Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 03:26   #11
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilargo Посмотреть сообщение
малая локализация
Что, простите? Вы изобрели машину времени и вернулись в прошлое тысячелетие? По-секрету скажу вам, что если программа в линукс написана правильно (т.е. используя gettext), но к ней не прилагаются файлы с переведенными фразами, то ~95% данной программы будут говорить с вами на вашей локали (ну, если даже и не будут, то, благодаря, снова же, gettext'у вы сами сможете сделать перевод или попросить кого-нибудь (благо переводить в малопопуляных программах нужно не очень много текста)). Поставьте, например, netbeans под win и netbeans под lin - русскоязычный интерфейс будет именно в последнем варианте. И, да, почитайте несколько статей/книг о философии Linux, прежде чем говорить что-либо о данной системе (ну, и о других, кончено же).
З.Ы.: Дистрибутив дистрибутиву - рознь (по-крайней мере¸ справедливо для linux).
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 04:16   #12
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
допустим с переводчиком Abbyy Lingvo не будет ведь лицензия пропадать.
Прекрасно Лингво Работает под вайном
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:46   #13
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
1) Ты пробовал ОпенОффис ?
2) Ты на стоко матеро используешь офис от майкрасофта чтоли что для тя опенофис негодится ?
Признаться по чести опеноффис, была первой моей программой, которой я начал пользоваться в образовательных целях.
Ну на мой взгляд ОпенОфф, всё таки уступает Майкрософту в возможностях, да даже при создании презентаций.
Цитата:
Что, простите? Вы изобрели машину времени и вернулись в прошлое тысячелетие?
Вы меня не поняли, складывается такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Локализация в данном контексте употребляется в качестве синонима слова распространение.
Цитата:
И, да, почитайте несколько статей/книг о философии Linux, прежде чем говорить что-либо о данной системе (ну, и о других, кончено же).
Сударь вы уж простите, но я сам буду решать, когда мне говорить, а когда стоит промолчать. Да не ожидал такого всестороннего фанатизма в пользу Линукса, если честно даже пропадает желание употреблять это слово со здравым смыслом. Вы ребята успокойтесь, не надо с пеной у рта мне что-то доказывать, эффект бывает от этого разный, а за частую очень не предсказуемый.
Цитата:
Прекрасно Лингво Работает под вайном
Не знал, но и с вайном не знаком.

Всё короче, закрыли тему!
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!

Последний раз редактировалось Bilargo; 06.12.2009 в 10:50.
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:03   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakawkin Посмотреть сообщение
А поидее есть такая штука как Wine - и все идет к тому чтобы виндусярники переходили на линуху ибо вайн уже запускает спокойно microsoft Office, Photoshop, 1C:Бухгалтерия. Больше не знаю пока.
Могу сказать, что Варкрафт 3 он тоже способен запускать. Есть его аналог Cedega, он способен на большее (в смысле Вин-игр).

Цитата:
Просто плюс - то что нету всяких реестров и тому подобное что исключает что линуха сама в себя срать будет. А вайн настраивается легко: в свойствах любого .exe файла ставится чтобы открывался через wine и все - сам так делаю
А если еще кое-что пошустрить, то возможно и большее.

Цитата:
Ну на мой взгляд ОпенОфф, всё таки уступает Майкрософту в возможностях, да даже при создании презентаций.
Я знаю одну тетку, она не хочет переходить на Виндовс (изначально ее учили линуксу) по обратной причине - по ее мнению Микрософт офис убог . ИМХО, это дело привычки.

Цитата:
Локализация в данном контексте употребляется в качестве синонима слова распространение.
Вам следует больше изучить литературы по линукс.

Цитата:
Сударь вы уж простите, но я сам буду решать, когда мне говорить, а когда стоит промолчать.
Ну я конечно ничего против не имею, но по части линукса, если честно, Вы явно не осведомлены и все же я бы рекомендовал бы познакомиться ближе.

Цитата:
Да не ожидал такого всестороннего фанатизма в пользу Линукса, если честно даже пропадает желание употреблять это слово со здравым смыслом.
Все то же самое можно сказать и о Вас . Просто, к примеру я, видел возможности, достинства и недостатки и Дос и Виндовс (начиная с 3.11) и Линкус (ну с десяток дистрибутивов) и могу сказать что такому фанатизму есть основания. Как Вы увидите недостатки Виндовс (или Линукс, не принципиально), если будете юзать только ее? Используя разные системы имеется возможность их сравнивать лично и это сравнение ИМХО не в пользу Виндовс.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
c++ в Linux (Межпроцессорный обмен в Linux) RusLotus Помощь студентам 0 13.10.2009 16:59
Запуск программ на PERL (Linux) motorway Perl 4 30.06.2009 17:57
Ос из linux ben95 Свободное общение 8 18.02.2009 05:43
Linux XP ? mihali4 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 10 23.12.2008 14:22
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03