Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 18:34   #11
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kj_ZloyiQ Посмотреть сообщение
Прерывания-трудно?Это шутка?Железо можно выучить за неделю от а до ю, Я более глубоко надо окунаться. Но писать свою ОС и вправду не стоит, ккак говорит всегда AlDelta( думаю можно ему посоветовать посмотреть фильм "Всегда говори -Да" очень поучительно)) Ос лучше писать в команде, можно и со мной(ну не в 2-ём, люди имеются) но только через три года) раньше никак
Выделенные строки говорят сами за себя. Не мешало бы относиться по серьезней к своим словам. Бедь честен перед самим собой, мы знаешь что это бред.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:32   #12
Njobq
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я понимаю что все это конечно трудно и долго. Но я и не думал что смог бы это осилить хотя бы за пару лет. Все зависит от желания. Если оно достаточно сильно, то можно выучить все что нужно за год или полтора. И то что мне 18 лет не о чем не говорит. Есть много людей которым за 40, но они очень глупы и с трудом могут справится с Microsoft Office, хотя гордо называют себя программистами и сисадминами.И я таких знаю не мало. А эту тему я начал ради того чтобы немного понять настроения масс. И возможно найти тех кто уже занят этим поучится-помочь им.

Последний раз редактировалось Njobq; 09.03.2009 в 19:37.
Njobq вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:51   #13
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njobq Посмотреть сообщение
Я понимаю что все это конечно трудно и долго. Но я и не думал что смог бы это осилить хотя бы за пару лет. Все зависит от желания. Если оно достаточно сильно, то можно выучить все что нужно за год или полтора. И то что мне 18 лет не о чем не говорит. Есть много людей которым за 40, но они очень глупы и с трудом могут справится с Microsoft Office, хотя гордо называют себя программистами и сисадминами.И я таких знаю не мало. А эту тему я начал ради того чтобы немного понять настроения масс. И возможно найти тех кто уже занят этим поучится-помочь им.
ну чтож, гугл тебе в руки, как напишишь ОС, кидай ссылку заценим
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:01   #14
Njobq
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Ждать устанешь.Кто нибудь юзал ReactOS?поделись какой нить ценной информацией пожалуйста
Njobq вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 04:10   #15
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

я юзал, понравилась, очень грамотно написано, да и размер оси впечатляет, всего 10 метров... работеют виндовые проги, только те который не пакованные, играл во 2й квейк в общем маст хэв
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 07:52   #16
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Njobq, если действительно хочешь что-то написать, то присоединяйся к проекту ReactOS. Такие как ты на форуме появляются как минимум раз в месяц и и каждый хочет сделать свою ОС, но дальше разговоров никто не заходит.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:35   #17
Kj_ZloyiQ
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Если на счет своей файловой системы и дров ко мне, то скажу прямо: Я же не имел ввиду создавать ОС в одиночку. Да безуслвно это не легко, но зачем же тогда Microsoft создавала Windows? Или это просто побочный эффект? Прогам в голову взбрела мысль подурачиться(сам н7езнаю как и ,вообще, такое наверно невозможно ) , как говроится :"А давайте поугараем..." (делать больше нефиг).
Kj_ZloyiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:38   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njobq Посмотреть сообщение
Я хочу узнать ваше мнение по этой теме.Т.е. имеет ли смысл изобретать велосипед или проше воспользоваться наработками всего мира,собрав Linux дистр.Сколько человек и какой специализации требуется для разработки новой ОСи.Какое время это может занять(всмысле до разработки первого более или менее рабочего дистра)?Можно ли использовать исходники opensourse проектов?
Однозначно собрать свой дистрибутив проще чем написать ОС с нуля. Тем более имеется ряд рекомендаций и инструкций на эту тему. И последний вопрос бессмысленнен сам по себе. Конечно можно использовать исходники иначе они были бы не OpenSource.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:39   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Njobq, если действительно хочешь что-то написать, то присоединяйся к проекту ReactOS. Такие как ты на форуме появляются как минимум раз в месяц и и каждый хочет сделать свою ОС, но дальше разговоров никто не заходит.
Это не совсем верно.
http://ababos.ipb.su - я нашел этот форум именно здесь .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:40   #20
Kj_ZloyiQ
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Кстати на счет глупых 40-летних людей он правильно говорит, я тож таких видал. ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ.Кто там мне говорил о дравах? Зайдите и почитайте на сайт Reactos o ваших таких невообразимо неосуществимых ДРОВАХ. Они просто взяли и совместили ОС с Window`oм.
А на счет своей ОС и трех лет я не сочиняю( с дества не любил врать)

Последний раз редактировалось Kj_ZloyiQ; 10.03.2009 в 08:47.
Kj_ZloyiQ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по поводу edit`ов Lemo Общие вопросы Delphi 15 04.02.2009 16:29
Помогите по поводу разгона Jugger Компьютерное железо 7 21.11.2008 13:42
по поводу привода Nixtone Помощь студентам 1 14.12.2007 22:08
Вопрос по поводу StringList(а) KAMENYKA Компоненты Delphi 4 07.12.2007 13:01
-=Вопросы от Хамана по поводу Дельфей=- HAMMAN Помощь студентам 2 29.05.2007 19:35