Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 00:31   #21
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Могу пожелать только одно: Удачи!!!!)))))
Спасибо!!! Она мне понадобиться, хорошо бы не пришлось ВЫНУЖДЕННО покупать новый комп.....эххххх может быть ещё такое замучу, производителя охлаждения обзавидуются
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:21   #22
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Ээээ чувак мне не огород поливать мне в принципе нужен обыкновенный моторчик, чтоб воду гонял, тут не обязательно мощный, потому что площадь же не 1000 км2 а сиситемный блок, блин... хорошо бы трубочки ещё соединить без дыр а ту будет радость весь системник погорит
- так можно же приделать регулятор мощности(напряжения)...кстати вариант мой хороший, т.к. полная гермитизация, можно сделать цепь: бачок с охлаждающей жидкостью -> насос->радиаторы(охлаждающиеся элементы) -> бачок, и так по кругу...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:41   #23
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Qwerty Посмотреть сообщение
- так можно же приделать регулятор мощности(напряжения)...кстати вариант мой хороший, т.к. полная гермитизация, можно сделать цепь: бачок с охлаждающей жидкостью -> насос->радиаторы(охлаждающиеся элементы) -> бачок, и так по кругу...
Ну давайте не открывать Америку....Это стандартная схема водянки,за исключением одного...расширительный бачок!!! т.е. бачок для для излишка охлаждающей жидкости...Причем бачок герметичный,для того что бы система работала под давлением...И еще...помимо охлаждающих элементов необходим основной радиатор(подходит от печки ВАЗ 2101 -если самоделка),для охлаждения самого носителя...Кстати по поводу подключения....Насос (от Газели как Вы писали) работает от 12 вольт...так что проблем с подключением к блоку питания не возникнет...я о том что не нужны дополнительные блоки питания,так как ток потребления у данного двигателя небольшой...

P.S: Рад что изменили подпись....Тут такое не приветствуется...Без обид и с уважением!!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:55   #24
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

NITRO2025
Цитата:
так что проблем с подключением к блоку питания не возникнет...я о том что не нужны дополнительные блоки питания,так как ток потребления у данного двигателя небольшой...
- Ммм...А на случай если вдруг-причем вдруг коротнет...то
Цитата:
будет радость весь системник погорит
В том то и дело что из "Газельки" его дядька снял через три месяца работы, т.к. он вообще не включался, ну я его разобрал, почистил ржавчину, оказывается движущие элементы были залиты водой и окислены, я все сделал чики-пуки работал как часы...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:59   #25
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

В продолжении... сегодня залез на youtube видео просто посмотреть, вот нашел интересные вещи:
1)http://www.youtube.com/watch?v=BqJaBj2c1OQ - 5 гигагерц в легкую...
2)http://www.youtube.com/watch?v=iCorPRifxbs - здесь интересная система охлаждения
3)http://www.youtube.com/watch?v=jUCMcER16Nk - у меня глаза вылезли когда увидел как охлаждали айфон...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:26   #26
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Идея охлаждение процессора модулями Пельтье не нова...Термоэлектрические пластины известны давно...Красиво все выглядит только на экране видео,где нам показывают ошеломляющею отрицательную температуру...Но!!!!! Законы физики никто не отменял... Элементы Пельтье называют термонасосом.. Сам по себе охладить процессор он не в состоянии...То есть он просто перекачивает выделяемое тепло от одной обкладки к другой - от процессора к кулеру. Замечу еще раз,что кулер в системе Пельтье жизненно необходим ...И является самым слабым местом всей конструкции...Потому что охлаждать термоэлектрический модуль надо хорошим, дорогим кулером, желательно с датчиком вращения вентилятора, потому что если он остановится, то совместно с процессором модуль Пельтье расплавит материнскую плату и сам выйдет из строя... И еще один не очень приятный момент...Как думаете, что произойдет если на одной стороне обкладки будет -50 градусов??? Конечно....Конденсат превратившийся в лед!!! А что такое лед? Правильно - замерзшая вода...Проводник...Дальше думаю ясно...Именно по этим двум причинам использование элементов Пельтье и не получило широкого распространения...Нестабильность системы(постоянный мониторинг работы кулера охлаждения) и серьезная угроза короткого замыкания подтаявшего конденсата...Такие вот дела... Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 02.08.2009 в 22:55.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определить тактовою частоту процессора и узнать название активной видеокарты и объём памяти SalasAndriy C++ Builder 7 14.04.2012 16:17
Найти частоту встречаемости символов jython Общие вопросы C/C++ 1 09.04.2009 23:31
Как изменить частоту воспроизводимого WAV звука chandrasecar Мультимедиа в Delphi 3 29.12.2008 15:11
Найти (в процентах) частоту появления каждого из m наиболее часто встречающихся элементов sk1p Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 26.09.2008 23:57
Как изменять частоту железа?? UnD)eaD)Snake Общие вопросы Delphi 6 30.07.2007 15:06