Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 15:01   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию Советы опытных разработчиков студентам.

Думаю всех начинающих программистов интересует заветная тема, а что же мы будем делать на работе? На форуме догадываюсь не один студент, и не один полноценный разработчик. Сам я только учусь поэтому меня эта тема тоже интересует, потому и предлагаю вам,товарищи разработчики, описать что же нас ждет на работе, типы заданий, ожидаемые знания итд.итп.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов

Последний раз редактировалось Viteef; 26.11.2008 в 20:54.
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:18   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

А это смотря кем работать. Большинство тех, с чем я учился, устроились на уровне сисадмина (сеть наладить, принтер подключить, базы антивирусника обновить и т.п.).
Хотя, по уровню знаний, им большего и не надо.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:08   #3
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Большинство тех, с чем я учился


Цитата:
А это смотря кем работать
Это точно.
Самое главное требование - вложиться в сроки.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:24   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

SunKnight, опечатка
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:46   #5
lastochka
Пользователь
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

А мне вообще уже начинает казаться, что я выбрала не ту специальность, боюсь работать не смогу. Кто-нибудь, кто уже работает,поделитесь опытом, какие вообще проблемы в основном могут возникнуть при поиске работы и на начальных этапах трудовой деятельности?
Я точно знаю только то, что я ничего не знаю. Хотелось бы узнать еще что-нибудь.
lastochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:53   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

lastochka
Программирование - не женское дело. Я не встречал ни одной программистки, которая была бы на уровне рядового программиста. А когда учился, заметил такую вещь, что даже старательные девушки ни как не могут сами написать сколь-нибудь сложный алгоритм, хотя многие отстающие парни, поднатужившись, что-то выдавали.
Видимо, логика у мужчин и женщин действительно разная.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 08:10   #7
Zeraim
Ra-Ra ?
Форумчанин
 
Аватар для Zeraim
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Ну все завист думаю от образования. Тоесть если допустим девушка учится на инженерном факе, и не просто ходит в инст пишет лекции, скатывает ргр и троит глазки лектору на экзамине. А сидит как проклятая в читальном зале, и решает уравнения. Читает художественную литературу получше чем детективчики или гламурные журналы. То думаю она начинает мыслить совершенно по другому, точнее мыслит наверно также, но покраинеи мере уже менее интуитивно в области програмирования, где работает тока жёсткая логика а не жизненые ситуации. Наверно как-то так 8) Просто знакомая у меня есть, она неплохо кодит 8)
Zeraim вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 08:42   #8
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

По поводу работы - да, сейчас больше требуются люди на поддержке (сис админы и ИТ-шники), чем программёры.

Цитата:
что даже старательные девушки ни как не могут сами написать сколь-нибудь сложный алгоритм,
значит вы не сталкивались с другими девушками. Я не суперпроффесионал, но многое что умеею, и тем не менее у одной особы часто учусь
Но в большинстве да, склад ума разный.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:12   #9
lastochka
Пользователь
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Arigato
Программирование может и не женское дело, но все-таки первым программистом принято считать женщину (Аду Лавлейс). А по поводу разного склада ума у мужчин и женщин, я считаю, главное, чтобы было, что складывать, а это от пола никак уже не зависит.
А вообще мой вопрос другой был. Я просила опытом поделится, чтобы знать, к чему мне готовится после института(умственно и морально)
Я точно знаю только то, что я ничего не знаю. Хотелось бы узнать еще что-нибудь.
lastochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:44   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Программирование - не женское дело.
Просто нет слов...

Ласточка, морально и умственно готовьтесь к тому, что таких шовинистов, как господин Arigato, тьма-тьмущая. И большинство работодателей хотят видеть у себя в команде мужчину(считается, что у мужчин какая-то особая железная логика, но на самом деле (по секрету, тс-с-с!) женщина для работодателя - это, в первую очередь, вероятность декрета, потом больничные по уходу за ребенком, отказ оставаться после работы до 12 ночи и т.д. И все это касается не только программистов - это для практически всех специальностей. В результате женщин берут только туда, куда на такую же специальность не хотят идти мужчины(ну там из-за низкой зарплаты, из-за отсутствия условий и т.п.)).
Но не расстраивайтесь - есть и такие, которым все равно какого пола у них программисты, лишь бы были хорошими специалистами. Правда их мало. И я встречала только одного.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 29.11.2008 в 20:47.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи более опытных.. Vofka Общие вопросы C/C++ 4 03.12.2007 16:59
Советы по созданию собственного сайта с нуля, хостинг, дизайн, языки программирования Hallo Обсуждение статей 0 12.12.2006 21:40