Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2012, 14:55   #1
Nkeyka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1
Сообщение Код алгоритма игры VBA

Нужно написать игру. В которой:
Имеется игровое поле в виде горизонтальной полосы клеток количеством N. (сделано. выдается окно, задается размер, урезается форма по размеру в которой максимум 15 кнопок (т.е. клеток)) На клетках стоят фишки.(нужно будет нарисовать на форме клетки, и в них поставить кнопки, сделаю) Игроки по очереди снимают фишки с игрового поля. За один ход игрок может снять одну, две или три фишки. Выигрывает тот, кто снимает с игрового поля последние фишки.

Собственно хочу узнать как написать код, чтобы при нажатии на 1(одну), 2(вторую) или 3(третью) фишки они убирались, т.е. кнопки деактивировались и исчезали(можно сделать через свойства). И чтобы когда они убирались некоторая переменная передавалсь оставшимся кнопкам/кнопке которая стоит в начале оставшихся кнопок. Последняя фишка определяется по размеру формы, т.е. я задаю какое количество фишек будет (с 5 по 15) и форма режется под размер, и это к-во присваится перменной r. После игра должна будет закончиться, когда будет нажата эта последняя кнопка r. Хотел массивом.. Но не знаю как.
Nkeyka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаете игры на С++? Код на атаку) БанQwaqker Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 3 04.10.2011 10:51
нужен код игры r.u.s.l.@.n Помощь студентам 8 01.05.2010 15:31
разработка игры "Реверси". Имеется код этой игры на С++ CD-RW Помощь студентам 0 28.03.2010 00:13
Код игры Арканоид Mclaren Софт 6 21.05.2009 20:58
Код игры на Паскале и на Делфи сильно отличается? Как переписать код с Паскаля в Делфи? Mclaren Помощь студентам 2 27.04.2009 22:37