Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2021, 15:11   #11
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

На мой взгляд, изначально стоит изучить (и обязательно понять), что из чего состоит и для чего предназначено. В идеале начать из структуры компа и классификаций программного обеспечения.
Потом углубиться, в конкретном случаем в WEB, понять, например, как устроен Интернет (в широком, общем смысле), принцип работы браузера с сервером. Потом понять назначение языков и области применения. И уж чтобы закрепить понимание, взять мизерный проектик, и поковырять, доработать или адаптировать, если что-то непонятно гуглить простыми вопросами в Интернет. Времени уйдет побольше чем с наставником, но можно увидеть больше точек зрения на задаваемые вопросы.
И про Backend - стоит обратить внимание на СУБД, без них будет сложно обойтись...
Agency вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 20:34   #12
aranotdead
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Agency, спасибо большое, обязательно разберусь со всем что вы порекомендовали :D
aranotdead вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 23:36   #13
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Паралельно изучению всего перечисленного изучайте английский язык.
  • Очень много полезной информации именно на этом языке.
  • Да и учебники лучше читать в оригинале, много лучше чем не точные переводы издательств.
  • Со знанием английского много проще влиться в IT индустрию.

P. S.
Если захотите стать 1С программистом, тогда английский не обязателен (разве что в целях индивидуального развития).
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 11:10   #14
aranotdead
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Desc, спасибо большое! не могли бы вы подсказать где можно подтянуть английский?
aranotdead вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом.. WolFraM4ik Свободное общение 5 16.03.2019 14:37
Хочу стать программистом Арнат Помощь студентам 3 30.05.2017 21:02
очень хочу стать программистом, но пока не получается ТипичныйСтудент Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 20 20.08.2015 10:41
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43