Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2020, 22:51   #111
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
что вещи, которые ты считаешь лично для себя полезными, могут оказаться точно так же бесполезны для других
Но смартфон, который держит 7 суток без подзарядки, однозначно полезен большинству!
Но тебе стыдно признаться, какая это модель у тебя. А мне за свою не стыдно.
Вот и весь твой уровень.
Когда я дорасту до походов в горы, то возможно и мне понадобится не убиваемый навигатор с маленьким экраном. А когда у тебя появится своя нормальная квартира, семья и дети, то тебе возможно пригодится телевизор и автомобиль. Время покажет.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:13   #112
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

У него же есть квартира, дом, семья и дети
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:18   #113
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Но смартфон, который держит 7 суток без подзарядки, однозначно полезен большинству!
Ну так в чем проблема? Снизь частоту его использования, поиграйся с настройками, твоего аккумулятора должно на 5-7 дней хватить.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Но тебе стыдно признаться, какая это модель у тебя.
Мне это просто не интересно, считай, я тебя немного троллю

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
А когда у тебя появится своя нормальная квартира, семья и дети, то тебе возможно пригодится телевизор и автомобиль.
Ну вот видишь, для тебя важно иметь квартиру и большой телевизор. А для меня - свой дом и путешествовать. Просто прими тот факт, что твой телевизор никого не впечатлил
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 07:02   #114
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
что твой телевизор никого не впечатлил
Прикинь, он и не должен был ни кого впечатлить, кроме тебя ни кто не возбудился.
Это о многом говорит.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Мне это просто не интересно
Не интересно признаться? Это у тебя синоним слова стыдно?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
я тебя немного троллю
C каких пор враньё стало троллингом? Тупо соврал по глупости про неделю смартфона без зарядки, а теперь не знаешь как выкрутиться.

Да мне, и всем и тут пофиг. У кого есть смарт и кто его использует по назначению, те знают, как он работает и ни кто не подтвердит твои слова.
Можешь дальше "троллить"
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 07:09   #115
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ну хотя бы вам не скучно, могу согласиться с вами только тем что мериться больше нечем, а жизнь мужика без пузомерок, это как? какие цели для трудовых подвигов?

Вот вам более абстрактный пример, и одновременно более близкий для программистов.

Эти же машины, квартиры, телефоны, дома, медали на грудь - оставьте пролетариям, им действительно ещё много лет, а то и всю жизнь, чего-то из этого добиваться, считать важным, не отмнимайте у них радостей жизни в стремлении к пенсионному капиталлу )

Так вот, практически совсем не давно, мерились сайтами, у кого лучше, а теперь через одного бразуер от скриптов умирает, или сайт заброшен или давно там заглушка от домейнеров, мерились тиц, Pr, качеством вёрстки, продающим контентом и подобным, а сейчас это не важно, монополисты зохавали всё пространсво и им между собой мериться кроме процессорно хардварных мощностей нечем уже ) А остальную массу это мало волнует.

Программерско-вебмастерское общество быстро из активно развивающегося конкурентного капиталистического превратилось в обслуживающий персонал, который ещё через 10 лет, присоедениться к тем кто мериется телефонами, машинами, квартирами, дачами ))

Вместо того чтобы сравнивать размеры бизнеса, успехи оптимизации и внедрения, а также разработку и внедрение новых технологий, управления.

Народу тупо не нужно знакомиться с новыми технологиями, их к ним не допустят )

Да можно гордиться тем чего Alar добился, но пролетариям от программерского сообщества это что-то не заходит )) И все как один должны думать о конкуренции с гуглом, яндекс вообще должен быть тьфу. Но! на эти пустые бочки даже бояться смотреть, чтобы постучать туда как сильно звенит ))

А в былые времена, народ на коленке конкурентов этим всем теперяшним гигантам ваял за пару месяцев и работало же )

Так что моё мнение - раз не можешь что-то сделать подобное - иди учись, а то кроме брут форса серая масса совсем ничего сделать не может, забывая что фашизм давно изобрёл средства по массовой купации биологического материала ) Знание истории пораждает печаль, но и векторы корректирует для развития.

Так что для обычных людей безопаснее мериться машинами, телефонами и о чём вы там спорите. Просто безопаснее, не думать о конкуренции с профессионалами своего дела ) И айтишники также вольются в крупные копмании и лет за десять отдряхлеют, постареют, станут бесплодными в рамках возможностей по реализации своих хоть каких-либо массово интересных проектов.

Arigato, я тебе как южному человеку говорю, что ты вообще не понимаешь психологию северных людей, попробуй разобраться, а не спорить, у них там совсем другие ритмы, а конкретно в Ульяновске ещё и СССР никуда не уходил.

kvitaliy, и вам не стоит русских южных сравнивать с теми южными, что приезжают к вам в Ульновск. У наших людей на юге вся стратегия выживания, общения - оборонительная, он всегда в споре будет в защитной позиции, даже если согласен с вами.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:33   #116
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И все как один должны думать о конкуренции с гуглом
Еще бы с Майкрософтом предложили конкурировать, когда исходники хрюни открытые никому не нужны.
А гугл давно увяз в матрице нейронных сетях.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:41   #117
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Еще бы с Майкрософтом предложили конкурировать
Я предложил конкурировать между собой проектами, и меряться своими достяженими, всё остальное абсолютно ничтожно и ничего не стоит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:27   #118
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Прикинь, он и не должен был ни кого впечатлить, кроме тебя ни кто не возбудился.
Тогда зачем ты его вообще упомянул в обсуждении телепрограмм? Смотрите, какой у меня крутой телек и завидуйте? Детский сад же

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Не интересно признаться?
А смысл? Мне мериться вещами не интересно. Скриншот сделаю, как аккум разрядится. Если что напомни, чтобы случайно на зарядку не поставил. Где-то через недельку

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Тупо соврал по глупости про неделю смартфона без зарядки, а теперь не знаешь как выкрутиться.
Зачем врать? Вчера вечером зарядил. Сейчас 94% показывает. Использование - ватсап, камера, интернет, немного по настройкам полазил. Если ты пользоваться телефоном не умеешь, то это не мои проблемы
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:33   #119
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так что для обычных людей безопаснее мериться машинами, телефонами и о чём вы там спорите.
Ни кто и не мерится уже ни чем, вопрос давно в другом.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
всё остальное абсолютно ничтожно и ничего не стоит
Слово то должно что то стоить?
Если сказал
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У меня смартфон где-то неделю без зарядки работает.
то не надо толкать всякое фуфло про сферического коня в вакууме, смарт имеет вполне реальные характеристики и название. Есть другие люди, которые используют эту модель, поспрашиваем, узнаем истину. Узнаем цену слова.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:37   #120
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
смарт имеет вполне реальные характеристики и название
Ну вот и мучайся теперь бессонницей, что же за смарт такой. Хотя я тебе уже объяснил, что дело не в конкретной модели, а в том, как ты ей пользуешься. Уверен, что твой смарт тоже 5-7 дней без проблем протянет.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Узнаем цену слова.
Ну 5-7 дней подождать уже не можешь? Как разрядится, выложу сриншоты по питанию, там в процентах показано на что энергия тратилась. Или ты не в курсе такой функции в твоем смартфоне?

P.S. Вот ты прямо сейчас втыкаешь в свой смартфон и разряжаешь его. Интернет от Билайна. А я с ноута, дома со стационарного компа. Телефон не разряжается. Интернетом могу воспользоваться разве что где-то в дороге, в остальном есть доступ к полноценным ПК.

Последний раз редактировалось Arigato; 27.10.2020 в 10:41.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать что-то (на базе программирования), что поможет их раскидать по адресам в кратчайшем направлении по 3-4 человека в одной машине? deM1 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 15.10.2020 20:00
Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Виктория1991) Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 09.12.2014 23:48
Массив. Подскажите, что делать дальше? Damir_Khasanov Помощь студентам 5 09.05.2014 17:36
что делать дальше с программой? Richik123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.10.2012 18:47
Не знаю что делать дальше)))) LiptonICE Помощь студентам 1 15.05.2010 13:36