Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2016, 13:24   #1
Titan_of_war
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 9
Восклицание Запускать консольное приложение через форму с передачей параметров

Всем доброго времени суток.
Задача состоит в следующем:
Есть несколько консольных приложений и одна форма, которая играет роль меню.
Вот я хочу вызывать через это меню консольные приложения, использую WinExec() на кнопках (лучше способа пока не придумал, если кто знает - подскажите, пожалуйста, заодно).
Вся проблема в том, что вызывая некоторые пункты меню, а там нужно вызывать считывание текстового файла, а их может быть много, нужно каким-то образом передавать названия файлов в консольное приложения до запуска, чтобы сразу происходило считывание. Т.е. параметр как-то должен передаваться из формы в консольное приложение. Вот как это делается в C# я знаю (при помощи WCF), как тоже самое реализовать через Visual C++ - пока понятия не имею (уже 800 строк программных модулей написано на C++). Подскажите, пожалуйста.
Заодно, видел такую вещь, что при редактировании форм можно было сделать их внешний вид один в один как в Windows XP/Windows 7. Подскажите, пожалуйста, как подобное можно реализовать.

P.S. Запросы в Интернете и на русском и на английском писал, ничего путного не увидел.
Titan_of_war вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:26   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
WinExec() на кнопках (лучше способа пока не придумал, если кто знает - подскажите, пожалуйста, заодно).
ShellExecute или CreateProcess.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переделать форму в консольное приложение и получать параметры запуска Serik2010 Общие вопросы Delphi 22 06.02.2014 16:20
Проблемы с передачей параметров в поток через TStringList Pcrepair Общие вопросы Delphi 1 04.01.2013 13:34
Консольное приложение для обмена сообщениями через интеренет stdio Общие вопросы C/C++ 20 05.03.2012 02:21
Ассемблер. Лаба по процедурам с передачей параметров через стек Poprigun777 Помощь студентам 0 14.03.2011 19:13
как привильно запускать консольное приложение используя CreateProcess? Человек_Борща Общие вопросы Delphi 2 25.02.2011 16:53