Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2017, 02:07   #1
WennY
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 236
Восклицание Доступ к сетевой папке строго из-под учетки

Доброго всем. Есть папка бэкапов на одной из машин в локалке, доступ к которой хотелось бы ограничить определенной учеткой на машине-владельце с предварительной, соответственно, авторизацией для всех членов локалки (а лучше бы - и для самого владельца. А то не ровен час словит wannacry какой-нибудь и да выкинется админ с моста).

И тут начинается какой-то сюр. Если я просто во вкладке Доступ добавляю Все, то меня пускает, без всяких, само собой, паролей. Но если я смею "Всех" грохнуть, то при попытке обратиться к папке из локалки меня сходу отправляют в эро-круиз (аттач), не взирая ни на каких юзеров, добавленных во вкладке Доступа. Я перетыкал уже все вкладки и доступы, прописал в Доступ всех на свете юзеров, сбросил кэш на сетевой вход. Я не понимаю, что эта проклятая система хочет от меня, если она мне даже не хочет отдавать форму логина. Общий доступ с парольной защитой на всех машинах включен.

Заранее очень благодарю.
Изображения
Тип файла: jpg fuckoff.jpg (55.5 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось WennY; 01.06.2017 в 02:15.
WennY вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:30   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

А политики безопасности домена смотрели?
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 00:04   #3
WennY
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 236
По умолчанию

А это где? Домен у нас больше для картинки.
WennY вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 06:28   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WennY Посмотреть сообщение
Домен у нас больше для картинки.
Когда домен не развёрнут - каждая рабочая станция считает себя доменом

Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальные политики безопасности

У меня дома эта хрень с доступом работает, и у меня такие настройки:

Net.jpg

Ну и вот тут можно почитать, какие конкретно настройки могут мешать: http://blogsisadmina.ru/instrumenty-...indows-xp.html
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...

Последний раз редактировалось Sciv; 02.06.2017 в 06:39.
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 09:32   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WennY Посмотреть сообщение
Доброго всем. Есть папка бэкапов на одной из машин в локалке, доступ к которой хотелось бы ограничить определенной учеткой на машине-владельце с предварительной, соответственно, авторизацией для всех членов локалки (а лучше бы - и для самого владельца. А то не ровен час словит wannacry какой-нибудь и да выкинется админ с моста).

И тут начинается какой-то сюр. Если я просто во вкладке Доступ добавляю Все, то меня пускает, без всяких, само собой, паролей. Но если я смею "Всех" грохнуть, то при попытке обратиться к папке из локалки меня сходу отправляют в эро-круиз (аттач), не взирая ни на каких юзеров, добавленных во вкладке Доступа. Я перетыкал уже все вкладки и доступы, прописал в Доступ всех на свете юзеров, сбросил кэш на сетевой вход. Я не понимаю, что эта проклятая система хочет от меня, если она мне даже не хочет отдавать форму логина. Общий доступ с парольной защитой на всех машинах включен.

Заранее очень благодарю.
На вкладке доступ нужно настроить права на доступ к расшаренной папке. Там можно хоть всем доступ на чтение и изменение дать.
А вот на вкладке безопасность уже настраивайте доступ конкретным пользователям. Есть там кнопочка дополнительно, а там вкладка действующие права, где можно удобно проверить какие по факту будут права у конкретного пользователя с учётом прав доступа к шаре и папке.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 08:33   #6
WennY
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
На вкладке доступ нужно настроить права на доступ к расшаренной папке. Там можно хоть всем доступ на чтение и изменение дать.
А вот на вкладке безопасность уже настраивайте доступ конкретным пользователям. Есть там кнопочка дополнительно, а там вкладка действующие права, где можно удобно проверить какие по факту будут права у конкретного пользователя с учётом прав доступа к шаре и папке.
Что мне проку от всех этих прав, если при попытке войти я неизменно вижу аттач из первого поста?

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Когда домен не развёрнут - каждая рабочая станция считает себя доменом

Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальные политики безопасности

У меня дома эта хрень с доступом работает, и у меня такие настройки:

Вложение 88340

Ну и вот тут можно почитать, какие конкретно настройки могут мешать: http://blogsisadmina.ru/instrumenty-...indows-xp.html
Все перепробовал. Воз все там же. В одной находимся группе. Парольный доступ уже выключил. Я просто не понимаю, какие ещё долбаные права и доступы ему надобно для счастья. Мне даже не предлагает авторизоваться через аппрувленных юзеров. Это же какой-то цирк просто. Если из доступов я убираю "Все", то лавочка тут же накрывается. Выходит, либо пускаем всех, либо никого.

Последний раз редактировалось WennY; 07.06.2017 в 08:51.
WennY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 08:59   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Я конечно дико извиняюсь, но я не понял, какая ОС на машине с бэкапами?
И какие права заданы на доступ к папке?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 09:06   #8
WennY
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
какая ОС на машине с бэкапами?
Win7 на обеих.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
И какие права заданы на доступ к папке?
А какие изволите? Любой конфиг без "Все" откликается строго одинаково. Прямо сейчас там владелец (админ) и специально созданная учетка под эту папку. Могу ещё парочку для прикола вогнать, один фиг молча разворачивает, не смотря ни на какие права ни в каких вкладках. При попытке зайти с других машин история в точности повторяется.

Как система может вообще не предлагать авторизацию через учетку? Это какой-то force-restriction нужен. Однако, "Все" запускает. Должно же быть какое-то объяснение этой шизофрении.

Последний раз редактировалось WennY; 07.06.2017 в 09:15.
WennY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 09:18   #9
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WennY Посмотреть сообщение
Все перепробовал. Воз все там же. В одной находимся группе. Парольный доступ уже выключил. Я просто не понимаю, какие ещё долбаные права и доступы ему надобно для счастья
Ок, а не указывая сетевую папку в пути доступа, просто на комп пускает?
Создаётся впечатление, что пользователи не имеют доступа не к папке, а к самому компу.

Помнится в XP чтоб поиметь доступ с паролем между двумя компами - нужно было, чтобы на обоих один и тот же админ был прописан. С одним и тем же паролём.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 09:21   #10
WennY
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Ок, а не указывая сетевую папку в пути доступа, просто на комп пускает?
Создаётся впечатление, что пользователи не имеют доступа не к папке, а к самому компу.
С самой машиной в сети проблем нет, на нее доступ свободный. Расшарено несколько папок, одной из которых и является злополучная backups. Пока не трогаешь "Все" - все прекрасно.
WennY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в локальной сети одним пользователям разрешить доступ к сетевой папке, а другим запретить ? Антон 36 Помощь студентам 7 06.12.2016 15:59
организовать доступ к сетевой папке с файлами excel, для макроса selic Microsoft Office Excel 0 19.11.2013 11:09
Как получить доступ к папкам и файлам из пользовательской учетки? alexelev Помощь студентам 5 26.10.2013 22:55
Вывести PopupMenu строго под кнопкой Shouldercannon Общие вопросы Delphi 1 31.01.2012 16:05
Доступ к файлу/папке под сетевым пользователем mrpit Помощь студентам 0 24.05.2010 03:38