Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 23:55   #1
m9yt
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108
По умолчанию Сортировка контейнера

В общем, в лабе задание отсортировать контейнер 2 способами-стандартным алгоритмом sort, что я и сделал, и программным путем.
Вот всё то, что препод дал для понимания(!):
«Сортировка программная» предполагает написание своей функции сортировки. Метод сортировки выбирается в соответствии с вариантом(сортировка слиянием). Эта функция должна принимать контейнер(или итераторы начала и конца сортируемой последовательности)- у меня vector и функцию сравнения. В качестве функции сравнения следует использовать объект-функцию.
Чтобы использовать объекты-функции и функциональные адаптеры, необходимо включить в программу заголовочный файл <functional>.

Вопрос в том, что я не знаю, для чего нужны в моей функции, например My_Sort(), эти функциональные адаптеры и объекты-функции, если есть обычный алгоритм сортировки слиянием.
m9yt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация контейнера map. fabregas Общие вопросы C/C++ 11 19.04.2013 16:23
Есть проблема с версткой на div. Накладывается фон поверх соседнего контейнера. Volfgang HTML и CSS 1 15.12.2008 09:43
Как программно удалить компонент от формы или другого компонента (контейнера)? SkAndrew Общие вопросы Delphi 3 27.05.2008 15:20