Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2020, 00:37   #41
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Ночь со среды на четверг.
Какие нафик выходные?..
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 01:39   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
какой-то парк
Ближайший парк я проезжаю проездом, потому что он всего 3 км в длину, и быстро заканчивается, далее идёт немного города до конечно до платформы левобережная, далее химкинский лесопарк, ещё 3 км, потом если в права то парк левобережный, если прямо, левее то по дыбенко на лавочкину и далее в парк дружбы, можно дать это ближайшие большие парки, можно ещё дальше проехаться там дворами довольно быстро до парка у головинских прудов добираешься. Можно ещё далее до тимирязевского парка. или до покровострешнева. через парк речного вокзала, который недавно реконструировали, но там ленинградка, там действительно дышать нечем, когда едешь по параллельной велодороге и автомобилисты за повторотами редко следят, короче напрягает.

Но можно и на север уехать, вдоль канала по долгопрудненскому парку. и далее хоть вдоль всех водохранилищь, но я там плохо ещё разведал. дальше троицкого не ездил. на велосипеде дальше станции водники не ездил. А вот надо прошарить, там леса и урбанизации около нуля. По лесным тропам много сложнее ездить, спина быстро устаёт.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
рядом с прекрасным парком и чудесным видом:
Ходил я этот парк ногами несколько лет назад, всё как на фотке, видно что раньше было круто, но сейчас запущено, я могу дать встречный вопрос, а что мешает сделать такие же парки на Свияге? Типа пусть на Волге заброшенные парки, мы делаем внутри города новые парки.

А так ульяновск вообще не отличается от моего родного города, такая себе провинция вытянута вдоль волги, а на заволжский район вообще всем плевать, ибо далеко )

Ну и в итоге у вас недвижимость там вообще ничего не стоит, за 1 млн можно квартиру наверное до сих пор взять, люди работают и неплохо зарабатывают, куда деньги то тратить? ) Я бы тож в Москве не плохо развлекался, даже не работая как сейчас), на ту же тысячу баксов, которую каждую месяц сливаю по ипотеке )

Цитата:
Ночь со среды на четверг.
Какие нафик выходные?..
В этом плане выходные у меня с начала 2019 года )) В начале 20 года я подготовился к поставке котлов, но выходные решили продлиться на неопределенное время, потому я просто веду себя как турист в Москве, а вот к осени стало холодно, фиксируешься в 4-х стенах и думаешь чем заняться )

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
В чай - шикарно !
Но не из этого парка, он параллелен всему городу, вниз по склону к волге, волга то не особо чистая, короче не из этой местности ) Да и про экологические леса это ближе к пензенской области на юго-запад. Ну или совсем на север - в Киров и Нижегородскую область.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Саратове
Саратовская область совсем грустно, Не нужно ехать в Саратов, чтобы это понять, как пересекаешь границу пензенской и саратовской области, сразу всё ясно становится.

А про именно Саратов, местные всегда плохие отзывы генерили, что даже никакого желания в туристических целях его посещать нет.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
а вот если в деревне дождь, от него на велике не уедешь)
Летом по городу дожь даже плюс, меньше пешеходов, чуть быстрее едешь.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
но там нет такого вида на Волгу в районе моста
В МО с коллосальными видами проблем нет, я постараюсь не забыть и при следующем покорении водохранилищь наделать подобных фоток, раньше что-то делал, но сейчас искать это лень, я недавно раскрыл свой инстаграм, который начал вести от безделья, и в качестве фотоотчетов о велопрогулках, там какие-то фото есть, вот из последнего выкладываю, более ранних нет, я удаляю, ломаю телефоны и т.д. А как выкладывать в паблик из инстаграмм - не знаю, там зацукерберклино всё.

Это вот тот самый парк, который на моём районе, который уже я обчно проездом, там можно выше по горе сделать пару фоток будет помасштабнее, сделаю ) А что ещё делать то? Если не спать? ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201018_100336530_HDR.jpg (111.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201018_100456012_HDR.jpg (120.2 Кб, 0 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 09:25   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
таскания ноутов/планшетов/смартов
Так это же если ты из дома уходишь. Дома зачем их таскать?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
никакого желания в туристических целях его посещать нет
У меня вообще нет желания в туристических целях посещать какие-либо города, то еще "удовольствие". Ну архитектура, ну музеи, ну театры, ну парки. На кой оно все? Город есть город. А туризм это природа.

Последний раз редактировалось Arigato; 22.10.2020 в 09:29.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 11:21   #44
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Город есть город. А туризм это природа.
... кроме Питера. Люблю я его почему-то, хотя бывал там всего раз 5.
А лучшая природа - это горы.
"
Туда, мой друг, пешком
И только с рюкзаком,
И лишь в сопровождении отваги.
" © Ю.Визбор
Правда, в нынешних реалиях могут и ограбить, и взять в плен для выкупа джигиты-моджахеды.
Тогда - в Альпы.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 11:55   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Хочешь увидеть фото небоскрёба в тумане. или развязку дорожную ночью? И прочий урбан стайл, где это возможно кроме города? )

А в Москве это ещё и безопасно, яркие огни ночного города не могут не интересовать, и не привлекать внимание.

Ночь, почти два часа ), на улице +2, еду уже обратно домой, на обратном пути уже не холодно, прогрелся.

Тут фотал кем-то недавно разобранный пандус )

Цитата:
кроме Питера
В Москве куча районов которые заменят питерские мотивы.

А так да, от суеты города и самое главное людской глупости тоже устаешь, но это как вариант - воспитание повышать.
Если ты на природе встретишься с медведем или с кабанихой с отпрысками, тоже мало обрадуешься такому туризму )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201020_012302236.jpg (116.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201020_012253392.jpg (96.0 Кб, 0 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 12:41   #46
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ходил я этот парк ногами несколько лет назад
Наверно всё же в другой парк на набережной. Сейчас там всё облагородили, убрали всё лишнее, порядок навели. Молодёжь на скейтах и великах его облюбовали
_DSC3598.jpg
А первый парк это всё же больше лес, чисто для прогулок, воздухом подышать, пофотографировать

_DSC1328.jpg
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 12:47   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Сейчас там всё облагородили
Так я был года 3-4 назад, он и тогда был норм, но заброшенный, заброшенность тоже бывает красивой. Главное чтобы оставался парком, а не застраивался, как в Пензе, все площади советские застроили, скверы маленькие повырубали под застройку, в итоге ну и кто там хочет жить? мне ужасы снились раньше, что нужно продать квартиру в Пензе, хотя я там так её и не купил ))

Да и в Москве также застраивают площади, в том числе и храмами, которые и так были, но захотели расшириться и т.д. Тормоза у некоторых не работают, готовы ловить негатив в свой адрес, лишь бы попилить бабло на строительсве )
Мне например не нравится как поменялось Коптево за последние 5 лет, рядом с храмом собор, коптевский бульвар здорово сузился, вход на стадион Наука закрыли, да и бесконечный ремонт на бульваре матроса железняка поднапрягает, вроде лучше хотят сделать, и лучше становится, но постоянно какой-то ремонт. Кто в центре Москвы бывает, так же отзывается о нём - постоянный ремонт, перекладывание асфальта и т.д. А если уж совсем ничего не делается, то последнюю травинку надо загазонокосить.
А вот зелёную зону около тимирязевского парка приятно облагородили, там теперь отдыхаю, когда еду мимо коптево, короче эффект петровско-разумовского базар-вокзала берёт своё, и зохавывает некогда уютное коптево )

А вот про Свиягу вы мне не ответили, наверное, до сих пор боль всех Ульяновцев )

Вот был я в Ульяновске, могу поддержать разговор. Нужно больше путешествовать по России )

А ещё я недавно был на открытии парка северного речного вокзала - шикарное место, но всё равно требует доработки, нет велопарковки, при вьезде с севера по новому асфальту упираешь в заборы порта. А на юге парка висят вывески - что расширим, это круто конечно, вот где где был супер заброшенный советский парк. Не всмысле грязный, а именно с тех времён поддерживаемый в своей ветхости с бетонными клумбами по среди тротуара )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 13:19   #48
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если ты на природе встретишься с медведем или с кабанихой с отпрысками, тоже мало обрадуешься такому туризму )
Таки да. Однажды на ориентировании (постановщик трассы - садист, поставил КП в дикие заболоченные заросли) вижу недалеко сквозь кустарник миленьких полосатеньких поросяток. Встреча с их матерью в мои планы не входила, поэтому - обратный азимут и ход такой, что сам удивлялся. И уж бог с ним, с результатом.
----------------------------
С медведем свидеться не пришлось, но был на грани...
http://kazus.ru/forums/showthread.ph...83#post1256183

Последний раз редактировалось digitalis; 22.10.2020 в 13:34.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 13:22   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так это же если ты из дома уходишь. Дома зачем их таскать?
А вне дома зачем их всегда таскать?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 15:27   #50
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если ты на природе встретишься с медведем или с кабанихой с отпрысками, тоже мало обрадуешься такому туризму
Так это самый смак увидеть медведя, волка или кабана. Ничего вы в туризме не понимаете

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А вне дома зачем их всегда таскать?
Не знаю зачем, спросите у тех, кто таскает. Ноут беру с собой лишь в том случае, если он мне по работе нужен, постоянно его таскать никакого смысла нет. Планшета вообще не имею за ненадобностью. Ну а телефон для звонков, он да, постоянно с собой. Но я в него не втыкаю.

P.S. Надеюсь ни кому в голову не придет хвастаться своим огромным телефоном, как телеком?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать что-то (на базе программирования), что поможет их раскидать по адресам в кратчайшем направлении по 3-4 человека в одной машине? deM1 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 15.10.2020 20:00
Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Виктория1991) Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 09.12.2014 23:48
Массив. Подскажите, что делать дальше? Damir_Khasanov Помощь студентам 5 09.05.2014 17:36
что делать дальше с программой? Richik123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.10.2012 18:47
Не знаю что делать дальше)))) LiptonICE Помощь студентам 1 15.05.2010 13:36