Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 23:57   #1
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
Злость Великие инквизиторы

Наболело. С завидной регулярностью появляются люди, которые, написав какую-нибудь гадость, намереваются с её помощью кого-либо "проучить". Особенно меня порадовала формулировка: убить винду "шоб человека поставить на место, заставить его работать". Интересно, как человек будет без винды работать
ИМХО: вот из-за таких то блюстителей справедливости и происходят войны с Грузией и прочая гадость
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:02   #2
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Забей.... это малолетнии лохи, которые хотят быть выше их друзей ламеров.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:03   #3
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

Да вот уже не похоже что малолетние...
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 06:49   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Почему не малолетние? По развитию судите, по развитию...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:52   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greblin Посмотреть сообщение
Наболело. С завидной регулярностью появляются люди, которые, написав какую-нибудь гадость, намереваются с её помощью кого-либо "проучить". Особенно меня порадовала формулировка: убить винду "шоб человека поставить на место, заставить его работать". Интересно, как человек будет без винды работать
ИМХО: вот из-за таких то блюстителей справедливости и происходят войны с Грузией и прочая гадость
Сам много думал о подобной проблеме,но так и не пришел к однозначному,для себя, ответу...
Если это делается,для того что бы потешить свое больное самолюбие и показать другим насколько он крут - это одно...И отношение к таким людям,мягко говоря, не доброе...Кстати такая категория людей частенько действительно юного возраста.. Причем почти всегда попадаются и получают не только по шапке,но и по всем остальным бренным частям тела плюс отрицательный семейный бюджет..
Но ...Хоть и редко,но есть и другая категория.. Просто расскажу пример без имен дат и фамилий...
Есть у меня друг. Золотая голова и руки. Увлечен программированием и вирусологией... Человек не конфликтный,не прогульщик..Если работает,то работает на все 100!! Устроился он на работу сисадмином в одну,средненькую по размерам,компанию. На работе более 50 машин. Настроил машины,создал сеть которая работала как часы. Разобрал всю мешанину проводов у серверов, ( ну кто сталкивался с серваками - поймет) расписал все кабели,все уложил в лотки...Одним словом полный ажур...Работал как проклятый...Ну и что в итоге? Да уволили его и взяли на его место паренька из блатных...Очередного мажора надо было устроить на работу...Ладно бы просто уволили...так еще и на деньги кинули....Заплатили самый минимум...Голый оклад..Без премий ,обещанных надбавок ,ну и всего остального... Первое время все работало как часы..Но ведь это не вечно...Мажор ничего не умеет,а сетка начала потихоньку сыпаться....Звонят другу и просят придти восстановить(он же все знает как свои 5 пальцев)..Он пришел, все сделал,а вместо денег одно спасибо..Нормально? В общем классически кинули второй раз!!!! Обида на весь белый свет....Ну в общем ровно через 2 месяца в той компании рухнула сетка и убиты были все 50 компов....Причем не просто сбиты Оси,но убиты и все данные на всех дисках!!! Полный мертвяк...Ни бухгалтерии,ни отдела кадров,ничего....Там конечно предполагали откуда ноги растут,но предьявить ничего не смогли...Все было сделано чисто и профессионально..Мы долго беседовали по этому поводу и я часто ругал его,но в душе был солидарен...Нельзя так по скотски относиться к людям... К чему я все это написал? Что надо всегда разбираться в каждом конкретном случае...Да мой друг совершил преступление....Но и руководители той компании не далеко от него ушли...Просто на свете не 2 краски - блая и черная, а есть и другие... Удачи!!)))

P.S: Извиняюсь что отнял столько времени....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 17.08.2009 в 09:33. Причина: орфография
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:14   #6
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Есть у меня друг. Золотая голова и руки. Увлечен программированием и вирусологией... Человек не конфликтный,не прогульщик..Если работает,то работает на все 100!! Устроился он на работу сисадмином в одну,средненькую по размерам,компанию. На работе более 50 машин. Настроил машины,создал сеть которая работала как часы. Разобрал всю мешанину проводов у серверов, ( ну кто сталкивался с серваками - поймет) расписал все кабели,все уложил в лотки...Одним словом полный ажур...Работал как проклятый...Ну и что в итоге? Да уволили его и взяли на его место паренька из блатных...Очередного мажора надо было устроить на работу...Ладно бы просто уволили...так еще и на деньги кинули....Заплатили самый минимум...Голый оклад..Без премий ,обещанных надбавок ,ну и всего остального... Первое время все работало как часы..Но ведь это не вечно...Мажор ничего не умеет,а сетка начала потихоньку сыпаться....Звонят другу и просят придти восстановить(он же все знает как свои 5 пальцев)..Он пришел, все сделал,а вместо денег одно спасибо..Нормально? В общем классически кинули второй раз!!!! Обида на весь белый свет....Ну в обще ровно через 2 месяца в той компании рухнула сетка и убиты были все 50 компов....Причем не просто сбиты Оси,но убиты и все данные на всех дисках!!! Полный мертвяк...Ни бухгалтерии,ни отдела кадров,ничего....Там конечно предполагали откуда ноги растут,но предьявить ничего не смогли...Все было сделано чисто и профессионально..Мы долго беседовали по этому поводу и я часто ругал его,но в душе был солидарен...Нельзя так по скотски относиться к людям... К чему я все это написал? Что надо всегда разбираться в каждом конкретном случае...Да мой друг совершил преступление....Но и руководители той компании не далеко от него ушли...Просто на свете не 2 краски - блая и черная, а есть и другие... Удачи!!)))
это уже по-другому называется - месть. А если человек спрашивает "как убить винду?", "какие файлы удалить?" ну это сразу видно что чайник.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:38   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

NITRO2025 это немного другое. Одно дело месть (возможно даже справедливая, не знаю), и другое обучение таким способом, поставить человека на место.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:28   #8
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

NITRO2025 Я не совсем об этом писал. Тут я скорее на стороне Вашего друга, по крайней мере морально. Была чем-то похожая ситуация. У меня есть один достаточно постоянный заказчик, настолько постоянный, что я сдавал работу и давал ему на оплату несколько дней. Один раз он конкретно задержал, перестал отвечать в скайпе, и я заблокировал доступ к написанной мною программе. На следующий день я свои деньги получил
Так вот я к чему. Требовать деньги за свою работу и добиваться их получение - это право каждого, выражаясь современным языком - принуждение к оплате. Но согласитесь, что было бы достаточно глупо, если б я, вместо того чтоб заблокировать доступ к своей программе, заслал бы ему вирь, убивающий винду, чтобы таким образом "проучить"
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:35   #9
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

я тут солидарен NITRO2025, а если человек Админ, а не программист... Я сам 8 лет админил, а потом уже стал программированием заниматься. И всё стоит и работает как часы, если бы уволили... сетка как стояла так и стояла бы (ибо все настроено как надо на века). А сейчас научившись некоторым вещам естественно оставляю для себя лозейку...на совсем крайний случай... К примеру 1 нужная команда на нужный порт и

Причем не просто сбиты Оси,но убиты и все данные на всех дисках!!! Полный мертвяк...

Хорошо это или плохо , уже судить не вам.."не судите и не судимы будите"
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:34   #10
Алена-2009
Пользователь
 
Аватар для Алена-2009
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Работали как-то с фирмой, которая дописывала и настраивала 1С. Как потом оказалось, они сделали следующее: при смене фамилии директора / гл. бухгалтера программа вылетала, и никто не мог понять почему. Потом вызывали эту фирму естественно, за деньги, и они "исправляли". Но это нам потом другие люди сказали. Вот это конечно свинство.
Алена-2009 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите умные и великие!!! Fintos Помощь студентам 3 23.04.2009 22:50
Великие Программисты сего фурума, протяните "Руку помощи" неопытному студенту. Я в долгу не останусь!)) Александр (МАИ) Помощь студентам 7 31.01.2009 19:16
Просто не догоняю как сделать, плиз помогите Великие ПРОГРАМЕРЫ )) PUSHkiN Помощь студентам 12 12.06.2008 17:57