Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 03:06   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию Установка программы на удаленный компьютер

В программах по слежению за пользователями есть возможность установки на удаленный компьютер, для этого требуется лишь пароль администратора и после так называемой установки (я не знаю что там конкретно происходит) слежение запущено (процесс я искал с помощью утилитит MS-REMa по обнаружению скрытых процессов - в юзермоде понятно дело ниче не нашел, а в ядре я не стал рисковать перезагрузкой компа).
А теперь вопрос какими способами это может быть сделано, а именно:
запуск исполняемого файла на другом компьютере сети при наличии пароля администратора к нему? Кстати в отсутствии пароля тоже ставится без проблем, надо только имя компа назвать
Если это работает через виндоусовкие службы, а я так подозреваю, что именно это и позволяет копирование и запуск, то какие должны быть включены. На обоих компах службы удаленного администрирования рабочего стола не были включены
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 06:39   #2
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

По моему такие программы называют эксплоитами. Они используют дыры в программе ( ОС ) для удаленного выполнения кода.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 07:29   #3
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Не особо сложно это делается через службы. Т.е. штатными средствами на удаленной машине можно установить/запустить службу (при наличии необходимых прав, конечно же). А запустить именно приложение... Кажется это можно через WMI делать. Более детально пока не разбирался...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:32   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
запуск исполняемого файла на другом компьютере сети при наличии пароля администратора к нему?
Например поставить его в планировщик задач командой AT.
Впрочем например мой улюбленный ход - швырнуть все в автозагрузку AllUsers.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:22   #5
lennon
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 254
По умолчанию

если знаешь пароль администратора пользуйся телнетом. лол! ) это же вроде форум как про программирование
lennon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема найти путь к винде при запуске программы через удаленный рабочий стол grenles Общие вопросы Delphi 4 12.04.2009 23:29
Выключить удаленный компьютер _SERGEYX_ Работа с сетью в Delphi 1 23.12.2008 10:09
Почему не работает?? (Перенос программы на другой компьютер) HunterMan Win Api 9 04.06.2008 01:31
опять о переносе программы на другой компьютер bmb_66 БД в Delphi 4 17.04.2008 01:42
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15