Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2023, 11:07   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Светская жизнь

Продолжаю тариться в супермаркетах в 7 утра )

Но из за плавающего режима или желания купить что-то чего нет в магазинах в 100 метрах доступности выбираюсь в дообеденное и обеденное время в другие магазины.

Так вот, за два прощедших дня слушал лекцию в индийском магазине, что кеш - это не наличные, а слово наличные даже при повторе никто не слышит, так как есть желание у девушки поделиться своими знаниями, что кеш это и наличка и карточка, навязать мне, что я говорю неправильно, на такое реагировал может быть лет 10 назад, сейчас у меня чётко сформировалось мнение, что люди говорят по разному и имеют на это право, в том числе и Я. Детям это тоже объясняется, но до них не доходит, хотя странно подобное наблюдать в Москве, но в Москве много, что наблюдать приходится удивительного )

Например, на следующий день, наблюдал как мужик кидался на кассира с камерой с криками мне не продают 50 грамм колбасы, нарежьте срочно расталкивая всю очередь, постарался не сбиваться с проверки чека и быстро свалил с мероприятия.

Сегодня сижу дома подальше от возмущенной общественности ) Толку то от них всё равно нет, денег не дадут, ничего умного не скажут, ничему не научат и даже своей тупостью не развлекут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 10:07   #2
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

В "XL media" праздничные скидки. Поскольку я занимаюсь благотворительностью, решил раскошелиться и заказал там набор манги "Восхождение героя щита". Правда, думаю, из-за загруженности магазина заказ придет только через месяц. Планирую потом прямо в таком виде подарить в детскую библиотеку имени А.С. Пушкина в родном городе. То-то дети будут рады прочитать 18 томов манги!
Жду с нетерпением.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 13:51   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Вознамерился играть в "Project Diva 2nd". Начал с песни "Sound". Залез в интернет посмотреть, есть ли видео с русскими сабами. Посмотрел, но увиденное меня не удовлетворило. Подозреваю, что переводчики с японского мухлюют и пишут в сабах что-то не то.
У меня было и собственное видео с этой песней, но очень давно. Одна из первых моих записей на Ютуб-канале. Так что же поётся в этой песне? Не пора ли узнать правду?
Вперёд, на просторы интернета - смотреть, что напереводили наши английские коллеги!
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 08:27   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

jura_k,
Поиграть в игру, даже с войс чатом - это не светская жизнь, а вот сходить в библиотеку на людей посмотреть это самое то.

Для примера можно ещё сходить в театр и подморозить ноги в летних туфлях гуляя по зименему алексадровскому саду сделав круг на новом памятнике владимиру с крестом, так как там не хватает перехода куда либо в город, пришлось вернуться обратно на театральную, народ толпами туда сюда ходит, в театре как всегда аншлаг и постановка современная про амогусов, типо Граф Орлов, убийца и любовник, а по совместительству трус и предатель, рекомендую, в современность вписывается.

Чтобы как-то продолжить новогодние гуляниия записался к стоматологу, пока народ под праздники формирует свободные графики у врача )

Лишь бы погода не подвела, а то не хочется ещё и на зимнюю обувь тратится.

А в супермаркете с мандаринами за 5-10 лир, встретился по акции к концу недели за 99 руб, затрился 3 кг, пытался не общаться с кассиром, раз им ничего не нравится, что не скажешь, та на автоматическое культурное пожалуйста, услышал на езд в стиле, думала вы не разговариваете, хотя виделись с ней буквально 3-4 дня назад, где я выслушивал наезд после вопроса - а где мандарины апельсины ничего нет, а реклама висит ))

И вот банил же всё во время ковида, два года почти один магнит по утрам раз в неделю, замечательно же было, и цены в 2 раза ниже, и претензий ноль.

Вообщем нужно тренировать социальный иммунитет, также как нужно закалять ноги, чтобы не отвалились, кровообращение туда нагонять в пяточки, чтобы не забывать какие люди на самом деле вечно всем недовольные.

Нужны зарисовки типа двух ругающихся южных таксисистов, из-за того что один другому сигналит, никакого уважения типа все дела, сигналка действительно перепугала всю толпу у театра, но если бы не эта толпа, гарантирую, кто-то кого-то там бы насмерть уговорил наверняка, ибо подобную несправедливость не возможно терметь, как сигнал в спину, так же как и не возможно простить замечание за создание неуместных шумов )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 17:09   #5
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Пошел в ларек - покупать мясные пельмени. Мои как раз кончились. А там мне говорят - станок сломался, пельменей не будет! Подумал и пошел покупать колбасу.
Пошел покупать сласти. А тут Новый Год. Какого-то мужчину обслуживали минут 15, если не 20 - он набрал несколько кульков конфет. И все это ему еще и упаковали. А в очереди стояло всего три человека. И все стояли и ждали, пока его обслужат. Потом еще и грузчик пришел и принес новый товар.
Купил три мягких вафли и пакет сухарей с изюмом. На всякий случай.
В общем на стояние в очереди, наверно, полчаса понадобилось...
- - - - -
Вот что не пойму - почему фрукты, купленные в "Пятерочке" и принесенные домой, не дозревают, а сразу начинают портиться? Загадка природы. Бананы, например.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 27.12.2023 в 17:11.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 18:51   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Бананы, например.
потому что бананы трава )
Последний месяц брал зелёные бананы, на вкус всё тоже самое только типа ничем не обработанное, варнее заметно вкуснее того что по 50 рублей было год назад.

В пятёрочке бываю очень редко, только чтобы вспомнить каким раньше нас кормили досанкционным стеклянным продуктом типа из колландии, реально забывается за несколько лет, потом случайно попадаёшь в новую модную пятёрочку и вспоминаешь почему не ходишь туда хоть и красиво всё, на рынке харакири продавец себе сделал бы такими огурцами.

В пандемию даже в магнит стали возить фрукты рыночного качества, но у них цена меняется каждый день, постоянный повод поторговаться с кассиром на кассе, это напрягает. на рынке хотя бы за ящик торгуешься, а не за пол кило.

жалко азбуки вкуса рядом нет, уткнонос преобразился и теперь лакшери вкушнери только там, либо очень сложные самостоятельные схемы капиталлистических закупок.

Через трассу склады красивые отстроили для сдачи в аренду, лишь бы не метро там открыли с их карточным никому не нужным доступом.

Цитата:
пакет сухарей
Прочитал, меня девушки недавно лет 14-15 хотели угостить сухарями, чтобы познакомиться, отказался, они же еще не знают, что это будет мину 20 тыс стоматологу минимум.

А до этого года три назад в поезде парень предлагал, ещё обиделся, благо я уже засыпал и быстро вырубился, типа ну я же с уважением ради уважения предложил.

Такие простые замечательные люди, а челюсть вставную за 200 тыс мне через 10 лет, кто будет каждый год менять? ))

Нет уж лучше я к своим буду пломбы припаивать, в виде уреплений и подпорок - это значительно дешевле ) и так приходится от коронок уже лет пять отказываться при кажом посещении, тоже такое себе социальное общение.

Цитата:
с изюмом
И это только на компот или как добавка к чаю, я себе один раз урюком лет 10 назад шлифанул передние зубы, теперь раз в год красить приходится.

А ещё эти операции с кальцием, какие-то препараты.

Так что лучше лечиться докторской колбасой )

И не переходить на обсуждение кофе, опасно для сердечников и всем кто ещё считает себя здоровым и способным попробовать не биржевой продукт ))

Надо в чайную что ли попасть на зимних каникулах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 20:03   #7
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Народ собирается праздновать Новый Год. Прямо на работе. Скинулись всей бригадой по 500 рублей. Завтра посмотрим, что бригадир купит. Будем кушать.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 21:54   #8
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
праздновать...Прямо на работе
Сколько труда ушло на лечение этой заразы. Кажется уже все угомонились. Этот праздник будет вторым или третьим контрольным на отсутствие празднования. Может быть и правда это свершилось !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 20:13   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Этот праздник будет вторым или третьим контрольным на отсутствие празднования
Наверное уже рассказывал, но прошло уже лет 15 можно и повторить, пригласили меня как-то на завод, который я продвигал, и который до сих про продаёт благодаря топ 1 в гугле, на новогодний корпоратив.

Вообщем я зашёл в цех и прямо по середине стоит накрытый стол, не знаю что конкретно там стояло, но я увидел трёхлитровую банку огурцов и гранёный стакан до краёв налитый водкой, от души как говорится.

Вообщем я сделал круг в пол метра от входа и ушёл, никто не знал, что я приходил, так что даже никто не обиделся. ))

А из свежих новостей, стоматолог мой поздравил меня с новым годом, сказал, ходит так и радуйся, что пока ещё окончательно зубы не развалились, коронками пугал и рекламировал секономленные деньги.

ВОобщем получается абсолютно здоров, вторичного кариеса нет, трещина между зубом и кариесом повод для привыкнуть, направление к хирургу с зубами мудрости, тоже социальная жизнь, обещал раньше лета не ходить, ибо холодно.

На секономленные с приёма кеш купил куртку лыжную и зимние ботинки, померить ботинки в супермаркете отдельная история, пикалку снимают, а резинку оставляют, зачем, не понятно было, на следующий день, тоесть сегодня наблюдал как народ входит не пикая, а выходит пикая, и ничего охрана найти не может найти, и вот так один за другим,

Всё равно же все на камерах и выставят счёт так или иначе, люди удивительные просто, входить тоже пытались кстати пикая. типа прикрытие заранее, офллайн торговля, короче, походу не рулит )

Вспомнилось как охранник на выходе из ашана догонял мужика, чтобы культурно пообщаться, типа отдай водку и иди на все четыре стороны, ничего тебе не будет, тот так радостно отдал, как буд-то в этом и был весь смысл потраченного времени )

Их этого поста даже вывод можно попробовать типа сделать, не пересекаться с теми кто тусит с водкой или типа того.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 10:19   #10
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Народ собирается праздновать Новый Год.
Было бы что отмечать... Очередное повышение цен не отмечаю.

p.s. Мне как то не до праздников было не 28- го, не, уж тем более, 29- го(СКУД, программирование порядка 16- ти замков, WiFi, телевидение), так как подготовка к открытию корпуса гостинницы для гостей, не с 30- го по 6- е включительно.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможна ли жизнь с девушкой, будущей женой без детей всю жизнь? + Ипотечная тема :) Kasper1 Свободное общение 68 11.01.2012 00:54
СМС-или жизнь StudentPolitech Свободное общение 4 13.11.2010 10:28
Игра Жизнь VovanZ Софт 14 02.02.2010 16:46