Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2014, 22:07   #1
Storkow
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию Анонимность интернет магазина!

Создал интернет магазин, указал контактные данные только почта Gmail.com. Все вопросы только по почте решаются. Возможно ли каким нибудь способом вычислить моё местоположение? Если да, пожалуйста, подскажите как обезопасить себя, это очень важно!!! Заранее Благодарю!
Storkow вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:14   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что значит "месторасположение"? Город? Улица и номер дома?

Ну если правоохранительные органы получат ваш IP (например, от хостера сайта магазина, хотя у него скорее всего и другие данные вы оставили), то через провайдера могут узнать.

А почему вы так за свое месторасположение боитесь? Не выполняете обязательства перед клиентами? Что-то запрещенное продаете?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 11.11.2014 в 22:18.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:45   #3
Storkow
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Месторасположение - конкретное место, где я выхожу в интернет. У хостера моих данных нет. Вот с провайдером как быть? Может выходить в сеть через usb-модем или возможно выделенную линию обезопасить от правоохранительных органов? Присутствует ряд запрещенных препаратов для спорта!
Storkow вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:59   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так если магазин уже работает, то поздно дергаться, старый IP из логов не пропадет.

И оплату ж вы принимаете через что-то, не биткоин же?

А вообще этот форум неподходящее место для таких вопросов, тут не принято помогать в нарушении законов.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 11.11.2014 в 23:07.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:47   #5
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 799
По умолчанию

Вроде бы служба Гмайла обязывает привязать личный номер мобильного телефона, для "предотвращения неприятностей"
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:23   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Вроде бы служба Гмайла обязывает привязать личный номер мобильного телефона
это не совсем так.
во-первых, у тех, у кого был ящик зареган до февраля 13 года (ну, до знаменитого соглашения о персональных данных, доступных Google), телефон настойчиво рекомендую привязать. Но не обязывают!

во-вторых, хоть в России и существует требование по продаже симок ТОЛЬКО по паспорту, это не всегда и не везде выполняется. Можно "добыть" анонимную симку.
Можно симку привезти из-за рубежа (на украине, например, купить без всяких документов).

но это всё фигня.
Если поступит запрос на возбуждение дела, найти человека, который
1) регулярно заходит на определённый ресурс
2) получает платежи на определённые счета
3) получает данные с определённого почтового ящика
НЕ ПРОБЛЕМА для соответствующих служб.
Нужны ли Вы им - вот это главный вопрос.
Тут всё, как с Неуловимым Джо..


p.s. Если нарушаешь закон, будь готов к тому, что за риск придётся заплатить.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:10   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли каким нибудь способом вычислить моё местоположение?
То уже зависит от вас самих. Скажите свой email(по которому связь держите) мне и я попробую что-нибудь узнать по нему о вас. Найду я, то они 100% найдут вас.

Цитата:
Вот с провайдером как быть? Может выходить в сеть через usb-модем или возможно выделенную линию обезопасить от правоохранительных органов? Присутствует ряд запрещенных препаратов для спорта!
Никак и ничего.
Выходите с Wi-Fi в разных местах, каждый раз меняя не только место и точку доступа, но и MAC-адрес сетевой карты.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:36   #8
Storkow
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
То уже зависит от вас самих. Скажите свой email(по которому связь держите) мне и я попробую что-нибудь узнать по нему о вас. Найду я, то они 100% найдут вас.


Никак и ничего.
Выходите с Wi-Fi в разных местах, каждый раз меняя не только место и точку доступа, но и MAC-адрес сетевой карты.
Спасибо за советы! Вот адрес greatalkapone@gmail.com.
Больше всего волнует конечно это переписка по почте!!! Т.к. сайт посещать я буду изредка, только когда прогружаю новую информацию на сайт!!!
Storkow вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:38   #9
Storkow
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
это не совсем так.
во-первых, у тех, у кого был ящик зареган до февраля 13 года (ну, до знаменитого соглашения о персональных данных, доступных Google), телефон настойчиво рекомендую привязать. Но не обязывают!

во-вторых, хоть в России и существует требование по продаже симок ТОЛЬКО по паспорту, это не всегда и не везде выполняется. Можно "добыть" анонимную симку.
Можно симку привезти из-за рубежа (на украине, например, купить без всяких документов).

но это всё фигня.
Если поступит запрос на возбуждение дела, найти человека, который
1) регулярно заходит на определённый ресурс
2) получает платежи на определённые счета
3) получает данные с определённого почтового ящика
НЕ ПРОБЛЕМА для соответствующих служб.
Нужны ли Вы им - вот это главный вопрос.
Тут всё, как с Неуловимым Джо..


p.s. Если нарушаешь закон, будь готов к тому, что за риск придётся заплатить.
Спасибо за подробный ответ!!!
Storkow вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:54   #10
Storkow
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
То уже зависит от вас самих. Скажите свой email(по которому связь держите) мне и я попробую что-нибудь узнать по нему о вас. Найду я, то они 100% найдут вас.


Никак и ничего.
Выходите с Wi-Fi в разных местах, каждый раз меняя не только место и точку доступа, но и MAC-адрес сетевой карты.
Кстати, Вам известно что нибудь про анонимные почтовые службы, например, Anonymous Email – TorGuard? Работает ли это на самом деле? Или же есть проверенные, рабочие службы?
Storkow вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-часть интернет-магазина электроники RAZOR1703 Свободное общение 8 07.10.2013 12:23
Анонимность в сети Интернет. Реальность или вымысел? Ёжик в тумане Свободное общение 63 08.10.2012 23:43
Скрипт интернет магазина Steil PHP 0 29.08.2012 19:26
Создание интернет магазина pollipov Фриланс 0 08.03.2012 22:56
Сайт интернет-магазина. piranya85 Помощь студентам 12 02.06.2010 21:59