Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 16:05   #11
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

А я разогнал свой процессор core 2 duo с 1.87Ghz до 3.01Ghz!! Все работает прекрасно. Просто ко всему нужно с головой подходить. Прежде чем разгонять я облазил кучу форумов, прочитал кучу статей. Зато теперь крайзис идет на высоком .
У меня даже КПК на windows mobile 6 с помощью специальной программы разогнан с 201mhz до 273mhz.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:05   #12
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

я в молодости АМД 1.4 до 1.8 догнал, когда получил синий экран думал ВСЕ ПИЗ**Ц....перезагрузился чуток снизил и все ОК!при разгоне может потерятся стабильность(даже незаметно) и износ частей увеличивается в разы...
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:44   #13
mov ax,bx
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

пошаговая инструкция по разгону процессора сслыль_1 и ссыль_2
mov ax,bx вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:05   #14
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

все компы что у меня были постоянно разогнаны в край по всем параметрам.. Если нет проблем по терморежиму, то вообще ни какой потери стабильности или долговечности не будет.. Т.о. образом при разгоне надо предусмотреть замену системы охлаждения, поставить утилиты для оперативного контроля из треи темпиратуры основных узлов, и не забывать что летом разгон более опасен нежели зимой))
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:04   #15
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Те кому нужна производительность делают апгрейд.
Вы так уверены коллега? ХА-ХА........расскажу о СВОЁМ достижение. Как то тут на форуме я писал, что мне удалось разогнать мой процессор пенёк 2,4 ГЦ до 3,2 ГЦ опаньки...неплохо ведь правда, купил 2,4 а работает 3,2. НО дальнейшее повышение частоты приводило к перезагрузке, а затем биос принудительно сбросил мои установки и поставил стандартные...мда я огорчился..... а потом подумал что не так.
Я ОПЯТЬ поставил 3,2ГЦ запустил утилитку (ну там показывает температуру, вентиляторы, вообщем всё что надо) ииииииии..... после полной нагрузки процессора ОН практически моментально разогрелся до 75 градусов и перезагрузился. Я опять включил эту утилитку, игрушку и посмотрел ииии..... опять примерно 75 грудусов и перезагрузка. И так я так пробовал вообщем 5 раз. В итоге я поразмыслил и кое что смастерил с охлажденкой и вы не угадаете что произошло.......йехоуууу я разогнал его аш до 3,6ГЦ при этом шина работала на 200 мгц (у меня 133 стандартно ) оперативку DDR 333 разогнал до 475 (я где то читал что ддрка способна и на большее). НО......Как говорится не всё так лучезарно.... на такой частоте процессор долго не работает(ну примерно 25-30 минут и всё) перезагружается зараза.....Вот щас начал мутить с водным охлаждением, честно не знаю может получится (радиатор мне сделал мой друг сварщик, чуть ли не под микроскопом сварил, большое ему спасибо) вот думаю как мне сделать чтобы вода "перемещалась" по трубкам?
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:01   #16
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Вы так уверены коллега? ХА-ХА........расскажу о СВОЁМ достижение. Как то тут на форуме я писал, что мне удалось разогнать мой процессор пенёк 2,4 ГЦ до 3,2 ГЦ опаньки...неплохо ведь правда, купил 2,4 а работает 3,2. НО дальнейшее повышение частоты приводило к перезагрузке, а затем биос принудительно сбросил мои установки и поставил стандартные...мда я огорчился..... а потом подумал что не так.
Я ОПЯТЬ поставил 3,2ГЦ запустил утилитку (ну там показывает температуру, вентиляторы, вообщем всё что надо) ииииииии..... после полной нагрузки процессора ОН практически моментально разогрелся до 75 градусов и перезагрузился. Я опять включил эту утилитку, игрушку и посмотрел ииии..... опять примерно 75 грудусов и перезагрузка. И так я так пробовал вообщем 5 раз. В итоге я поразмыслил и кое что смастерил с охлажденкой и вы не угадаете что произошло.......йехоуууу я разогнал его аш до 3,6ГЦ при этом шина работала на 200 мгц (у меня 133 стандартно ) оперативку DDR 333 разогнал до 475 (я где то читал что ддрка способна и на большее). НО......Как говорится не всё так лучезарно.... на такой частоте процессор долго не работает(ну примерно 25-30 минут и всё) перезагружается зараза.....Вот щас начал мутить с водным охлаждением, честно не знаю может получится (радиатор мне сделал мой друг сварщик, чуть ли не под микроскопом сварил, большое ему спасибо) вот думаю как мне сделать чтобы вода "перемещалась" по трубкам?
- эх твои слова да "богу русского автопрома" в уши xD (чтоб с жигулей ферарри мутить можно было) ..
Цитата:
вот думаю как мне сделать чтобы вода "перемещалась" по трубкам?
- дак легко...заходишь в автомагазин - > просишь у дядечки/тетеньки продавца насос водяной на машину(у меня был с газели, я им баловался...струя супер(метров 5 бьет в огород)...жалко было - позже с напряжением переборщил...) - > берешь этот насос и лепишь его к компу(p.s. я незнаю точно но вроде напряжение там то такое, с силой тока незнаю.., на крайняк в случае чего можно через понижающий трансформатор(зарядка телефона или прочее) прилепить к розетке.) ... Шумит нормально, и напор высокий...но КПД в отношении охлаждения того стоит...Вообщем удачи, k.u.l.i.b.i.n. Прочтешь - отпишись..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Последний раз редактировалось Mr.Qwerty; 29.07.2009 в 00:03. Причина: дописал тему...
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:18   #17
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
насос водяной на машину(у меня был с газели, я им баловался...струя супер(метров 5 бьет в огород)
Ээээ чувак мне не огород поливать мне в принципе нужен обыкновенный моторчик, чтоб воду гонял, тут не обязательно мощный, потому что площадь же не 1000 км2 а сиситемный блок, блин... хорошо бы трубочки ещё соединить без дыр а ту будет радость весь системник погорит
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:21   #18
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Честно говоря,лично я , предпочитаю оверлокингу - апгрейд(мое личное мнение)..Разгон обязательно скажется не только на процессоре, но и на других устройствах системы, в первую очередь это материнская плата. При разгоне и повышении тактовой частоты и повышении рабочего напряжения произойдет увеличение энергопотребления. Повышение энергопотребления даст дополнительную нагрузку на элементы питания процессора, находящиеся на материнской плате. Многие, особенно китайские, производители(а у нас это практически 100%) экономят на качественных компонентах при создании материнских плат (например, на конденсаторах), что может привести к выходу ее из строя. Но самое поганое то, что при сгорании, материнская плата может сжечь и процессор и другие устройства. Не лучшим образом обстоят дела и с некачественными блоками питания. Которые и заявленную то мощность тянут с трудом, а при разгоне????? Ну в общем вы поняли.. Хорошо, что в последнее время производители стали более внимательно относится к качеству силовых элементов на системных платах, что свело данную проблему практически к нулю,но не факт, что именно Вам повезет!!!! Поэтому считаю, что оверлокинг возможен,но при наличии качественных комплектующих.(Опять же - это мое личное мнение)Так что к оверлокингу отношусь довольно скептически и осторожно....

Цитата:
Вот щас начал мутить с водным охлаждением, честно не знаю может получится (радиатор мне сделал мой друг сварщик, чуть ли не под микроскопом сварил, большое ему спасибо) вот думаю как мне сделать чтобы вода "перемещалась" по трубкам?
В водянках применяется насос...Кстати простую воду использовать не советую...Как миниму дистилированную...а лучше антифриз(автомобильный) или Тосол... И еще...Перед установкой советую Вашу водянку опрессовать...Закачать носитель и создать давление не меньше 2 атмосфер,что бы проверить на протечку(это можно сделать обычным автомобильным насосом с манометром)... А вообще статей про водяное охлаждение в инете море...Если не лень,то найдете все...От заводских разработок,до самодельных,с подробным описанием...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:24   #19
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря,лично я , предпочитаю оверлокингу - апгрейд(мое личное мнение)
100% с тобой согласен, НО.....уважаемый NITRO2025 апгрейд денежек требует, а разгон задаром.....так что пока у меня нет возможности апгрейдить вот и "мучаю" железо
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:27   #20
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StudentPolitech Посмотреть сообщение
100% с тобой согласен, НО.....уважаемый NITRO2025 апгрейд денежек требует, а разгон задаром.....так что пока у меня нет возможности апгрейдить вот и "мучаю" железо
Могу пожелать только одно: Удачи!!!!)))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определить тактовою частоту процессора и узнать название активной видеокарты и объём памяти SalasAndriy C++ Builder 7 14.04.2012 16:17
Найти частоту встречаемости символов jython Общие вопросы C/C++ 1 09.04.2009 23:31
Как изменить частоту воспроизводимого WAV звука chandrasecar Мультимедиа в Delphi 3 29.12.2008 15:11
Найти (в процентах) частоту появления каждого из m наиболее часто встречающихся элементов sk1p Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 26.09.2008 23:57
Как изменять частоту железа?? UnD)eaD)Snake Общие вопросы Delphi 6 30.07.2007 15:06