Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 07:40   #31
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Хоффман поднялся, словно ему самому предстояло торжественно ответить на этот вопрос. Потом столь же резко опустился обратно на скамью.
– А произошло вот что, – продолжил он. – Университеты трансформировались еще в начале 1980 х. Прежние бастионы интеллектуальной свободы в мире Бэббитов , прежнее сосредоточие всех свобод, в том числе даже сексуальных, они превратились в самые ограниченные институты современного общества. А все потому, что у них появилась новая роль. Они стали создателями новых страхов для ПЗМК. Университеты сегодня – это не что иное, как фабрики новых страхов. Изобретают все новые ужасы и причины для беспокойства. Все новые ограничительные коды. Потому как «слова» – термин здесь неподходящий. А мысли… мыслями это просто нельзя назвать. Они производят бесконечный поток новых страхов, опасностей, социальных угроз, которыми с такой охотой пользуются политики, юристы и репортеры. Еда – страшно вредная штука. Ваше поведение недопустимо, поскольку нельзя курить, пить, нельзя ругаться, трахаться, даже думать страшно вредно! Все перевернуто с ног на голову. Просто поразительно!
Современное Государство Страха никогда бы не смогло существовать без университетов, подпитывающих его все новыми идеями. Я бы назвал это неосталинистским образом мышления, именно он требуется для поддержания ПЗМК в действии, именно он может существовать только в закрытом обществе, за закрытыми дверьми, где отмахиваются от насущных проблем и процессов. В нашем обществе именно университеты являются такой структурой, правда, до поры до времени. И считать, что там процветает либерализм… знаете, это просто смешно, дурная шутка. Все они фашисты по сути своей, точно вам говорю.
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:44   #32
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Там же:

Эванс уже двинулся следом за Брэдли, но тут Хоффман придержал его за рукав, осененный какой то новой мыслью.
– Мы еще не поговорили о новом витке спирали, – пробормотал он.
– Но, профессор…
– О следующем этапе в развитии государств. Он уже начался. В том то и ирония. Растратили двадцать пять миллиардов, прошло десять лет, и та же самая обеспеченная элита, напуганная раком груди, нашла себе новую забаву. Начала скупать магнитные браслеты и носить их на всех мыслимых и немыслимых частях тела, даже класть под матрас. Считалось, что импортные японские браслеты самые лучшие, а потому и самые дорогие. Эти идиоты вообразили, что браслеты оздоровляют магнитные поля! Поля все те же самые, только теперь им кажется их мало!
– Простите, профессор, – сказал Эванс, – но мне и правда пора.
– Почему бы тогда этим людям просто не прислониться спиной к телеэкранам? – не унимался профессор. – Или сунуть голову в микроволновую печь? Все эти вещи так пугали их прежде, а теперь…
– Поговорим об этом позже, – сказал Эванс и оттолкнул его руку.
– Они размещают объявления о продаже этих магнитов даже в журналах о здоровье! Рекламируют! Здоровый образ жизни с магнитными полями! Нет, это просто безумие какое то! И никто не помнит, что было десять лет тому назад. Джордж Орвелл! Никакой памяти!..
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:46   #33
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

К сожалению, большинство людей либо всему верят, либо ко всему относятся скептически. Об этом я писал уже касательно паники в Саратове 3 месяца назад. Скоро некоторые люди начнут говорить, что опасность пьяного вождения - байка, придуманная для промывки мозгов населению. Имхо, если начинают говорить о какой-то опасности, это не повод делать выводы в ту или иную сторону. Нужно интересоваться статистикой, анализировать факты, и прислушиваться к своему самочувствию.

Я раньше совершенно скептически относился к вреду э/м излучений, пока сам не заметил, что, когда в кармане лежит телефон, ближайший сустав начинает слегка ломить. С тех пор, от греха подальше, я ношу телефон в своём мешке.

Также я заметил, что после 10 часов непрерывной контры моё восприятие мира немного меняется. Не знаю, дело ли в восприятии пространства, но садиться за руль в таком состоянии я бы не стал.


Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Знает ли автор статьи,что по физиологическим причинам наш глаз воспринимает информацию в перевернутом виде? Как камера обскура.. (кстати,младенцы именно так и видят наш реальный мир..)
В процессе эволюции сетчатка всегда получала перевёрнутое изображение, поэтому не может быть, чтобы младенец "видел вверх ногами". Полагаю, изначально зрительная информация для ребёнка представляет собой бессмысленные пятна, которые со временем начинают ассоциироваться с окружающими предметами. И сразу - в нормальном не перевёрнутом виде.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
И тем не менее это так - человек воспринимает мир задом наперед и вверх ногами (левый глаз в правое полушарие, правый глаз в левое).
Не важно, каким путём идут нервные импульсы. Важно - как человек реагирует на них. Не думаю, что на вспышку сверху младенец машинально посмотрит вниз.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 26.02.2010 в 14:34.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:49   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
В процессе эволюции сетчатка всегда получала перевёрнутое изображение, поэтому не может быть, чтобы младенец "видел вверх ногами".
И тем не менее это так - человек воспринимает мир задом наперед и вверх ногами (левый глаз в правое полушарие, правый глаз в левое).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:41   #35
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
В процессе эволюции сетчатка всегда получала перевёрнутое изображение, поэтому не может быть, чтобы младенец "видел вверх ногами". Полагаю, изначально зрительная информация для ребёнка представляет собой бессмысленные пятна, которые со временем начинают ассоциироваться с окружающими предметами. И сразу - в нормальном не перевёрнутом виде.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
И тем не менее это так - человек воспринимает мир задом наперед и вверх ногами (левый глаз в правое полушарие, правый глаз в левое).
Не важно, каким путём идут нервные импульсы. Важно - как человек реагирует на них. Не думаю, что на вспышку сверху младенец машинально посмотрит вниз.
С таким же успехом можно требовать доказательств,что земля круглая...Поэтому доказывать что либо,считаю бессмысленным. Если хотите убедиться,то поговорите с врачами... В конце концов поищите в интернете. Это ведь не проблема,правда?
И мой Вам добрый совет...Никогда не спешите с выводами...А то как в известной поговорке получиться может... Поспешишь(ну Вы знаете..)

Без обид.....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 07:05   #36
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Основная проблема ложных страхов в том, что они сильно мешают отличить серьезные угрозы от ложных. Когда появляется новая страшилка, очень трудно понять, настоящая это опасность, или новая пугалка СМИ.
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:46   #37
Zeraim
Ra-Ra ?
Форумчанин
 
Аватар для Zeraim
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Кто читает в метро? Все, и не все знают что это вреднее телевизоров и всего остального вместе взятого. Поскольку из-за постоянной вибрации хрусталику глаза приходится перефокусироваться, что приводит к его излишней нагрузке. Со стерео проблем не будет, если скорость смены изображения для левого и правого глаза будет достаточной, и все это безобразие будет нормально откалибровано. также дело в очках которые будут использоватся, очень много факторов, и брак одного из них может привести к усталости глаз, ну а если уж человек не замечает этого то тут уже ничем не поможешь.
Zeraim вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:53   #38
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Кто читает в метро? Все, и не все знают что это вреднее телевизоров и всего остального вместе взятого.
Вообще, в любом транспорте читать нельзя по этой причине, более того, я как-то один раз попробовал - лично я вообще не могу так читать, у меня не получается и слова прочитать при тряске.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:35   #39
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Вреден или нет 3D, но я тут слышал с пол недели назад, что появился в магазинах моего города 3D-телек, в комплекте DVD и диск Avatar, за 15000р. (кажется), как заработаю, 100% куплю.
Не из-за того, что бы проверить как это вредно, а только из-за фильма и из-за качества.
Кто смотрел, хоть суть-то фильма поняли? -а то поди кроме шикарных эффектов никто ничего не заметил. ) (не в обиду)

Кстати, нам (человечеству) то же стоит задуматься о природе и её значении в жизни человека.
То есть жизни человека в среде природы, а не наоборот, как это происходит сейчас.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
Как сделать кнопку "больше"-"меньше" Clericos HTML и CSS 8 30.09.2009 20:20
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50