Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 14:49   #11
nikozavr
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 140
По умолчанию

У меня и так другая специальность. Совсем другая. Это вторая вышка. Мне интересно. Что я чайник итак знаю, зачем лишний раз кусать? Лучше помогите, разжуйте как дитю малому...
Хочу шарить как Daramant!!!
nikozavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:06   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Суворов знаешь чего говорил?
Насчет разжуйте - начни с изучения списков, напиши в гугле что-то вроде c# List<>
Вкратце: список может содержать однородные данные (например только строки или только целые числа) и имеет ряд функций не зависящих от типа данных - добавление в список, удаление, определение числа элементов в списке и пр. В тоже время к элементам можно обращаться как к массиву через индекс.
Есть такой сайтец Intuit там в частности есть краткий курс по c#. Можешь начать с него.
Первая специальность какая? С программированием связана?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:55   #13
nikozavr
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 140
По умолчанию

Первая специальность авиационная. с программированием не связана. Но если научусь азам - смогу связать. Динамика полета и системы управления - это мое.
На интуите сижу. Программу для школьников прохожу.
Хочу шарить как Daramant!!!
nikozavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:32   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Тогда учите списки. Смотрите и разбирайте примеры их использования. Список Вам понадобиться как для класса двоичного числа, так и для организации хранилища. Список медленней чем доступ к массиву, но одна из главных его особенностей - относительно более простой способ манипуляции с объектами - такие как вставка элемента (в массиве наиболее просто добавлять только в конец), удаление (в массиве удалить элемент из середины намного сложней) и пр. Кроме того, списки Вам позволят легко реализовать специфичные двоичные операции, например, инверсия двоичного числа на основе списка будет сделать очень просто. Сдвиг на один разряд еще проще, намного проще чем если использовать массив.
Да и насчет чайника - речь не о незнании, а о упорстве. Программист должен обладать крайне неприличным упорством, я бы даже сказал уперством в достижении цели. В целом я разбил задачу на части, Вам осталось только еще больше детализировать. Вот пример - представьте что Вы проектируете самолет. В общих чертах у него есть крылья, хвост, двигатель, салон и много чего еще вкусного. Но тут мы уже уточнили что строим кукурузник, а не сверхзвуковой истребитель с изменяемой геометрией крыла. Проектируйте дальше. Вам выбирать, но уже в заданном направлении - раз кукурузник, значит фанера и т.д. Также и здесь. И еще в программировании составлять программу или ее фрагмент удобно начинать с проектировании именно с выбора используемых структур данных.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.05.2011 в 19:41.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:15   #15
nikozavr
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 140
По умолчанию

пошел учить...
Хочу шарить как Daramant!!!
nikozavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:35   #16
soleil@mmc
SQL-коддинг
Участник клуба
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,192
По умолчанию

а чего в C# нет сдвиговых операций?
soleil@mmc вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:05   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

По заданию он должен их имитировать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двоичная арифметика Gen_r_questions PHP 9 13.04.2011 20:52
Двоичная арифметика Molotok Помощь студентам 0 26.12.2010 11:27
Двоичная арифметика lilised Помощь студентам 0 02.12.2010 19:09
Двоичная арифметика mizantrop32 Общие вопросы C/C++ 1 03.11.2010 16:25
Двоичная Система -=L.Morgan=- Помощь студентам 3 02.07.2009 08:35