Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2008, 13:39   #11
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Вот мой совет, создайте другую службу.
В ней, организуйте логирование (как это уже предлагалось), далее, сделайте функции проверки нэта, и поглядите в полученных логах, есть ли у службы доступ к нэту, до входа пользователя.
Возможно не активированы некоторые протоколы. Ведь права определяются только после выбора пользователя.
Справка:
Во время подгрузки ОС (когда Вы видите загрузчик ОС), службы (они же сервисы), запускаются от имени SYSTEM, но после выбора и входа пользователя, службе присваиваются права пользователя.
Итого служба имеет права системы и пользователя.
_____________
Можно попробовать ещё (в delphi) указать имя и пароль, от которого служба должна запускаться, но в любом случае она будет в списке пользователей SYSTEM, но так же иметь права того пользователя, которого Вы укажите, по этому, возможно если указать администратора и ввести пароль, то служба не будет ждать "какого же пользователя выберут?...", а сразу подгрузит профиль админа и выполнит требуемые действия.
__
Но опять же, нэт должен быть полностью доступен до входа в систему.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
Вопрос про TLabel Alex.rus Помощь студентам 3 14.07.2008 22:04
вопрос про IP ЧИЖ Работа с сетью в Delphi 1 23.06.2008 13:53
Вопрос про таймер igroman Общие вопросы Delphi 1 31.05.2008 18:34
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24