Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 09:13   #41
danzel1
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 61
Радость

Цитата:
Сообщение от tesma Посмотреть сообщение
В каком смысле забавно ? Из за того что флуд, или Активное общение
забавно то что Сыроежка вобщем то ничего из себя не представляя и плоховато все аргументируя называет всех говном и быдлом.

может пытается поднять себя в глазах народа???? незнаю...
danzel1 вне форума
Старый 25.11.2011, 09:29   #42
qazse
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

:DDDDDDDDDDDDDDD
qazse вне форума
Старый 25.11.2011, 11:15   #43
Onni
Форумчанин
 
Аватар для Onni
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Я так начинала с с++. Сначала прочитала с++ для чайников, потом ООП Буч, вторую чтобы четко представлять че да как там...
На с# писала курсовую, но как то он не прижился. А вообще считаю что надо начинать с простого и двигаться к сложному.
Onni вне форума
Старый 25.11.2011, 14:25   #44
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danzel1 Посмотреть сообщение
забавно то что Сыроежка вобщем то ничего из себя не представляя и плоховато все аргументируя называет всех говном и быдлом.

может пытается поднять себя в глазах народа???? незнаю...
Я нигде никого таким образом не называл. Это вы свое бескультурье пытаетесь приписать мне. Я лишь высказывал банальную истину, что не может быть профессионалом тот, кто не знает нормативные документы ив своей области деятельности. Не может быть высококвалифицированным программистом по С++ тот, кто даже ни разу не читал стандарт С++. Потому что стандарт языка - это единственный , так сказать, валидный документ, который определяет сам язык.

И я при этом всегда утверждал, что такие. как вы, которые этого не понимают, которые даже не в состоянии понять, что другие говорят, а начинабт извращать мысли других, не могут быть квалифицированными программистами, так как это очевидно, что уровень интеллекта у таких людей не высокий. Это моя точка зрения.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 14:42   #45
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Сыроежка, Ваш второй абзац полностью перечеркивает первый . и еще истина не может быть банальной. Она не обладает таким свойством как банальность. Кроме того, Вы молчите о диалектах. Можно не знать стандарт и пользоваться диалектом языка и быть при этом счастливым. При том руководство будет тебя ценить не за знание документа, а за выполненную работу...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 25.11.2011, 15:26   #46
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Сыроежка, Ваш второй абзац полностью перечеркивает первый . и еще истина не может быть банальной. Она не обладает таким свойством как банальность. Кроме того, Вы молчите о диалектах. Можно не знать стандарт и пользоваться диалектом языка и быть при этом счастливым. При том руководство будет тебя ценить не за знание документа, а за выполненную работу...
Почему это истина не может быть банальной? Она не может быть банальной лишь в одном случае, если вы понятие не имеете об этой истине, что вы и демонстрируете.

Ваши рассуждения крайне наивные и как раз подтверждают то, что я написал в предыдущем своем сообщение, то есть ставят под сомнение ваш интеллект.
Я вам постараюсь разъяснить, если без посторонней помощи вы этих банальных вещей понять не можете.

Прежде, чем говорить о диалектах языка, а такого понятия на саом деле для С++ нет ( но чтобы это понимать, надо знать сам язык С++, который вы очевидно не знаете, так как я более, чем уверен, что стандарт вы не читали), надо по логике вещей (а квалифицированный программист тем и отличается от не квалифицированных программистов, что у него с логикой все в порядке) сначала хорошо знать станджат языка, чтобы утверждать, является ли это "диалектом" языка, или это просто некорректное использование языка.

То есть, чтобы вообще рассуждать о языке С++, надо сначала знать язык в соответствии с определением языка, то есть в соответствии со стандартом. Иначе ваши высказывания выглядят дилетантскими (и они таковыми являются и десонстрируют ваше невежество).

Нет такого понятия, как диалект языка С++. Есть понятие implementation defined. Я уже представляю, как вы ухватитесь за этот термин. Но я вас разочарую. Стандарт четко говорит, что такое implementation defined и где и в каких случаях производители компиляторов могут его использовать.

Счатсливой может быть и свинья, которая не знает, что завтра ее зарежут на мясо. Если вы под счастьем понимаете незнание, то я с вами полностью согласен. Флаг вам в руки и будьте счастливы!
Проблема лишь в том, что вы тогда не имеете никакого права рассуждать о С++ по той причине, что вы не знаете С++. Да, вы используете какой-то язык, который заимствует синтаксические конструкции из С++, он мождет даже в своем название использовать слово С++, вы даже можете писать очень интересные приложения на нем, которые пользуются успехом у пользователей, но тем не менее вас нельзя назвать высококвалифицированным программистом по С++ по той простой причине, как я уже неоднократно написал, что вы не знаете самого С++.

Нет другого С++ кроме того, который принят международным сообществом и описан в документе под названием стандарт С++, который ратифицировали все страны, принимающие участие в разработке этого языка.

Прежде, чем говорить о каком-то понятии, это поянтие требуется определить. И таким определением для С++ является его стандарт. Все остальное - лишь ваши домыслы более или менее прадоподобные, но не более того.

То, что я написал, это банальные истины, естественно, для интеллектуально развитых людей. Потому что они безусловны.

Вы же в силу своего непонимания пытаетесь что-то там высасывать из пальца, смешивать понятия и ззаменять одни понятия другими.

Я вам напомню, что в комитет по стандартизации языка С++ приходит много предложений по его, как кажется предлагающей стороне, усовершенствованиям, или дополнениям, или новшествам, но тем не менее комитет и автор языка Страуструп очень критически относятся к этим нововведениям и многие из них отклоняют. Так что за бортом стандарта осталось много даже порой замечательных идей, тем не менее, которые не вошли и не входят в стандарт языка С++, а потому не могут называться элементами языка С++.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 15:26   #47
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Я вам приведу интересный пример, который вы, очевидно, не знаете. Для языка С в свое время была предложена спецификация для указателей restrict. Но автор языка С Денис Ритчи категорически был против, написав, буквально, что "только через мой труп". И это предложение было отклонено. Однако перед изданием следующей редакции стандарта удалось уговорить его включить этот спецификтор, предоставив более убедитеьные аргументы. И Деничс Ритчи согласился, и сейчас этот спецификатор входит в стандарт С99.

Но надо понимать, когда этот спецификатор был отклонен, то нельзя было говорить о том, что С имеет этот спецификатор. Можно лишь было говорить о том, что некоторый производитель компилятора С выпустил компилятор с нестандартным расширением, включающим этот спецификатор. Но его использование вы делаете на свой страх и риск, и ваш код будет совершенно не переносим, так как не будет компилироваться на других патформах.

Зачем нужно знать стандарт? Потому что это единственный источник валидного определения языка. Это как в законодательстве страны Конституция страны - это единственный первоисточник права, потому что любой документ, который противоречит Конституции страны, является ничтожным с правовой точки зрения.

Только зная стандарт, вы можете сказать, корректен ли код, или это тошибка данного коонкретного компилятора, или же это нестандартное расширение компилятора, которое обязательно должно быть отражено в документации компилятора. Не зная стандарт, вы лишь можете дилетантски рассуждать, как вы это делаете сейчас.

Опять-таки, повторюсь, это банальные истины. Но это банальные истины для интеллектуально развитых людей. Как говорится, дуракам закон не писан.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось Сыроежка; 25.11.2011 в 15:31.
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 15:44   #48
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Я могу вам привести один очень наглядный пример. Люди могут программировать годами, не зная стандарт языка и полагаясь совершенно на некорректную семантику, потому что компилятор, который они используют, содержит баг. И когда люди переходят на другой компилятор, который ведет себя по-другому при обработке данной синтаксической конструкции, попадают в растерянность и, практически, в бесвыходную ситуацию, так как они 1) не знают, какому компилятору доверять (а стандарт ведь они не знают! Все их знания основывались на том, компилирует ли код компилятор, или нет!); 2) не знают, какой им самим следует писать код, который являкется корректным.

С такой ситуацией как раз и столкнуся один программист, который задал соответсвующий вопрос на одном из сайтов. И при этом взывал к специалистам, кто знает стандарт, чтобы ему правильно все разъяснили! Но мало того, что взывал, он еще умолял, чтобы такой специалист обнаружился!

Я ответил на его вопрос. Вопрос был не сложный и касался поиска неквалифицированных имен. Почитав мой ответ, может показаться, что все просто. Но следует сначала почитать первоначальное обсуждение этого вопроса на форуме и увидеть, как "поплыли" "специалисты", которые на самом деле не знают языка.

Вот ссылка на мое полное объяснение вопроса. там же вы найдете ссылка первоначального вопроса и его обсуждения. Как говорится, почувствуйте разинцу!

http://clipper.borda.ru/?1-6-0-00000...0-0-1321455924
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось Сыроежка; 25.11.2011 в 15:47.
Сыроежка вне форума
Старый 25.11.2011, 15:56   #49
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Она не может быть банальной лишь в одном случае, если вы понятие не имеете об этой истине, что вы и демонстрируете.
Как говаривал один мудрый человек - Я знаю что ничего не знаю, а Вы даже и этого не знаете.

Цитата:
а такого понятия на саом деле для С++ нет
Даешь тему в шедевры форума программистов !
Цитата:
является ли это "диалектом" языка, или это просто некорректное использование языка.
Маразм крепчал деревья гнулись...

Цитата:
Нет такого понятия, как диалект языка С++. Есть понятие implementation defined.
Да ладно? Может вообще нет понятия диалект? Стесняюсь спросить, что вы курите?

Цитата:
Счатсливой может быть и свинья, которая не знает, что завтра ее зарежут на мясо.
О-о-о, о чем это? К чему это? И Вы рассуждаете о логике?

Цитата:
Проблема лишь в том, что вы тогда не имеете никакого права рассуждать о С++ по той причине, что вы не знаете С++
Я уже ответил на это мыслью более мудрого чем мы. Имею ли я право или нет это не Ваше дело и уже тем более решать не Вам. Предлагаю не устраивать флейм с плавным переходом на личные оскорбления.

Цитата:
Нет другого С++ кроме того, который принят международным сообществом и описан в документе под названием стандарт С++, который ратифицировали все страны, принимающие участие в разработке этого языка.
Вот мне всегда было интересно почему стороннику С++ часто повернуты на своем языке программирования? Блеск в глазах, фанатизм а-ля Аллах акбар и прочие символы, вроде ++.

Цитата:
лишь ваши домыслы более или менее прадоподобные, но не более того.
Вы излишне самоуверенно расклеиваете ярлыки... Высокий уровень либидо и ЧСВ?

Цитата:
То, что я написал, это банальные истины
Истина это абстракция и не может быть банальной. Не повторяйтесь.
Цитата:
Я вам напомню, что в комитет по стандартизации языка С++ приходит много предложений по его, как кажется предлагающей стороне, усовершенствованиям, или дополнениям, или новшествам, но тем не менее комитет и автор языка Страуструп очень критически относятся к этим нововведениям и многие из них отклоняют. Так что за бортом стандарта осталось много даже порой замечательных идей, тем не менее, которые не вошли и не входят в стандарт языка С++, а потому не могут называться элементами языка С++.
К чему это? Я понял, что Вы крайне радикально настроенный фанат данного языка, зачем это постоянно демонстрировать? Тем более, что подобные вещи вообще далеки от темы.

Следующий пост комментить не стал, ибо нет смысла - просто прочтите мой пост еще раз, Вот и будет Вам ответом.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 25.11.2011, 16:01   #50
danzel1
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

знаете во всех ваших словах нету ни малейшево смысла.
у меня есть такой знакомый который думает и разъясняется точно так же.
вы пытаятесь навязать кому то свою идею зубрежки .
ведь есть люди которые учат язык программирования что бы знать как делать программы а есть люди(это вы) которые хотят знать этот язык как свои пять пальцев.
но смысл знать эти пять пальцев если ты не можешь ими двигать??? Сыроежка умеешь ли ты двигать пальцами??? яви результат своих трудов и тогда быть может ты возвысишься в моих глазах(и надеюсь не только в моих).
danzel1 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Trash Band Помощь студентам 6 08.03.2011 17:54
С чего начать? Валентин Козин Свободное общение 4 01.01.2011 07:00
с чего начать? nnn3d Помощь студентам 9 20.09.2010 15:03
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13