нас, глупых, хорошо знаете С++.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 25.11.2011, 16:26   #54
danzel1
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

ну же сыроежка покажи нам какой нибудь сделанный "не дилетантом" быдлокод. ато тут просто тонким троллингом попахивает
danzel1 вне форума
Старый 25.11.2011, 16:30   #55
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
Пошёл за попкорном... Даёшь нормальный срач

Сыроежка, а ну ка, требую доказательств, что вы, в отличие от нас, глупых, хорошо знаете С++.
Во-первых, почему я что-то должен доказыват, ведь речь идет не обо мне.
Во-вторых, я не обязан знать С++ лучше всех. Я лишь пытаюсь донести очевидную и банальную мысль для интеллектуально неразвтитой аудитории, что специаист потому и называется специалистом, что он знает обращается к первоисточникам, а не основывается в своих знаниях на слухах.
К тому же специалист всегда учится, о чем я здесь уже писал.

А тот, кто тут со мной пытается спорить, лишь демонстрирует не менее очевидные вещи, что они крайне интеллектуально неразвиты, коли не поинмают то, что мною утверждаются, и не могут быть квалифицированными программистами. Это просто малолетние (не по возрасту, а по образу мыщления) недоучки с гонором и с претензиями!

Специалист всегда старается добраться до "корней", до основы, до первоисточинка знаний или проблемы.

Цитата:
Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
Эм, таки я не понял, сначала нужно сесть за стандарт и его вызубрить как мантру и только потом что-то учиться писать, или все же писать сначала, а по мере поступления изучать ?

Второй вариант куда более логичнее для меня выглядит ...
Я не говорил о методике обучения. Вы опять-таки пытаетесь все извратить в силу своего невысокого интеллекта. Напротив, всем, кто хочет изучить С++, я предлагаю начать с книги Дж. Либерти "освой самостоятельно С++ за 21 день". Чтобы читать стандарт, а самое главное, чтобы ощутить потребность читать стандарт, нужна уже достаточно высокая квалификация и интеллектуальное развитие.

Я просто бы не брал на работу тех невежественных выскочек, который на вопрос, а читали ли вы стандарт С++, отвечали: "А зачем мне это?! Я пользуюсь диалектом С++"
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось rpy3uH; 25.11.2011 в 17:01.
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 16:48   #56
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Полив грязью засчитан, так вы показываете свою компетенцию в вопросе ? Очень показательно, похоже уважаемый danzel1 оказался прав, увы и ах.
L6go1as вне форума
Старый 25.11.2011, 16:50   #57
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danzel1 Посмотреть сообщение
знаете во всех ваших словах нету ни малейшево смысла.
у меня есть такой знакомый который думает и разъясняется точно так же.
вы пытаятесь навязать кому то свою идею зубрежки .
ведь есть люди которые учат язык программирования что бы знать как делать программы а есть люди(это вы) которые хотят знать этот язык как свои пять пальцев.
но смысл знать эти пять пальцев если ты не можешь ими двигать??? Сыроежка умеешь ли ты двигать пальцами??? яви результат своих трудов и тогда быть может ты возвысишься в моих глазах(и надеюсь не только в моих).

У вас чисто дилетантские и детские рассуждения, на что я здесь стараюсь постоянно обратить ваше внимание.
Чтобы делать программы, надо знать, а правильно вы их делаете или нет. Дилетанты наивно думают, что еси, допустим, код скомпилировадся, то их программа правильначя. И неожиданно к своему ужасу обнаруживают, что при переходе на другой компилятор, их код не компилируется! Или хуже того, возникает некая "мигрирующая" ошибка, которую трудно отловить и причины ее не ясны. И тогда уходят недели, а то и месяцы бессонных ночей в попытке найти ошибку. Но хуже того, даже если вы нашли ошибку и подправили код, вы ловите себя на мысли, что вы не можете ответить на простой вопрос, а что будет, если вы перейдете на третий компилятор или другую платформу! У вас нет знаний стандарта, а потому вы не можете ответить, является ли код корректным, и как он должен себя вести. Все ваши знания заменяются "подсказкой компилятора" То есть вы сами не в состоянии ответить на вопрос и все ваши надежды на то, что некоторый конкретный компилятор код скомпилирует. Хуже того, вы могли долгое время работать с компилятором, котоорый содержит баг, и быть уверенным, чтовы все правильно делаете и понимаете, потому что компилятор компилирует ваш код,

Разве после этого вас можно назвать высококвалифицированным специалистом по С++?!! Вас можно назвать лишь дилетантом так сказать, любителем программирования, но никак не профессионалом!
Например, новый компилятор MS VC++ 2010 содержить множество багов! А многие "специалисты", чтобы ответить на вопрос, корректен ли код, бегут к этому компилятору и смотрят, компилируется ли окд или нет. Это специалисты?!! Это заложники одного ткомпилятора!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось Сыроежка; 25.11.2011 в 16:55.
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 16:56   #58
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Вы опять-таки пытаетесь все извратить в силу своего невысокого интеллекта.
Цитата:
Я лишь пытаюсь донести очевидную и банальную мысль для интеллектуально неразвтитой аудитории
.

уже много раз говорилось, что знать стандарт очень стоит(даже скорее почти обязательно), но все-таки стоит знать и ваш инструмент.(точнее уметь пользоваться инструментом), ибо мы пишем на том С++, который реализован в компиляторе.
насколько он соответствует стандартизированому, уже иное дело.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 25.11.2011, 16:57   #59
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Из всех постов Сыроежка сделал вывод.
Господин Сыроежка пытается до нас донести:
1. мы тут все недостойны его внимания;
2. мы не в силах оценить глубину его мысли и силу интелекта, так как ему трудно донести
Цитата:
очевидную и банальную мысль для интеллектуально неразвтитой аудитории
3. все его оппоненты обладают невысоким интелектом, или его полным отсутствием.
итд итп
Неважно какой господин Сыроежка специалист, в этой теме он занимается "троллингом"


Я считаю тему надо закрыть. В такой дискуссии ни до какой "истины" не получится добратся .

Последний раз редактировалось vovk; 25.11.2011 в 17:00.
vovk вне форума
Старый 25.11.2011, 17:03   #60
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
Полив грязью засчитан, так вы показываете свою компетенцию в вопросе ? Очень показательно, похоже уважаемый danzel1 оказался прав, увы и ах.
Ей-богу, детский сад! В каком вопросе вам требуется моя компетенция, и как связан общий обсуждаемый вопрос с моей компетенцией, как я понимаю, в С++?! Тот вопрос, который мы обсуждаем, он на самом деле не связан с конкретным языком программирования, или даже областью челвоеческой деятельности. Он связан с тем, кого можно считать профессионалом и специалистом. Вы можете считать специалистом юриста, который не знает Конституции и Гражданский кодекс? Но который вам заявит, что это не нужно знать, так как он много читал в других книгах про Гражданский кодекс. Вы пойдете к такому юристу, чтобы он защищал ваши права?! Подумайте над этим, молодой человек.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Из всех постов Сыроежка сделал вывод.
Господин Сыроежка пытается до нас донести:
1. мы тут все недостойны его внимания;
2. мы не в силах оценить глубину его мысли и силу интелекта, так как ему трудно донести
3. все его оппоненты обладают невысоким интелектом, или его полным отсутствием.
итд итп
Неважно какой господин Сыроежка специалист, в этой теме он занимается "троллингом"


Я считаю тему надо закрыть. В такой дискуссии ни до какой "истины" не получится добратся .
Я тоже считаю, что тему надо закрывать. Зачем кормить невежд разговорами. Они все равно ничего не поймут. У меня только к вам вопрос, а почему вы считате, что вы троллингом не занимаетесь, а именно я занимаюсь. Я отвечаю на ваши вопросы, точно также, как вы реагируете на мои ответы. Или вы тут всех равнее?!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось rpy3uH; 25.11.2011 в 17:07.
Сыроежка вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Trash Band Помощь студентам 6 08.03.2011 17:54
С чего начать? Валентин Козин Свободное общение 4 01.01.2011 07:00
с чего начать? nnn3d Помощь студентам 9 20.09.2010 15:03
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13