Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 20:58   #1
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
Вопрос VMWare + Ubuntu 8.10

Здрасте всем.
Объясню ситуацию. Мне по учебе нужен линух. Решил на ноут поставить виртуальную машину, а на нее Ubuntu (нужна именно она). Поставил все акей. Ставлю всем известные VMWare Tools... Тулзы ставятся, потом начинает предлагать поставить там всякие сервисы для памяти, чтобы быстрее работало, потом сетевой сервис, еще куча всяких.

Так вот, сетевой ставится нормально, а вот сервис для памяти - не хочет. Он просит сначала копилятор указать - указал gcc, потом папку с хедерами - указал. Пишет, что не может создать этот сервис.

Короче ставятся только два сервиса - VMNetX и VMBlocked (точно не помню). Остальным не нравиться компилятор и хедеры.

Это еще не все. Когда поставил те сервисы - перезагрузил машину. Вместо загрузки включилась какая-то трассировка, и идет уже около часа. Тоесть не загружается вообще операционка. Подскажите что делать.

И еще... я знаю, что этот вопрос уже поднимался, но все же - как сделать общую папку для виртуальной Ubuntu и реальной WinXPsp2 ?
Сетку на виртуалке поставил Host Only - ну типа локальной сети между основной машиной и виртуальной. Пропинговал из виртуалки реальную машину. Пакеты идут, а вот они друг друга не видят...

Короче вот такие вот проблемы...
Заранее благодарю.

ПыСы: софт - VMWare Workstation 6(лицензия "народная"), Ubuntu 8.10 desktop i386.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:33   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Насколько я знаю возможны еще варианты:
1. Загружать Ubuntu с диска
2. Последние версии Ubuntu имеют ознакомительный режим в Windows

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение

И еще... я знаю, что этот вопрос уже поднимался, но все же - как сделать общую папку для виртуальной Ubuntu и реальной WinXPsp2 ?
Сетку на виртуалке поставил Host Only - ну типа локальной сети между основной машиной и виртуальной. Пропинговал из виртуалки реальную машину. Пакеты идут, а вот они друг друга не видят...
Возможно у тебя не стоит Samba или не настроена. Своего рода шлюз между Linux и Windows. Если Samba грамотно настроена проблем быть по идеи не должно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось rpy3uH; 18.02.2009 в 08:53.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:55   #3
maladoy
delphi-ст!
Форумчанин
 
Аватар для maladoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
но все же - как сделать общую папку для виртуальной Ubuntu и реальной WinXPsp2 ?
тот же вопрос мучает и меня только между реальной вистой и виртуальным opensuse 11.1; 2 часа уже мучает!
вступлю в команду разработчиков ПО на Delphi
maladoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:09   #4
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Дело в том, что чтобы сделать общую папку - нужно поставить пакет из VMWare Tools - vmgfs называется. Он обеспечивает драйвер файловой системы, чтобы можно было сделать общую папку между двумя операционками.

Но дело в том, что этот пакет не компилится - пишет fsutil.c - In function 'HgfsIget' implicity declaration of function 'iget'
Тоесть он что-то переопределяет. Но я смотрел - имхо вроде все нормально там.

ПыСы: переписал чуток исходника для драйвера оперативы - работает
Осталось немного
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:11   #5
february1783
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2
Смущение a

potiskanje, tako lepo temo dobro delovno mesto
february1783 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дельфи ubuntu 7,04 igorvek Помощь студентам 2 06.07.2010 15:39
Интернет в VMware Francs777 Операционные системы общие вопросы 2 14.02.2009 18:05
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03
Установка Linux Ubuntu - GRUB Error 21 Viteef Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 3 26.04.2008 10:55
VMware: DOS setup Draeden Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 03.03.2008 17:25