Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2007, 06:39   #1
Archangel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 1
Восклицание Карта города 2

Всем привет! Я намерен написать программу которая отображает карту города и при вводе двух адресов выдает на карте как проехать кратчайшим путем, так же сделать возможность масштабирования. Знаю, что здесь буду использовать теорию графов при просчете наилучшего пути. Дальше пока не соображу, как наиболее оптимально реализовать этот проект. У меня есть естественно карта города.
Стоит ли использовать эту карту ? Если нет то
Лучше ввести дома каждый персонально в самой программе или использовать внешний файл? (Мне говорили что можно через внешний файл вводить эти адреса, т. е. ввести в txt все координаты домов а потом скармливать мною написанной программе). Еще мне говорили что нужно почитать фрактальную геометрию…
Посоветуйте литературу и общие методы как можно подобную задачку решить, жду все предложения и высказывания?


Знаю что вопрос очень общий, но и знаний у меня слишком мало чтоб задавать частные вопросы, у меня есть почти три месяца чтоб написать такую курсовую работу. (Наверно в пределах микрорайона а на дипломной работе и до города подрасти)
Archangel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:52   #2
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Если ты начнешь использовать карту, то тебе прийдется полностью синхронизировать ее с программой и таки - дописывать файл синхронизации...
Дома естественно во внешнем файле: представь себе 3-х метровый код программы, написанный 6-м шрифтом... Возможно использование БД, модулей, библиотек - главное, чтобы файл с координатами был подключаем. Если на имеющейся у тебя карте нет выделяющихся объектов (допустим реклама), ее можно спокойно использовать как фоновый объект (во всяком случае при построении карты для микрорайона). Самый интересный вопрос в данном случае - построение зеленой линии (дороги, считаемой проезжей частью и построение правильной закономерности)... Над ним прийдется подумать...
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:04   #3
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

все правильно, SuperVisor.

а пример работы с картой, где улицы вводятся с клавы - где-то был у меня ..
т.е. чужой exe на С++
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 05:19   #4
dron-s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 615
По умолчанию

а есть ли у кого какие либо примеры по работе с картой?
какие компоненты использовать?
GISTool не предлагать...
dron-s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта города zzzzz Общие вопросы Delphi 16 15.06.2011 15:19
Карта города Vadimok Общие вопросы Delphi 4 26.08.2008 17:36
Звуковая карта SunKnight Win Api 3 23.12.2007 23:44
Карта области Dmitriy77 Общие вопросы Delphi 0 23.10.2007 18:46