Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2008, 14:22   #11
Qlimax
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Я со второй разобрался..я там строчку пропустил одну...
да препод у меня аспирант..ему пофиг на нас.. он отчитал лекции проверил лабы и все...еще сказал что тот метод который я ему показал мы не проходили)) пришлось легенду придумывать)))ну один фиг надо этим методом который он дал ((
Qlimax вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:28   #12
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Ты от меня то что хочешь? Откуда я знаю каким методом вы решаете? Напиши, приведи пример. Если у тебя не работает программа, приведи код, я посмотрю. А так чего зря эфир забивать.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:16   #13
Slicker
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Я не пойму, каким боком нахождение минимального и максимального значения касается метода пузырьковой сортировки? я могу привести пример с методом пузырьковой сортировки, только ведь сортировка в задании не требуется!?
Slicker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:28   #14
Slicker
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Собственно если надо, вот пузырьковая сортировка...
Код:
Procedure BubbleUp;
    Var i,j:integer;
      begin
         for i:=2 to N do
          for j:=N downto i do
           если элем. a[j-1]>элем. a[j], то поменять их местами;
      end;
Slicker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:36   #15
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

да не заморачивайся ты. сделай ему сортировку методом пузырька. в результате получишь, что минимальный и максимальный стоят на нужных местах! Т.е. результат будет такой, как требовалось в задании! Может этот дуб от Вас именно это и ждёт?!
Хотя я полностью согласен с puporev - в условии нужно переставить местами только минимальный и максимальный, про сортировку (тем более "пузырьком" - ни слова :-(
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:41   #16
sverhuVniz
Пользователь
 
Аватар для sverhuVniz
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qlimax Посмотреть сообщение
народ!! решите пожалуйста эти задачки.. а то знаний не хватает,а препод достал уже((

1) Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный элемент и поместить их на место первого и последнего элемента строчки соответственно.Вывести на экран исходную и полученную матрицы в общепринятом виде. F(3,5) Fij>0

2)Задано предложение,состоящее из слов,разделенных одним или несколькими пробелами.Найти самое длинное слово в предложении

3)Даны действительные числа a,b,c,d,e - стороны пятиугольника. найти площадь пятиугольника. (определить процедуру вычисления площади треугольника по его сторонам)

заранее СПС)))
сразу видно что автор играет в линейку а не учится
___________________________________ ____________
ВОН ВЫГНАТЬ ПРОКЛЯТЫХ СПАММЕРОВ!
sverhuVniz вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:47   #17
Qlimax
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Дооо...можно узнать с чего ты взял это??просто в MMORPG я почти не играю..а в линейку вообще не играл! и вообще это не по теме!!!
ну вы поможете мну с задачами?? и про третью...я посмотрел есть формула но она большая!
Qlimax вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:59   #18
forz
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

у меня возник еще 1 вопрос: как сделат 2 задачу не испльзуя стоки ( стринг) а просто массив барть как Char ?
forz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить пару задач! СРОЧНО!!! andrew_brest Помощь студентам 3 13.04.2009 22:16
Помогите пожалуйстьа решить несколько задач в Паскале (МАССИВЫ) VisTBacK Помощь студентам 20 20.02.2009 08:32
Пару вопросов о DynamicSkinForm Relrin Компоненты Delphi 6 22.04.2008 04:03
Срочно пару вопросов fruTT Общие вопросы Delphi 8 30.10.2007 22:14