Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2018, 18:38   #91
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Вы будете отвечать на вопросы?
Я в одни ворота играть не буду.
Мой пост
Цитата:
Сегодня, 18:21
, ваш
Цитата:
Последний раз редактировалось LV1974; Сегодня в 18:22.
Какие претензии больной? ЧСВ свое потешил? Хотя бы на один простой прямой вопрос ответил.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Почему современная физика остаётся наукой эмпирического уровня?
Потому что это физика. А так можно долго спрашивать почему химия изучает какие-то реакции.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Откуда вылазят непонятные коэффициенты и берётся некоторая "случайность", которая мешает привести физику к набору аксиом?
Ну вы хотя бы с базовыми знаниями по науке ознакомились бы. Про ограниченность приборов измерения, про погрешности и другие интересные штуки почитали. Хотя вроде их еще в школе объясняют, а вы вроде вышку получали...
Даже математика не является набором аксиом.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Так я Вам скажу - никакая это не "случайность". Это сигналы из обратного потока времени. Именно они создают эффект самоорганизации.
А почему не пришельцы с Марса? Про обратный поток я вам уже писал - разберитесь о чем там говорится, не выставляйте себя идиотом и невеждой, который увидел вроде знакомое слово и схватился.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А про Большой взрыв - лучше вообще не начинайте. Та ещё ахинея, чтобы деньги выманивать у правительств.
Ну ка назовите кто и какие суммы выделил на ТБВ.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Что это у Вас за коэффициенты в физике, откуда они взялись?
Какие именно? Некоторые из наблюдений, некоторые из математических расчетов и т.д.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Как образовались галактики?
По второму кругу... Зайдите хотя бы в вики, познакомьтесь с текущими теориями.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Я в одни ворота играть не буду.
И это говорит тот, кто ни на один вопрос так и не ответил?..
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:31   #92
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Блин, у меня пиво закончилось.
Потом поговорим, если желание будет.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:43   #93
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Почему современная физика остаётся наукой эмпирического уровня?
Откуда вылазят непонятные коэффициенты и берётся некоторая "случайность", которая мешает привести физику к набору аксиом?
Все что мы сейчас имеем, полеты в космос, компьютеры, радио, тв, интернет тот же самый компьютер которым вы пользуетесь и пишите тут эту срань, это что? непонятные коэффициенты? в голову не приходило? считать расстояние до звезд, до того же Марса чтобы долететь необходимо провести расчеты, да благодаря астрофизике вы вообще можете говорить такое слово как галактика, это тоже не понятные коэффициенты? прежде чем выдвинуть теорию люди могли веками отдавать свою жизнь науке, изучая и проверяя свои теории. и тут рождается пивной алкоголик которому не понятны коэффициенты, куда бы мы пришли если бы вся наука основывались на теориях подобных вашим? вытирали бы зад камнями.
Завязывайте бухать, не знаю что вы там делаете. видать развлекитесь на старость лет.

Да сейчас нет всех ответ, но у физики с ее формулами ответов больше на столько на сколько вам и подобным вам теоретикам и не снилось

Вообщем думал многое написать, потому подумал ну нахрен, тратить свое время на пивного алкоголика который фиг знает то ли троллит, то ли реально болен.

p51x советую так же поступить.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 18.05.2018 в 21:06.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 20:53   #94
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

А заинтересовала меня вот эта статья:

Программа средней школы полностью ориентирована на «девочковое» мышление
https://tehnowar.ru/80349-programma-...myshlenie.html

Что можно сделать? Как изменить ситуацию, чтобы не было хуже?

Последний раз редактировалось LV1974; 19.05.2018 в 21:40.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 21:38   #95
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

(прошу не склеивать посты)

Так вышло, что в этой теме соприкасаются вопросы из философии, онтологии, космологии, богословия, семантике и ряду психологических направлений.

Принимайте это как есть.
Потому что именно на стыке наук можно ещё найти что-то новое и интересное.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 00:08   #96
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Меня сегодня заинтересовала радио-передача о 3-й заповеди от Святого Духа.

Если Вы знакомы с заповедями Ветхого Завета и с заповедями Блаженства, то возможно Вам будет интересно разработать тему 3-й заповеди.
Итак. Привожу своё мнение:
Код:
1. Не злорадствуй,   Не срамись,
2. Не оскорбляй,     Не сквернословь,
3. Не издевайся,     Не мсти,
4. Не насилуй,       Не поддавайся,
5. Не злодействуй,   Не искушай,
6. Не обижай,        Не притворяйся,
7. Не злоупотребляй, Не обольщайся,
8. Не возносись,     Не унижайся,
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:07   #97
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Мой пост , ваш
Какие претензии больной? ЧСВ свое потешил? Хотя бы на один простой прямой вопрос ответил.


Потому что это физика. А так можно долго спрашивать почему химия изучает какие-то реакции.


Ну вы хотя бы с базовыми знаниями по науке ознакомились бы. Про ограниченность приборов измерения, про погрешности и другие интересные штуки почитали. Хотя вроде их еще в школе объясняют, а вы вроде вышку получали...
Даже математика не является набором аксиом.


А почему не пришельцы с Марса? Про обратный поток я вам уже писал - разберитесь о чем там говорится, не выставляйте себя идиотом и невеждой, который увидел вроде знакомое слово и схватился.


Ну ка назовите кто и какие суммы выделил на ТБВ.


Какие именно? Некоторые из наблюдений, некоторые из математических расчетов и т.д.


По второму кругу... Зайдите хотя бы в вики, познакомьтесь с текущими теориями.


И это говорит тот, кто ни на один вопрос так и не ответил?..
Разве здесь есть какое-либо основание для диалога?
Присутствует отсутствие личной позиции и нет не единого намёка на размышления.

Нормальные люди пишут, что они что-то поддерживают, и с чем-то они не согласны, потому что дело обстоит иначе и надо делать так и так.

Потуги критикана наполненного пустотой и претензиями, который ради повышения своей значимости тратит своё время, ничего не заслуживают кроме осуждения. Такие "товарищи" частенько встречаются среди преподавателей. У них в голове нет своих мыслей кроме учебной программы. За это студенты пачкают им одежду, царапают машины и кидают дротики. Однако жизнь их не учит. Они с большей ожесточённостью идут на форум и пытаются "отвести душу".

Стёб Аватара - заслуживает больше внимания.

Последний раз редактировалось LV1974; 23.05.2018 в 16:23.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 04:12   #98
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Нормальные люди пишут, что они что-то поддерживают, и с чем-то они не согласны, потому что дело обстоит иначе и надо делать так и так.
Это все не важно и ложь. Есть научные эксперименты (соотв. критериям научности, см. гугл), за которые дадены нобелевки. Суть такова - "человек ВСЕГДА ведет себя по обстоятельствам, а все эти моральные принципы - иллюзия и служат для самооправдания задним числом".

Классическим 1м экспериментом был такой:

Проповедникам (брали их много, порядка десятков, а то и сотни, т.к. по 1-2-5 нельзя оценить - см. критерий научности) сообщили, что в 20м пешей ходьбы собран полный зал людей, которые ждут уже час, а их пастырь заболел. Тема что-то о правильном святом поведении, помощи ближним и т.д. (я пересказываю, и не силен в этих терминах религиозных).
И вот эти проповедники спешат на замену пешком. И тут им попадается человек в припадке (актер), 80% перешли на другую сторону улицы, 2% реально остановились и стали оказывать помощь, остальные посмотрели и все же продолжили путь.
Потом их опрашивали дополнительно, объяснения были типа "тут же много людей ждет, я спешил, а того больного даже не заметил".


Вот вам и все. Финита ля религия.

Подробное описание со ссылками и фактами можно прочитать в книге
А. Курпатов "Красная таблетка".
(или гугл, но в книге много собрано всего, что переворачивает мир).

Последний раз редактировалось alexzk; 24.05.2018 в 04:20.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 06:52   #99
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Есть такая притча:
Цитата:
«…Некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем…» (Лк., гл. 10, 31-34).
Так что обнаруженное явление типично и давно известно.

С другой стороны, был поставлен ряд экспериментов американским исследователем Деном Ариэли, он описан в его книге "Предсказуемая иррациональность". Суть в том, что людям давали возможность обманывать и мухлевать ради небольшой прибыли. Оказалось, что упоминание 10 заповедей непосредственно перед этим, снижало примерно вдвое количество обманов.

Так что людям просто необходимо регулярно припудривать мозг, чтобы мир становился более приятным местом для большинства.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:13   #100
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Есть такая притча:


Так что обнаруженное явление типично и давно известно.

С другой стороны, был поставлен ряд экспериментов американским исследователем Деном Ариэли, он описан в его книге "Предсказуемая иррациональность". Суть в том, что людям давали возможность обманывать и мухлевать ради небольшой прибыли. Оказалось, что упоминание 10 заповедей непосредственно перед этим, снижало примерно вдвое количество обманов.

Так что людям просто необходимо регулярно припудривать мозг, чтобы мир становился более приятным местом для большинства.
Человек с удовольствием следует строгим правилам, если ВСЕ им следуют. И более того, щаслив от этого. Такова эволюционная структура мозга приматов.

10 заповедей очень долго и были этими правилами. Но не сегодня. Сегодня авторитетов больше нет. И правил нет. А законов слишком много. Ближайшее что-то похожее - устав в армии, вот там многие и остаются на всю жизнь, именно по этому - что четкие правила и все ясно.

Раньше была поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Интересно как и почему она возникла. Я думаю, потому что общины были сильно изолированы. Т.о. они создавали локальный свод правил и были щасливы. Нынче интернет стер все, и "в мой монастырь" вещает человек хз откуда, что "я фашист" (в соседней теме). Т.о. вообще все эти "моральные принципы", "божественное" утратило вообще любой смысл. Т.е. можно говорить только о каких-то локальных правилах, типа "устав армии", "дресскод корпорации" и все.

Последний раз редактировалось alexzk; 24.05.2018 в 09:21.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
законы физики в играх D][mon Помощь студентам 2 27.11.2011 23:13
Законы Кирхгофа на Delphi kanich Помощь студентам 2 24.12.2010 12:43
Законы Моргана fs444 Общие вопросы C/C++ 5 15.03.2010 23:00
TurboPascal: множества, законы Де Моргана ulala Помощь студентам 3 02.11.2009 13:31
юмор законы мира alexxxxZxxxx Свободное общение 18 12.01.2009 16:39