Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 23:48   #1
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить?

Поясняю для слабонервных. Допустим врачи ставят Вам диагноз и говорят, что критический период 2 года и либо вы проживете его долго и счастливо, либо в любой случайный момент времени вы покидаете этот мир.

Вопрос, что Вы будете делать и как жить?
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:55   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

спокойно как жил, не думая о смерти, один хрен рано или поздно помирать.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:01   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Пепел Феникса, А место застолбить? ) Или пускай родственники потом суетятся? )

Сложно так сказать. Первое что приходит на ум, это получить максимум удовольствия от жизни, от каждого ее дня, больше ценить каждый день. А вообще, многие люди попадали в ситуации, когда думали что умрут, можно почитать их мемуары, и узнаешь, как начинает человек мыслить в такой ситуации. Ситуация не уникальная, и можно даже сказать, стандартная, так что на нее есть уже давно выработанные решения, если можно так выразиться в этом случае, ну в общем вы меня поняли.

Я придерживаюсь мнения, что все мы очень похожи, в своих размышлениях, желаниях. И часто думаем одинаково, так что не обязательно попадать самому в ситуацию, чтобы понять, как будешь себя вести.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 12.11.2010 в 00:07.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:07   #4
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

жить как жил...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:14   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NarkoIII@ Посмотреть сообщение
жить как жил...
Ну если человек до этого жил без цели, как инфузория туфелька, жил да и жил, тогда да. А если у человека были цели, он их будет пересматривать.

Многие, скорее всего от отчаяния, в церковь подаются, насколько я замечал, чаще женщины, им вообще это все ближе, вся эта мистика, даже когда все хорошо.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:14   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Пепел Феникса, А место застолбить? ) Или пускай родственники потом суетятся? )
это само собой, я же имел в виду само течение жизни.
Цитата:
это получить максимум удовольствия от жизни,
порою не люблю этот принцип...ибо он порой переходит в "попробывать все пока молодой", ну а далее без комментариев.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:20   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
порою не люблю этот принцип...ибо он порой переходит в "попробывать все пока молодой", ну а далее без комментариев.
Я не в том смысле. Просто часто отказываешь себе в нормальной жизни, той к-рой хотел бы, из-за работы, или других причин, а когда каждый день может стать последним, то к чему эти тысячи зарабатывать.

Планирование остается, но на более короткое время - на один день.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:31   #8
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Ну если человек до этого жил без цели, как инфузория туфелька, жил да и жил, тогда да. А если у человека были цели, он их будет пересматривать.
Не думаю что у человека нету цели..у каждого она должна быть ибо жить не зачем! ИМХО
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:32   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я имел в виду когда он просто так в жизни идет.

а про последний день оно и понятно, но все равно, я б практически не менял жизнь.
я люблю свои занятия...максимум что могло б изменится это работа...да и то, а если ложная тревога, но работы уже не будет?
никаких пиров в мои проводы не надо
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:03   #10
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Я бы выделил 2 аспекта:
1. Оставить после себя что-то нужное.
2. Наслаждаться чем-то новым. Пусть даже запретным, но не вредным для окружающих.

1. Во-первых, я бы оставил потомство. Передать свои гены в этот мир было бы для меня решением принципиальным.
Во-вторых, я изучал бы этот мир и оставил свои идеи, все 2 года я бы хотел провести в исследованиях этого мира и публиковать эти исследования. Написал бы автобиографию для родных людей и приказал бы им не печалиться по поводу моей потери. Так как я верю в то, что после смерти мне предстоит снова жить, возможно тоже человеком, то я бы постарался написать (или оформить в виде видеороликов или еще как то) публичное послание самому себе, которое я, возможно, прочту в следующей жизни. Последние 2 года я постарался бы вести борьбу с неадекватом, окружающим нас всех.
Мне кажется, каждый день наполнился бы смыслом. Сейчас я 50% времени трачу впустую, а остальные 50% работаю на половину силы. Если бы мне был отрезан такой срок, то я бы не терял времени.

2. Насладился бы всеми благами (а когда срок подойдет к месяцу, то я бы насладился и саморазрушающими методами) в том числе и запретными, но не приносящими вред окружающим.


Мне нравится высказывание (прочитал в подписи форумчанина) «Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра!».
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 12.11.2010 в 01:14.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько вам осталось жить? узнайте дату своей смерти... Hallo Свободное общение 48 19.08.2010 17:48
Как, и зачем жить? kolobok1000 Свободное общение 28 18.11.2009 20:57
Сколько компьютеров должен обслуживать специалист что бы сытно жить ? HellMercenariess Свободное общение 4 16.11.2009 08:40
Если вам хочется неземной красоты mihali4 Свободное общение 5 03.02.2009 20:03