Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 22:45   #1
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию Узнать через интернет сколько копий программы запущено в данный момент.

Всем привет! Интересует вопрос, как можно сделать так, чтобы я мог узнавать, что например у пользователей запущена программа и как-то подсчитать кол-во копий программы. Как это можно сделать? Что можете посоветовать? То есть 10 человек использует программу, я как-то узнаю, что 10 копий сейчас запущено. Или хотя бы как нибудь по другому типа статистики сделать, чтобы я мог узнать, что сегодня было запущено столько то копий.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:37   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

пущай твоя программа пишет в файл по ftp на твой хост or письмом or icq and так далее.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:52   #3
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Тебе нужен какой-то аналог сервера либо сам сервер. Можно воспользоваться идеей raxp'a, либо написать сервер. Суть его такая: кто-то запустил твою программу она отправила ip адрес компа, где она работает, вторая - ..., третья - .... В нужный момент ты спросишь у сервера сколько копий работает, а сервер отправить запрос на компы откуда приходили данные. Если комп мертв, то копии нету, иначе - сам понимаешь. Это достаточно грубая схема, но рабочая.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:51   #4
userdab
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Заведи почту и с помощью SmtpClient шли себе письма)
Пример (для маил.ру), пример (для gmail.com)
userdab вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:01   #5
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Ну как почту слать я знаю. Вот только ещё я знаю, что шлётся она только с компьютеров у которых в имени нету русских символов. Но это ещё пол беды.
Мне кажется слать письма это жесть. Так как будет просто убойный спам на почту. Я вот подумал, что можно как-то давать команду, на отсылку писем (хотя помоему это не самый лучший вариант). Из кода получается легко смогут выдернуть пароль и логин к почте. Если ftp тоже самое с паролем и логином.

Что значит написать сервер, что-то не совсем ясно. Что есть сервер? Ну я имею ввиду, что конкретно нужно написать, какие функции?

Последний раз редактировалось Casper-SC; 23.09.2010 в 14:04.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:15   #6
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Сервер - это некое приложение, которое принимает некие команды от клиентских приложений.
В твоем случае:
Сервер имеет 3 фукнции:
1. Прием сообщений о том, что клиент вошел/вышел в сеть.
2. Проверка активности клиента(т.е. в сети он или нет, можно использовать ping)
3. Передача количества активных клиентов по запросу.
Клиент:
1. Прием сообщений от сервера(напр. количества активных пользователей)
2. Передача инфы о себе(вошел/вышел)
Вот простой пример: http://www.codeproject.com/KB/IP/tcpclientserver.aspx
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:10   #7
userdab
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Вот вам примеры 1, 2 и статья
userdab вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какая в данный момент продающаяся операционная система? Alex Cones Операционные системы общие вопросы 12 06.10.2009 21:37
Как програмно узнать какая директория [папка] в данный момент открыта? dolphin705 Общие вопросы Delphi 13 08.04.2009 21:30
Excel 2007/ А что он делает в данный момент? kzld Microsoft Office Excel 10 30.03.2009 11:14
Как узнать какие данные в данный момент печатает принтер? progan Общие вопросы Delphi 0 24.12.2008 09:34