Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2018, 18:39   #11
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
минимальными требованиями к компьютеру
Современное видео кодируется обычно при помощи H.264, что предъявляет заметно более высокие требования к оборудованию для воспроизведения видеофайлов.
Нужен полноценный Intel Pentium 4 с частотой 3,2 ГГц для комфортного просмотра в WIN XP. Правда, это касается нормальных файлов, разрешением как минимум 1280x720 или FullHD. А 640 x 480 даже не знаю, где сейчас можно найти, разве что для старых планшетов такое используют или потоковое видео для медленного Интернета.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 19:37   #12
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Современное видео кодируется обычно при помощи H.264, что предъявляет заметно более высокие требования к оборудованию для воспроизведения видеофайлов.
Нужен полноценный Intel Pentium 4 с частотой 3,2 ГГц для комфортного просмотра в WIN XP. Правда, это касается нормальных файлов, разрешением как минимум 1280x720 или FullHD. А 640 x 480 даже не знаю, где сейчас можно найти, разве что для старых планшетов такое используют или потоковое видео для медленного Интернета.
Согласись, даже, в этом случае вариант лишь один- делать срочный абгрейд компьютерной техники, но, ни как не пенять на ОС.

Последний раз редактировалось vasek123; 17.01.2018 в 19:42.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:30   #13
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
делать срочный абгрейд компьютерной техники, но, ни как не пенять на ОС.
Соглашаюсь
Это естественно надёжный способ. Но тут могут быть объективные причины, финансовые трудности, например.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:58   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Соглашаюсь
Это естественно надёжный способ. Но тут могут быть объективные причины, финансовые трудности, например.
Хм... У меня, тоже, в 2007г. были трудности в финансах... Тут все зависит от самого ТС- будет дальше лениться, значит, будет дальше за старьем сидеть и жаловаться на проблемы с техникой...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:23   #15
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Павел Зыгмантович
[Ответ №26] Лень. Все подробности о лени (и о прокрастинации)
https://www.youtube.com/watch?v=ZDyvUOXdyzQ
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:33   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Павел Зыгмантович
[Ответ №26] Лень. Все подробности о лени (и о прокрастинации)
Бред, истощение, между прочим, является медицинским заболеванием или же симптомом требующим наблюдения врачей. Потом, если считать каждого второго человека истощенным а тех, кто решил украсть что то так как работать лень то у нас, вообще, получается, преступников нет- все больные.

Последний раз редактировалось Alex11223; 18.01.2018 в 13:36.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:28   #17
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Бред, истощение, между прочим, является медицинским заболеванием или же симптомом требующим наблюдения врачей. Потом, если считать каждого второго человека истощенным а тех, кто решил украсть что то так как работать лень то у нас, вообще, получается, преступников нет- все больные.
Относительно лени - есть множество разных точек зрения.
Разогнать мозги - очень просто.
Например канал ю-туба - "100 секретов развития внутренней силы", в основном об этом и рассказывает.
Мой, самый дешёвый способ - это комплекс витамина В и сгущёнка.

Намного сложнее - затормозить мозги. Это более актуальная задача.
Сейчас 90% молодёжи живут на стимуляторах. Я хожу в магазин и вижу - что они себе покупают.
Мне это не нравиться. Потом будут страдать от ВСД.
Надо питаться нормально. Готовить себе борщ, харчо, рагу, салаты.
А вместо фитнеса - сделать уборку дома. Трудотерапия однако!
А уборка в подъезде, во дворе чтобы была официальным волонтёрством и добавлялся стаж.
Конечно это наивная мечта. Гастарбайтеров нанимать выгоднее. Ну это уже совсем другой вопрос.

Последний раз редактировалось LV1974; 18.01.2018 в 18:43.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:14   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Сейчас 90% молодёжи живут на стимуляторах. Я хожу в магазин и вижу - что они себе покупают.
Все зависит от родителей и государства в воспитании подрастающего поколения, но, у нас, похоже, сейчас выгодно это... Просто, подросток, за частую предоставлен самому себе а у нас, даже, кружки прекратили свое существование в 90- х годах. Тут, молодежь не только на энергетики подсядет, ну и опять же, преступность...

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Мне это не нравиться. Потом будут страдать от ВСД.
ВСД не является болезнью согласно списка заболеваний утвержденных ВОЗ. Потом. от энергетика в большей степени страдают внутренние органы а не то что пишут врачи из за своей лени или некомпетентности.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А вместо фитнеса - сделать уборку дома. Трудотерапия однако!
А уборка в подъезде, во дворе чтобы была официальным волонтёрством и добавлялся стаж.
Тут мы плавно возвращаемся к моему первому ответу, у государства тюрьмы пустуют, некого сажать.

p.s. Помнится, когда я еще работал в строительном цеху то мне ни какого фитнеса не требовалось так как занятий спортом хватало на работе, особенно если учесть влажность древесины в различных случаях ремонта или изготовления могла существенно колебаться.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:37   #19
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Зато психбольницы не пустуют.
Врачам доплачивают за количество пациентов.
Действительно серьёзных случаев - 5%.
Остальные просто начудили, на фоне алкоголя, неправильного питания и воспитания.
За последнии 15 лет - стало больше молодёжи.
Быстрый карьерно-финансовый рост - тоже к добру не ведёт.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 17:42   #20
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Решил я однажды посмотреть аниме. Купил DVD-диск.
У меня Windows 7. Вставляю диск... И о-па! DVD-привод исчез. Как будто и не было.
Ну ладно. Захожу в Windows Media Player... И тупо взираю на окошко, где нет меню.

Ладно. Запускаю Celeron 333. Там у меня Windows 2000. Вставляю диск... Windows пишет, что нет DVD-декодера.
Установил программу "K lite mega codec pack" начала века. То же самое.
Установил немножко более продвинутую версию этой программы. То же самое.
Установил Direct X 9.0. Заработало! Но! Тормозит.
Тогда я перевел экран из 24-битного режима отображения в 16-битный режим. Тормозит, хотя и вдвое меньше. Не хватает мощности процессора Celeron 333 для декодирования видео.

Тогда я вернулся в Windows 7 и установил K lite mega codec pack начала этого десятилетия. Вставил DVD-диск. Запустил проигрыватель. И случилось чудо. Программа не смогла найти DVD-привод.
Ну ладно. Вынимаю DVD-диск. А DVD-привод не появился.
Так я и выключил компьютер без DVD-привода.

Что делать? Помогите. Как посмотреть аниме?
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое аниме лучше? ArtInt Свободное общение 32 22.09.2018 14:00
Как же тяжело переучиться с Windows XP на Vindows 7 Smitt&Wesson Свободное общение 151 28.06.2016 15:48
Создание браузерннай игры по мотивам аниме Покемоны iancik122 C/C++ Сетевое программирование 10 15.07.2013 02:11
Как посмотреть макрос в *.xls Dosugx Microsoft Office Excel 6 05.10.2009 12:42