Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 18:08   #1
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
По умолчанию Кодировка в Windows 7

Установил Windows 7. Вроде ничего, но возникли проблемы с кодировкой. В некоторых программах вместо русских букв отображаются иероглифы. В моей программе, написанной на Delphi, есть БД, но там тоже иероглифы на hint-ах и, на подписях в DBChart-e. Как исправить и что надо сделать, чтобы отображалось все по-русски? И еще вопрос, когда я подключаюсь к интернету через мобилу, то у меня очень быстро начинает комп принимать килобайты, как будто что-то качает система. Какойсервис может за это отвечать и как его отключить? Может у кого нить есть какие-то идеи?
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:00   #2
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
И еще вопрос, когда я подключаюсь к интернету через мобилу, то у меня очень быстро начинает комп принимать килобайты, как будто что-то качает система. Какойсервис может за это отвечать и как его отключить?
Возможно выставлено автообновление. Попробуйте отключить его или выставить по запросу пользователя.(Там вроде в свойствах Компьютера, точно уже не помню).
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:22   #3
S@fer
Форумчанин
 
Аватар для S@fer
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
как будто что-то качает система
Установи файрвол, там сразу будет видно что, откуда и куда качает. С помощью него можно и заблокировать эти процессы.
S@fer вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:31   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
artemavd
Насчет кодировки нужно в свойствах темы выставить нормальный шрифт, ТАймс роман или Тахома. А В 7-ке стоит какой-то другой. Сам на такое наталкивался, см. свойства Экрана.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:21   #5
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
По умолчанию

Stilet, я семерку еще не очень знаю. Где конкретнее посмотреть? S@fer, а какой фаервол можете посоветовать? spamer, автообновление у меня отключено.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:26   #6
S@fer
Форумчанин
 
Аватар для S@fer
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 411
По умолчанию

Есть большое количество фаерволов достаточно вбить в яндексе
Я к примеру пользуюсь Outpost Firewall
S@fer вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:38   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
artemavd
Увы сейчас ее со мной нет...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:14   #8
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
По умолчанию

Блиин, самое стремное, что у меня в моей проге, написанной на delphi все hint-ы и все русские слова в коде стали отображаться иероглифами. Вот беспонт то...Не переписывать же по новой все слова русские...(((

Вроде бы разобрался с кодировкой в системе. Теперь вроде в программах отображаются русские буквы. Но самое плохое, что в Delphi остались иероглифы. Эти иероглифы в коде идут, там где комментарии и т.п и в подсказках, когда я прогу компилирую и запускаю. Самое интересное, что, например, у кнопки "Добавить", в свойстве Hint стоят русские буквы (как и должно быть), а когда я даже в среде Delphi, до компиляции навожу мышку на эту строчку с подсказкой, то отображаются иероглифы вместо того текста, который у меня есть в инспекторе свойств. Ну, и когда приложение запущено, то подсказки отображаются иероглифами. Что можно сделать? Как восстановить русский?
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.

Последний раз редактировалось Stilet; 26.02.2010 в 08:01.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:48   #9
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

artemavd чето странно у вас 7-ка установилась, что не отображает нормально русский язык.

P.S. Сам ставил Windows 7 RC1 - то все в порядке, русский язык отображает как надо.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:15   #10
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Если у вас в руссифицированной программе пропали русские шрифты и вместо русского текста появлялась абракадабра, то, скорее всего, суть в следующем: русская кодовая страница имеет номер 1251. Английских две страницы - с номерами 1250 и 1252 (центрально-европейские и западно-европейские языки). Сделайте так:
а) зайдите в редактор регистрационного реестра Windows, запустив файл Regedit.exe
б) откройте в редакторе регистрационного реестра ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentCo ntrolSet\Control\Nls\Codepage и измените в этой ветви параметры 1250 = "CP_1250.nls" и 1252 = "CP_1252.nls" на такие значения: 1250 = "CP_1251.nls" и 1252 = "CP_1251.nls"
в) выйдите из редактора регистрационного реестра и перезагрузите компьютер
Таким образом вылечиваются многие проблемы пропадания русских шрифтов в руссифицированных программах.


P.S Указанная ветвь реестра - это для WinXP. Для Win7 что-то подобное (на память не скажу), но суть та же. Данные изменения я делал на нескольких компьютерах с ОС Win7. Помогло.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Разница исполнения под Windows XP и Windows Server 2003? -Nast- Общие вопросы Delphi 0 02.06.2009 09:20
Кодировка... Chi HTML и CSS 4 04.01.2009 09:23
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27