Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2008, 10:25   #11
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Прилагаю исходник:
Вложение 2234
Exe-шник (310 кил) "не пролезает" в рамки максимального размера файла, установленного для "прицепов"...
Если нужно, скину вам на мыло.

P.S. Пардон, смотрел только на верхние, видимые пределы для картинок
Вот экзешник:
Вложение 2235
Возможно, что у меня компилятор ругался в моём приложении из-за того, что я еще использую событие DBLookupComboBox1Click чтобы отобразить в гриде соответствующие группе товары, которые я вибираю в DBLookupComboBox1. А Вы такого события не использовали в Вашем примере и я думаю, что поэтому Ваш пример нормально работает.
Но спасибо, что объяснили - теперь я стал еще чуточку умнее и прошу сильно на меня не сердится, т.к. пока я еще не такой профессионал, а вернее вообще еще не профессионал, как Вы! И мне еще очень многому предстоит научиться.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:59   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Возможно, что у меня компилятор ругался в моём приложении из-за того, что я еще использую событие DBLookupComboBox1Click
Ну, это вряд ли. Мы же говорили о том, что есть "невыпадающее" почему-то у вас свойство FieldByName...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:14   #13
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Ну, это вряд ли. Мы же говорили о том, что есть "невыпадающее" почему-то у вас свойство FieldByName...
До этих пор я признаюсь Вам, что если того или иного свойства нет в выпадающемся списке, то логично подумать, что это свойство использовать нельзя, но всё равно пробывал прописывать вручную если так сказать "не выпадало", но после компилятор у меня постоянно матерился. Но сегодня, благодаря Вам, я понял еще одну маленькую вещь, что оказывается можно использовать свойство даже если оно не выпадает, но единственное чего я не пойму, так это почему оно не выпадает если его можно использовать. Я на Вашем же примере специально поэксперементировал: у компонента DBLookupComboBox1 убрал свойство FieldByName и после точки все равно у меня не выпало это свойство, тогда я его прописал в ручную и компилятор на моё удивление не ругался. Хотя на моем приложении он ругается, но опять же повторюсь, возможно из-за события DBLookupComboBox1Click. Эксперемтировать на своей программе не стал, т.к. слишком много труда вложено.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:36   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
на моем приложении он ругается, но опять же повторюсь, возможно из-за события DBLookupComboBox1Click. Эксперемтировать на своей программе не стал, т.к. слишком много труда вложено.
А вы попробуйте перенести этот обработчик в мой примерчик. Наверняка все будет нормально...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:04   #15
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте перенести этот обработчик в мой примерчик. Наверняка все будет нормально...
Я попробую, обязательно попробую, вот только чуть освобожусь и попробую.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение первой буквы Костя Общие вопросы Delphi 4 28.11.2007 14:31
Отображение записи (работа с ADO) А. Долматов БД в Delphi 3 21.08.2007 16:58
Отображение записи Mirlan БД в Delphi 7 11.06.2007 10:17
DBLookupCombobox??? Alexcandr Компоненты Delphi 2 05.04.2007 16:46