Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2007, 13:17   #11
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
ею пользуется 96% пользователей
а ты входишь в их число или из принцыпа осваиваешь *nix?
Цитата:
...ставку на деградацию обычных юзеров
Это получается мы тут как обезьяны сидим что ли?
Цитата:
Лично мне , как и большинству юзеров, побарабану как там делаюся батники , инсталяторы, что дрова ,оказывается, легко ставятся
Ну если по барабану, то зачем было задевать эту тему?
А готовые дистрибутивы кто-то всё равно монтирует. Попотешь часика 3-4 и сделаешь себе собственный дистрибутив, такой, что даже серийник вводить не надо будет (я про винду). И ставится всё будет за 20-30 мин (офис и проче), правда без DVD не обойтись.. ПО большое.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:38   #12
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Ну если по барабану, то зачем было задевать эту тему?
А готовые дистрибутивы кто-то всё равно монтирует. Попотешь часика 3-4 и сделаешь себе собственный дистрибутив, такой, что даже серийник вводить не надо будет (я про винду). И ставится всё будет за 20-30 мин (офис и проче), правда без DVD не обойтись.. ПО большое.
Именно такс! У меня тотал командер, винамп, винрар офис дрова на видео, звук, тв-тюнер, нокия, а так же офис и конфигурация реестра ставится сразу занимает такая инсталяшка 1450МБ! И кстати на том WinXP SP2 , который был взят за основу этого аддона регистрационный ключ не вводился с самого начала!!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:40   #13
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Это получается мы тут как обезьяны сидим что ли?
Вы уже типа "дресировщики обезьян".
Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Ну если по барабану, то зачем было задевать эту тему?
А готовые дистрибутивы кто-то всё равно монтирует. Попотешь часика 3-4 и сделаешь себе собственный дистрибутив, такой, что даже серийник вводить не надо будет (я про винду). И ставится всё будет за 20-30 мин (офис и проче), правда без DVD не обойтись.. ПО большое.
Монтировать можно. Вот только не все юзеры хотят и умеют этим заниматься. И если сравнивать состав официальных релизов пингвина и масдайки, то масдайка отдыхает. Чего стоит Knoppix 5.0 , который с обычного CD за пять минут на лету разорхивирует и загружает систему. Согласитесь , что юзеру будет очень удобно купить новый комп, засунуть диск и тут же начать работать с документами.
Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
а ты входишь в их число или из принцыпа осваиваешь *nix?
Сейчас у меня стоит масдайка и сус. Принципы конечно имеют место, но не только.
Во-первых линуксы стабильно лучше в учебных целях.

Во-вторых мне не нравятся коты в мешках.

В третьих раздражает наглость Била с его масдайкой, которая ,собственно, не дает развиваться более лучшим операционкам.

В четвертых - юзеры действительно деградируют. Если раньше приходилось управлять с помощью команд через консоль и фактически большая часть юзеров была почти программистами, то сейчас организации покупают масдайку, потому что это дешевле, чем обучить персонал работать с бесплатным nix-ом. Дома обычный юзер поставит "то что у всех" , а у всех хр. Поэтому линуксом пользуются либо энтузиасты , либо профессиональные программисты.

В пятых - интересно знакомиться с чем то новым

В шестых - дополнительная ось и т.д.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:53   #14
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Почему-то не так и много юзеров сидит на бесплатной пингвинке! Видимо всё-таки непродуманность пользовательского интерфейса имеет место быть! Видимо как: "не ту страну назвали Гондурасом" так и не ту систему назвали Маздайкой!"
Интересно, а ты сам пробовал Linux? Одну из современных, распространненых... типа Mandriva, SuSe, ASPLinux и т.п.? Просто ответь на вопрос, пользовался ли и какой версией... интересно, рассуждая о полезности и лучшести Windows, априори не сравнивая ее с другими, получается ли адекватная оценка происходящего?
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:31   #15
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

У одного знакомого я не однократно юзал Mandriva! Молдцы, хорошо закосили под ХРюшу! Но как и любая закосилка на порядок гаже первоисточника! Ещё юзал линуксХР! То же "Г"!
Я думаю, что причина того что линукс не перешёл на закрытую архитектуру кроется в том, что так они хот и глубоко в "Заду" винды, но всё же, а если они попробуют перейти на закрытую архитектуру им потребуются годы может десятилетия, что бы догнать MS!
Они в том же дурном положении, как и apple (не лучше не хуже)!
Поэтому маздай грозит только пингвину!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:13   #16
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Ясно... НУ на самом деле LinuxXP даааалеко не лучший представитель *nixоф.... На самом деле выбор операционной системы - дело добровольное... осуждать кого-бы то не было за такой выбор, это как обсуждать свободу слова, например...
Кто-то пользуется Windows, кто-то Linux, кто-то FreeBSD, а кто-то прется от DOS ... И ведь все мы одинаковые - у нас постоянно жажда узнать что-то новое. Это гораздо ценее, чем критикование достоинств и недостатков сред работы личности
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 00:59   #17
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Это точно.
Последнее время программирование переходит на слишком высокий уровень. Мне хотелось бы для начала понять основы взаимодействия программ и железа. Когда открываю VS чувствую себя деточкой, которой "добрый" дядя Билл дал конструктор-лего, поэтому мне больше нравится разбираться с прогами, которые работают сразу (без виндовса) и меня приятно удивило существование такой фишки как Knoppix, которая к тому же с открытыми исходниками, раньше даже и не подозревал, что можно просто всунуть диск и через 3-5 минут получить многофункциональную систему достаточную для офисной работы, причем на компьютере любой относительно распространенной конфигурации. (эх, знал бы про это когда устанавливал по 5 часов хрюшу с помощью антикварной загрузочной дискеты ,сделанной еще на windows98, и winnt.exe...)

Последний раз редактировалось Veytarn; 13.03.2007 в 01:01.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 02:20   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
В четвертых - юзеры действительно деградируют. Если раньше приходилось управлять с помощью команд через консоль и фактически большая часть юзеров была почти программистами, то сейчас организации покупают масдайку, потому что это дешевле, чем обучить персонал работать с бесплатным nix-ом. Дома обычный юзер поставит "то что у всех" , а у всех хр. Поэтому линуксом пользуются либо энтузиасты , либо профессиональные программисты.
Вы просто уже не помните времена, когда была только ДОС.
И прорыв в доступности персоналок сделал именно почему-то так люто ненавидимый вами Билл Гейтс (не пойму, на мозоль он вам наступил или на что похуже?).
Так вот, первая "винда" позиционировалась на рынке как средство, которое "...позволит освоить персональный компьютер любой домохозяйке". Что, кстати, с успехом и было сделано.
И между прочим, он - единственный человек, который умудрился это придумать (и много другого, не менее революционного).
Неизвестно, могли бы мы сейчас вот так вот общаться, если бы не он.
Командная строка - это, знаете ли, на любителя...
С таким же успехом можно отрицать пользу автомобиля и уподобляться ленинским ходокам...
Цитата:
большая часть юзеров была почти программистами
И что в этом было бы хорошего?
Было бы как в сумасшедшем доме - "куда ни плюнь, везде одни наполеоны"

Последний раз редактировалось mihali4; 13.03.2007 в 02:23.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 10:10   #19
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Вирусы не не пишут под Linux, а их бесполезно писать. Не ожидал услышать такое невежство на этом форуме. Хотябы внутреннее посторение системы надо знать =)
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 10:59   #20
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Прежде чем кричать, что "Виндос Маст дай" вы бы лучше подумали, а смогли бы вы сделать лучше. Не знаю как у Вас, но у меня еще не слетала винда ни разу. А то, что вы называете её "Конструктором лего" то это наоборот её несравненный плюс. А вы знаете, что Windows намного безопастнее по сравнению с *.nix системами (исключение OpenBSD), (данные с securitylab.ru). И как вы можете говорить про Била Гейтса плохо. Помоему он достойный представитель компьютерного сообщества программистов (Он даже написал одну из версии Basic)? и тем более он единственные кто в мире сколотил состояние сам (читай мозгами), а не получил в наследство!!!!!
merax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при использовании OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Add") в C++ Builder AleksP C++ Builder 7 11.04.2009 13:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27