Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2017, 17:05   #1
liefasm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Построение ЛВС для детского сада

Здравствуйте уважаемые участники форума. Через несколько дней мне придется защитить курсовую работу на тему Прокладка ЛВС в здании детского сада. Я столкнулся с рядом проблем из практической части. Пока я приведу картинку происходящего. Замечу что здесь двухэтажный детский сад.
Внимание: Бюджет нам выделен не большой.

Сеть должна удовлетворять следующим потребностям:
  1. Возможность электронного документооборота
  2. Осуществление введения базы данных
  3. Возможность выхода в сеть Интернет
  4. Надежная защита сети от сетевых атак и прочих
  5. (возможно еще что-то, если у Вас будет идея)

Этаж первый:
  • В кабинете (Серверная) будет находиться основное сетевое оборудование (компьютер который будет выполнять роль Сервера, маршрутизатор)
  • В музыкальном зале и по другим кабинетам руководства ДОУ будет по одному стационарному компьютеру.
  • В каждой группе будет по одному ноутбуку (возможность выхода в сеть Интернет)[мультфильмы и прочее].
  • Где-то под потолком будет размещен маршрутизатор (Wi-Fi точка доступа).
  • Поскольку здание немалых размеров, а точка доступа у нас единственная (и разоряться на них не очень то и хочется), то есть смысл в покупке повторителя.

Этаж второй:
  • Здесь тоже есть стационарные компьютеры которые подключены витой парой к маршрутизатору, а так-же портативные устройства использующие возможность подключения к точку доступа.

Суть этой темы:
Я прошу Вас дать критику по организации данной сети, как сделать лучше, а как хуже. Так-же обязательно дайте ответ на следующие мои вопросы:
  1. Стоит ли нам покупать сервер? (если надо, то какой и почему). Многие мне предлагают взять стационарный компютер и переделать его под сервер (ибо экономичней) [если это верный шаг, то посоветуйте что купить и почему]
  2. Вопрос по второму этажу. Стоит ли закупать еще один маршрутизатор (не точка доступа), или придется нам витую пару вести с одного этажа на другой?
  3. Верно ли, что еще одну точку доступа нам устанавливать не нужно (ибо сигнал вполне дойдет и до других узлов на верхней этаже)?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (76.9 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg vKKovaZ.jpg (65.8 Кб, 123 просмотров)
liefasm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квест для детского праздника Sibedir Свободное общение 8 18.04.2017 04:42
БД для Дома детского творчества saya771 Помощь студентам 56 16.08.2010 22:14
Паскаль - Распечатать фамилии детей данного детского сада,которые родились в определенном месяце Оксана Логачёва Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 29.05.2010 06:11